Log-in
E-Mail
Passwort
Merken
Passwort vergessen?
Werden Sie kostenlos Mitglied
Anmelden
Anmelden
Mitglied werden
Kostenlose Anmeldung
Neukunde
Unser Angebot
Einstellungen
Einstellungen
Dynamische Kurse 
OFFON

MarketScreener Homepage  >  Übersicht

Devisen / Forex

VERGLEICHEN MIT

DEVISEN

% 01.01.Var. 5tageKTMTLT
CAD/BRL -0.12%7.97%2.71%CAD/BRL - Kurzfristig - Positiver TrendCAD/BRL - Mittelfristig - Positiver TrendCAD/BRL - Langfristig - Positiver Trend
USD/BRL 0.65%7.66%3.46%USD/BRL - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/BRL - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/BRL - Langfristig - neutraler Trend
USD/ARS -0.20%6.83%0.85%USD/ARS - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/ARS - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/ARS - Langfristig - Positiver Trend
EUR/BRL 0.53%6.54%3.14%EUR/BRL - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/BRL - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/BRL - Langfristig - Positiver Trend
EUR/ARS -0.34%5.69%0.58%EUR/ARS - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/ARS - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/ARS - Langfristig - Positiver Trend
GBP/JPY -0.02%5.46%0.51%GBP/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/JPY - Mittelfristig - Positiver TrendGBP/JPY - Langfristig - Positiver Trend
GBP/CHF 0.23%4.89%0.78%GBP/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendGBP/CHF - Langfristig - Positiver Trend
CAD/MXN 0.12%4.79%0.79%CAD/MXN - Kurzfristig - Positiver TrendCAD/MXN - Mittelfristig - Positiver TrendCAD/MXN - Langfristig - Negativer Trend
GBP/SEK -0.03%4.67%1.45%GBP/SEK - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/SEK - Mittelfristig - Positiver TrendGBP/SEK - Langfristig - Negativer Trend
USD/MXN 0.19%4.53%1.46%USD/MXN - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/MXN - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/MXN - Langfristig - Negativer Trend
NZD/JPY -0.14%4.44%0.38%NZD/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendNZD/JPY - Mittelfristig - Positiver TrendNZD/JPY - Langfristig - Positiver Trend
AUD/JPY 0.37%3.96%-0.76%AUD/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/JPY - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/JPY - Langfristig - Positiver Trend
AUD/KRW 2.42%3.92%-0.22%AUD/KRW - Kurzfristig - neutraler TrendAUD/KRW - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/KRW - Langfristig - Positiver Trend
NZD/CHF 0.10%3.81%0.64%NZD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendNZD/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendNZD/CHF - Langfristig - Positiver Trend
USD/KRW 2.10%3.57%1.72%USD/KRW - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/KRW - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/KRW - Langfristig - Negativer Trend
CAD/KRW 0.80%3.56%0.80%CAD/KRW - Kurzfristig - Positiver TrendCAD/KRW - Mittelfristig - Positiver TrendCAD/KRW - Langfristig - neutraler Trend
EUR/MXN 0.05%3.40%1.18%EUR/MXN - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/MXN - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/MXN - Langfristig - neutraler Trend
CAD/JPY -0.07%3.39%0.14%CAD/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendCAD/JPY - Mittelfristig - Positiver TrendCAD/JPY - Langfristig - Positiver Trend
CNY/CHF 0.26%3.37%0.93%CNY/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendCNY/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendCNY/CHF - Langfristig - Positiver Trend
AUD/CHF 0.61%3.32%-0.50%AUD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/CHF - Langfristig - Positiver Trend
GBP/EUR 0.06%3.28%-0.11%GBP/EUR - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/EUR - Mittelfristig - Positiver TrendGBP/EUR - Langfristig - Positiver Trend
USD/JPY 0.07%3.19%0.90%USD/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/JPY - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/JPY - Langfristig - neutraler Trend
GBP/DKK 0.08%3.16%-0.10%GBP/DKK - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/DKK - Mittelfristig - Positiver TrendGBP/DKK - Langfristig - Positiver Trend
USD/ILS -0.15%3.07%1.35%USD/ILS - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/ILS - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/ILS - Langfristig - Negativer Trend
INR/JPY 0.15%3.00%0.35%INR/JPY - Kurzfristig - neutraler TrendINR/JPY - Mittelfristig - Positiver TrendINR/JPY - Langfristig - Positiver Trend
CAD/CHF 0.19%2.88%0.41%CAD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendCAD/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendCAD/CHF - Langfristig - Positiver Trend
GBP/SGD 0.22%2.82%0.00%GBP/SGD - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/SGD - Mittelfristig - Positiver TrendGBP/SGD - Langfristig - Positiver Trend
 -0.84%2.80%0.01% - Kurzfristig - Positiver Trend - Mittelfristig - Positiver Trend - Langfristig - Positiver Trend
GBP/NOK -0.53%2.66%1.49%GBP/NOK - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/NOK - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/NOK - Langfristig - Negativer Trend
USD/ZAR 0.60%2.61%2.50%USD/ZAR - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/ZAR - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/ZAR - Langfristig - Negativer Trend
USD/CHF 0.33%2.54%1.16%USD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/CHF - Langfristig - Negativer Trend
HKD/CHF 0.28%2.46%1.15%HKD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendHKD/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendHKD/CHF - Langfristig - Negativer Trend
USD/SEK 0.04%2.38%1.84%USD/SEK - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/SEK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/SEK - Langfristig - Negativer Trend
NOK/CHF 0.85%2.26%-0.95%NOK/CHF - Kurzfristig - neutraler TrendNOK/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendNOK/CHF - Langfristig - Positiver Trend
GBP/HKD -0.04%2.23%-0.36%GBP/HKD - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/HKD - Mittelfristig - Positiver TrendGBP/HKD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/JPY -0.07%2.19%0.61%EUR/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/JPY - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/JPY - Langfristig - Positiver Trend
GBP/CAD 0.04%2.09%0.39%GBP/CAD - Kurzfristig - neutraler TrendGBP/CAD - Mittelfristig - Positiver TrendGBP/CAD - Langfristig - Positiver Trend
USD/RON 0.10%2.06%0.96%USD/RON - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/RON - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/RON - Langfristig - Negativer Trend
SGD/CHF 0.01%1.93%0.78%SGD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendSGD/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendSGD/CHF - Langfristig - neutraler Trend
AUD/THB 0.49%1.91%-0.43%AUD/THB - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/THB - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/THB - Langfristig - Positiver Trend
RUB/CHF 0.86%1.90%0.50%RUB/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendRUB/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendRUB/CHF - Langfristig - Negativer Trend
DKK/CHF 0.49%1.89%0.90%DKK/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendDKK/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendDKK/CHF - Langfristig - Positiver Trend
GBP/USD -0.06%1.86%-0.99%GBP/USD - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/USD - Mittelfristig - Positiver TrendGBP/USD - Langfristig - Positiver Trend
AUD/EUR 0.47%1.79%-1.37%AUD/EUR - Kurzfristig - neutraler TrendAUD/EUR - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/EUR - Langfristig - Positiver Trend
AUD/INR 0.32%1.78%0.18%AUD/INR - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/INR - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/INR - Langfristig - Positiver Trend
INR/KRW 1.58%1.72%-1.54%INR/KRW - Kurzfristig - neutraler TrendINR/KRW - Mittelfristig - Positiver TrendINR/KRW - Langfristig - Negativer Trend
NOK/SEK 0.59%1.72%-0.18%NOK/SEK - Kurzfristig - neutraler TrendNOK/SEK - Mittelfristig - Positiver TrendNOK/SEK - Langfristig - neutraler Trend
GBP/AUD -0.38%1.51%1.29%GBP/AUD - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/AUD - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/AUD - Langfristig - Negativer Trend
EUR/CHF 0.15%1.49%0.90%EUR/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/CHF - Langfristig - Positiver Trend
INR/CHF 0.38%1.39%-0.61%INR/CHF - Kurzfristig - neutraler TrendINR/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendINR/CHF - Langfristig - neutraler Trend
NZD/USD -0.18%1.29%-0.74%NZD/USD - Kurzfristig - neutraler TrendNZD/USD - Mittelfristig - Positiver TrendNZD/USD - Langfristig - Positiver Trend
GBP/CNY 0.03%1.26%-0.13%GBP/CNY - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/CNY - Mittelfristig - Positiver TrendGBP/CNY - Langfristig - neutraler Trend
CAD/EUR 0.03%1.22%-0.46%CAD/EUR - Kurzfristig - neutraler TrendCAD/EUR - Mittelfristig - Positiver TrendCAD/EUR - Langfristig - neutraler Trend
USD/INR -0.05%1.21%1.87%USD/INR - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/INR - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/INR - Langfristig - Negativer Trend
CAD/INR -0.10%1.17%0.92%CAD/INR - Kurzfristig - Positiver TrendCAD/INR - Mittelfristig - Positiver TrendCAD/INR - Langfristig - Positiver Trend
GBP/NZD 0.13%1.08%0.13%GBP/NZD - Kurzfristig - neutraler TrendGBP/NZD - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/NZD - Langfristig - Negativer Trend
NZD/CAD -0.09%1.06%0.25%NZD/CAD - Kurzfristig - neutraler TrendNZD/CAD - Mittelfristig - Positiver TrendNZD/CAD - Langfristig - Positiver Trend
USD/EUR 0.14%1.02%0.28%USD/EUR - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/EUR - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/EUR - Langfristig - Negativer Trend
USD/HRK 0.18%1.00%-0.15%USD/HRK - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/HRK - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/HRK - Langfristig - Negativer Trend
USD/DKK 0.15%0.99%0.29%USD/DKK - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/DKK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/DKK - Langfristig - Negativer Trend
EUR/SEK -0.12%0.97%0.88%EUR/SEK - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/SEK - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/SEK - Langfristig - Negativer Trend
USD/CZK 0.16%0.90%1.41%USD/CZK - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/CZK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CZK - Langfristig - Negativer Trend
USD/HUF 0.18%0.88%1.34%USD/HUF - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/HUF - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/HUF - Langfristig - Negativer Trend
EUR/ZAR 0.46%0.84%1.17%EUR/ZAR - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/ZAR - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/ZAR - Langfristig - Negativer Trend
AUD/HKD 0.33%0.82%-1.60%AUD/HKD - Kurzfristig - neutraler TrendAUD/HKD - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/HKD - Langfristig - Positiver Trend
AUD/USD 0.33%0.77%-1.64%AUD/USD - Kurzfristig - neutraler TrendAUD/USD - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/USD - Langfristig - Positiver Trend
USD/THB 0.14%0.74%0.78%USD/THB - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/THB - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/THB - Langfristig - Negativer Trend
USD/RUB -0.55%0.71%0.39%USD/RUB - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/RUB - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/RUB - Langfristig - neutraler Trend
AUD/CAD 0.43%0.62%-0.89%AUD/CAD - Kurzfristig - neutraler TrendAUD/CAD - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/CAD - Langfristig - Positiver Trend
USD/SGD 0.28%0.51%0.47%USD/SGD - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/SGD - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/SGD - Langfristig - Negativer Trend
USD/NOK -0.49%0.50%1.98%USD/NOK - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/NOK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/NOK - Langfristig - Negativer Trend
USD/MAD 0.08%0.38%0.43%USD/MAD - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/MAD - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/MAD - Langfristig - Negativer Trend
USD/PLN 0.21%0.32%1.09%USD/PLN - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/PLN - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/PLN - Langfristig - Negativer Trend
EUR/HRK 0.05%0.32%-0.16%EUR/HRK - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/HRK - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/HRK - Langfristig - neutraler Trend
CAD/HKD -0.09%0.29%-0.70%CAD/HKD - Kurzfristig - neutraler TrendCAD/HKD - Mittelfristig - Positiver TrendCAD/HKD - Langfristig - Positiver Trend
CAD/USD -0.11%0.25%-0.81%CAD/USD - Kurzfristig - neutraler TrendCAD/USD - Mittelfristig - Positiver TrendCAD/USD - Langfristig - Positiver Trend
SEK/CHF 0.22%0.12%-0.57%SEK/CHF - Kurzfristig - neutraler TrendSEK/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendSEK/CHF - Langfristig - Positiver Trend
EUR/THB 0.01%0.09%0.99%EUR/THB - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/THB - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/THB - Langfristig - neutraler Trend
USD/HKD 0.01%0.04%0.05%USD/HKD - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/HKD - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/HKD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/INR -0.19%0.03%1.47%EUR/INR - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/INR - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/INR - Langfristig - Positiver Trend
USD/AED 0.00%0.00%0.00%USD/AED - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/AED - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/AED - Langfristig - Positiver Trend
USD/LTL 0.00%0.00%0.09%USD/LTL - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/LTL - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/LTL - Langfristig - Positiver Trend
EUR/LTL -0.01%0.00%0.00%EUR/LTL - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/LTL - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/LTL - Langfristig - Negativer Trend
EUR/RUB -0.60%-0.01%0.36%EUR/RUB - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/RUB - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/RUB - Langfristig - Positiver Trend
USD/OMR -0.23%-0.03%-0.03%USD/OMR - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/OMR - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/OMR - Langfristig - Positiver Trend
INR/EUR 0.19%-0.03%-1.45%INR/EUR - Kurzfristig - Negativer TrendINR/EUR - Mittelfristig - Positiver TrendINR/EUR - Langfristig - Negativer Trend
USD/SAR -0.01%-0.04%0.00%USD/SAR - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/SAR - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/SAR - Langfristig - Negativer Trend
EUR/DKK 0.00%-0.07%0.01%EUR/DKK - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/DKK - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/DKK - Langfristig - Negativer Trend
EUR/HUF -0.03%-0.07%1.02%EUR/HUF - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/HUF - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/HUF - Langfristig - neutraler Trend
EUR/CZK -0.03%-0.14%1.12%EUR/CZK - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/CZK - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/CZK - Langfristig - Negativer Trend
AUD/CNY 0.47%-0.21%-1.41%AUD/CNY - Kurzfristig - neutraler TrendAUD/CNY - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/CNY - Langfristig - Positiver Trend
USD/CAD 0.11%-0.23%0.77%USD/CAD - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/CAD - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CAD - Langfristig - Negativer Trend
USD/TRY 0.43%-0.23%6.22%USD/TRY - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/TRY - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/TRY - Langfristig - neutraler Trend
USD/IDR 0.51%-0.38%1.21%USD/IDR - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/IDR - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/IDR - Langfristig - Negativer Trend
AUD/NZD 0.51%-0.40%-1.13%AUD/NZD - Kurzfristig - neutraler TrendAUD/NZD - Mittelfristig - neutraler TrendAUD/NZD - Langfristig - neutraler Trend
USD/CNH 0.21%-0.45%0.05%USD/CNH - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/CNH - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CNH - Langfristig - Negativer Trend
CAD/AUD -0.44%-0.52%1.04%CAD/AUD - Kurzfristig - neutraler TrendCAD/AUD - Mittelfristig - Negativer TrendCAD/AUD - Langfristig - Negativer Trend
INR/SGD 0.34%-0.53%-1.40%INR/SGD - Kurzfristig - Negativer TrendINR/SGD - Mittelfristig - Negativer TrendINR/SGD - Langfristig - Negativer Trend
EUR/NOK -0.61%-0.63%1.62%EUR/NOK - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/NOK - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/NOK - Langfristig - Negativer Trend
AUD/TWD 0.70%-0.71%-2.20%AUD/TWD - Kurzfristig - neutraler TrendAUD/TWD - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/TWD - Langfristig - Positiver Trend
JPY/CHF 0.32%-0.72%0.27%JPY/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendJPY/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendJPY/CHF - Langfristig - Negativer Trend
EUR/PLN 0.07%-0.74%0.79%EUR/PLN - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/PLN - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/PLN - Langfristig - neutraler Trend
USD/CNY 0.09%-0.77%0.27%USD/CNY - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/CNY - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CNY - Langfristig - Negativer Trend
CAD/CNY 0.04%-0.82%-0.75%CAD/CNY - Kurzfristig - neutraler TrendCAD/CNY - Mittelfristig - neutraler TrendCAD/CNY - Langfristig - neutraler Trend
INR/MUR 0.06%-0.82%-1.59%INR/MUR - Kurzfristig - Negativer TrendINR/MUR - Mittelfristig - neutraler TrendINR/MUR - Langfristig - Positiver Trend
INR/IDR 0.58%-0.87%-0.39%INR/IDR - Kurzfristig - neutraler TrendINR/IDR - Mittelfristig - neutraler TrendINR/IDR - Langfristig - neutraler Trend
EUR/SGD 0.16%-0.93%-0.51%EUR/SGD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/SGD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/SGD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/HKD -0.12%-0.97%-0.24%EUR/HKD - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/HKD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/HKD - Langfristig - Positiver Trend
USD/AUD -0.34%-1.00%1.83%USD/AUD - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/AUD - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/AUD - Langfristig - Negativer Trend
EUR/USD -0.15%-1.01%-0.28%EUR/USD - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/USD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/USD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/AED -0.14%-1.05%-0.31%EUR/AED - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/AED - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/AED - Langfristig - Positiver Trend
EUR/SAR -0.15%-1.05%-0.29%EUR/SAR - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/SAR - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/SAR - Langfristig - Positiver Trend
INR/HKD 0.06%-1.14%-1.80%INR/HKD - Kurzfristig - Negativer TrendINR/HKD - Mittelfristig - neutraler TrendINR/HKD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/OMR -0.37%-1.15%-0.35%EUR/OMR - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/OMR - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/OMR - Langfristig - Positiver Trend
INR/USD 0.06%-1.19%-1.84%INR/USD - Kurzfristig - Negativer TrendINR/USD - Mittelfristig - neutraler TrendINR/USD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/CAD -0.04%-1.19%0.49%EUR/CAD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/CAD - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/CAD - Langfristig - neutraler Trend
INR/AED 0.04%-1.19%-1.84%INR/AED - Kurzfristig - Negativer TrendINR/AED - Mittelfristig - neutraler TrendINR/AED - Langfristig - Positiver Trend
AUD/GBP 0.37%-1.33%-1.26%AUD/GBP - Kurzfristig - Negativer TrendAUD/GBP - Mittelfristig - neutraler TrendAUD/GBP - Langfristig - Positiver Trend
EUR/AUD -0.46%-1.71%1.39%EUR/AUD - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/AUD - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/AUD - Langfristig - Negativer Trend
INR/AUD -0.32%-1.75%-0.18%INR/AUD - Kurzfristig - Negativer TrendINR/AUD - Mittelfristig - Negativer TrendINR/AUD - Langfristig - Negativer Trend
EUR/CNY -0.07%-1.80%-0.02%EUR/CNY - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/CNY - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/CNY - Langfristig - neutraler Trend
EUR/CNH 0.07%-1.85%-0.92%EUR/CNH - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/CNH - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/CNH - Langfristig - neutraler Trend
INR/CNY 0.15%-1.95%-1.57%INR/CNY - Kurzfristig - Negativer TrendINR/CNY - Mittelfristig - Negativer TrendINR/CNY - Langfristig - Negativer Trend
CAD/GBP -0.05%-2.02%-0.34%CAD/GBP - Kurzfristig - neutraler TrendCAD/GBP - Mittelfristig - Negativer TrendCAD/GBP - Langfristig - Negativer Trend
EUR/KWD -0.17%-2.05%-0.06%EUR/KWD - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/KWD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/KWD - Langfristig - Positiver Trend
USD/GBP 0.06%-2.12%0.42%USD/GBP - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/GBP - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/GBP - Langfristig - Negativer Trend
EUR/NZD 0.04%-2.16%0.23%EUR/NZD - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/NZD - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/NZD - Langfristig - Negativer Trend
INR/GBP 0.19%-3.14%-1.33%INR/GBP - Kurzfristig - Negativer TrendINR/GBP - Mittelfristig - Negativer TrendINR/GBP - Langfristig - Negativer Trend
EUR/GBP -0.08%-3.14%0.10%EUR/GBP - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/GBP - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/GBP - Langfristig - Negativer Trend
EUR/TRY 0.33%-3.31%2.83%EUR/TRY - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/TRY - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/TRY - Langfristig - neutraler Trend
Währung in meinem Besitz :


Betrag : Ich möchte wechseln
Gewünschte Währung :


Betrag : Ich möchte zu diesem Preis kaufen
Datum :
Finanzierungsraten +/-

WÄHRUNG CROSS RATES

EUR USD JPY GBP CHF CAD AUD HKD
Euro1.00001.20309128.5990.864321.104071.522541.543029.33354
US Dollar0.8311931.0000106.8920.7184480.917631.265551.2826277.7568
Yen Japonais0.0077760.0093541.00000.0067230.0085840.0118350.0120020.07236
Livre Britannique1.156971.39197148.7911.00001.277411.761511.7849410.798
Franc Suisse0.90521.0895116.4720.78231.00001.37821.396788.4499
Dollar Canadien0.6567760.7899984.4590.5677210.725111.00001.013516.1311
Dollar Australien0.647930.7797283.3380.560040.715540.986751.00006.0458
Dollar de Hongkong0.107140.12891913.786560.092610.118310.163040.1654041.0000

AKTUELLE NEUIGKEITEN

Devisen: Euro fällt kurz unter 1,20 US-Dollar
Devisen: Euro fällt kurz unter 1,20 US-Dollar
EZB-Vize - Notenbank hat Munition zur Bekämpfung des Renditenanstiegs
EZB-Vize - Notenbank hat Munition zur Bekämpfung des Renditenanstiegs

Frankreichs Notenbankchef für Eingreifen der EZB gegen Renditeanstieg
Frankreichs Notenbankchef für Eingreifen der EZB gegen Renditeanstieg
Schweizerische Nationalbank : Schweizer Notenbank erzielt Gewinn von 20,9 Milliarden Franken
Schweizerische Nationalbank : Schweizer Notenbank erzielt Gewinn von 20,9 Milliarden Franken
Aktien Frankfurt: EZB-Aussagen stützen Bullen im Kampf gegen die Bären
Aktien Frankfurt: EZB-Aussagen stützen Bullen im Kampf gegen die Bären
EZB will keine konkreten Renditeziele für Staatsanleihen vorgeben
EZB will keine konkreten Renditeziele für Staatsanleihen vorgeben
EZB nimmt verstärkt steigende Zinsen am Kapitalmarkt ins Visier
EZB nimmt verstärkt steigende Zinsen am Kapitalmarkt ins Visier