Log-in
E-Mail
Passwort
Merken
Passwort vergessen?
Werden Sie kostenlos Mitglied
Anmelden
Anmelden
Mitglied werden
Kostenlose Anmeldung
Neukunde
Unser Angebot
Einstellungen
Einstellungen
Dynamische Kurse 
OFFON

MarketScreener Homepage  >  Übersicht

Devisen / Forex

VERGLEICHEN MIT

DEVISEN

% 01.01.Var. 5tageKTMTLT
EUR/BRL 2.18%43.60%1.42%EUR/BRL - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/BRL - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/BRL - Langfristig - Positiver Trend
USD/BRL 2.03%38.12%3.03%USD/BRL - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/BRL - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/BRL - Langfristig - Positiver Trend
EUR/TRY 1.60%33.77%-0.36%EUR/TRY - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/TRY - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/TRY - Langfristig - Positiver Trend
EUR/ARS 0.65%31.16%-1.16%EUR/ARS - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/ARS - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/ARS - Langfristig - Positiver Trend
EUR/RUB 1.68%30.86%1.44%EUR/RUB - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/RUB - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/RUB - Langfristig - Positiver Trend
USD/TRY 1.47%28.86%1.39%USD/TRY - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/TRY - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/TRY - Langfristig - Positiver Trend
EUR/ZAR 0.60%28.02%3.95%EUR/ZAR - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/ZAR - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/ZAR - Langfristig - Positiver Trend
USD/ARS 0.48%26.44%0.51%USD/ARS - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/ARS - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/ARS - Langfristig - Positiver Trend
USD/RUB 1.57%26.12%3.26%USD/RUB - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/RUB - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/RUB - Langfristig - neutraler Trend
EUR/MXN 1.48%22.69%3.83%EUR/MXN - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/MXN - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/MXN - Langfristig - Positiver Trend
USD/ZAR 0.46%22.18%4.88%USD/ZAR - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/ZAR - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/ZAR - Langfristig - Positiver Trend
USD/MXN 1.31%18.19%5.72%USD/MXN - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/MXN - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/MXN - Langfristig - neutraler Trend
EUR/NOK -0.68%13.16%3.42%EUR/NOK - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/NOK - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/NOK - Langfristig - neutraler Trend
EUR/THB 0.28%10.31%-0.03%EUR/THB - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/THB - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/THB - Langfristig - Positiver Trend
EUR/HUF 0.66%9.67%0.65%EUR/HUF - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/HUF - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/HUF - Langfristig - neutraler Trend
USD/NOK -0.84%9.13%5.28%USD/NOK - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/NOK - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/NOK - Langfristig - Negativer Trend
EUR/GBP -0.49%8.02%-0.39%EUR/GBP - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/GBP - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/GBP - Langfristig - Positiver Trend
USD/IDR 0.05%7.69%1.24%USD/IDR - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/IDR - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/IDR - Langfristig - neutraler Trend
EUR/INR 0.34%7.18%-1.54%EUR/INR - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/INR - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/INR - Langfristig - Positiver Trend
EUR/CZK 0.29%7.11%1.84%EUR/CZK - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/CZK - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/CZK - Langfristig - neutraler Trend
EUR/CAD 0.19%6.96%-0.41%EUR/CAD - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/CAD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/CAD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/PLN 0.67%6.61%2.01%EUR/PLN - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/PLN - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/PLN - Langfristig - neutraler Trend
EUR/NZD 0.19%6.56%1.49%EUR/NZD - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/NZD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/NZD - Langfristig - neutraler Trend
USD/THB 0.13%6.29%1.77%USD/THB - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/THB - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/THB - Langfristig - neutraler Trend
EUR/SGD -0.07%6.19%-0.46%EUR/SGD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/SGD - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/SGD - Langfristig - Positiver Trend
USD/HUF 0.57%5.81%2.63%USD/HUF - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/HUF - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/HUF - Langfristig - Negativer Trend
EUR/KWD -0.13%4.84%-1.64%EUR/KWD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/KWD - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/KWD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/OMR -0.18%3.84%-1.78%EUR/OMR - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/OMR - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/OMR - Langfristig - Positiver Trend
EUR/AED 0.17%3.79%-1.76%EUR/AED - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/AED - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/AED - Langfristig - Positiver Trend
EUR/USD 0.18%3.77%-1.76%EUR/USD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/USD - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/USD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/SAR 0.16%3.73%-1.79%EUR/SAR - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/SAR - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/SAR - Langfristig - Positiver Trend
EUR/AUD -0.13%3.56%1.88%EUR/AUD - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/AUD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/AUD - Langfristig - neutraler Trend
USD/INR 0.14%3.30%0.24%USD/INR - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/INR - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/INR - Langfristig - neutraler Trend
EUR/HKD 0.17%3.25%-1.79%EUR/HKD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/HKD - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/HKD - Langfristig - Positiver Trend
AUD/CAD 0.35%3.24%-2.27%AUD/CAD - Kurzfristig - Negativer TrendAUD/CAD - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/CAD - Langfristig - Positiver Trend
USD/CAD 0.02%3.03%1.37%USD/CAD - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/CAD - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CAD - Langfristig - neutraler Trend
AUD/NZD 0.32%2.89%-0.38%AUD/NZD - Kurzfristig - Negativer TrendAUD/NZD - Mittelfristig - neutraler TrendAUD/NZD - Langfristig - Positiver Trend
USD/CZK 0.04%2.62%3.16%USD/CZK - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/CZK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CZK - Langfristig - Negativer Trend
USD/PLN 0.55%2.38%3.76%USD/PLN - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/PLN - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/PLN - Langfristig - Negativer Trend
USD/SGD -0.25%2.33%1.30%USD/SGD - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/SGD - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/SGD - Langfristig - neutraler Trend
EUR/CNH -0.03%1.78%-0.89%EUR/CNH - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/CNH - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/CNH - Langfristig - Positiver Trend
EUR/HRK 0.07%1.40%0.13%EUR/HRK - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/HRK - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/HRK - Langfristig - neutraler Trend
EUR/SEK -0.64%1.22%2.30%EUR/SEK - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/SEK - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/SEK - Langfristig - Negativer Trend
USD/KWD 0.01%1.06%0.13%USD/KWD - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/KWD - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/KWD - Langfristig - neutraler Trend
USD/ILS -0.55%0.84%1.83%USD/ILS - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/ILS - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/ILS - Langfristig - Negativer Trend
EUR/JPY 0.15%0.78%-0.84%EUR/JPY - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/JPY - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/JPY - Langfristig - Positiver Trend
NZD/CAD 0.02%0.34%-1.89%NZD/CAD - Kurzfristig - neutraler TrendNZD/CAD - Mittelfristig - neutraler TrendNZD/CAD - Langfristig - Positiver Trend
AUD/USD 0.33%0.19%-3.58%AUD/USD - Kurzfristig - Negativer TrendAUD/USD - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/USD - Langfristig - Positiver Trend
USD/OMR -0.39%0.05%0.00%USD/OMR - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/OMR - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/OMR - Langfristig - neutraler Trend
USD/LTL 0.00%0.00%0.09%USD/LTL - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/LTL - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/LTL - Langfristig - Positiver Trend
USD/SAR 0.01%0.00%0.00%USD/SAR - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/SAR - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/SAR - Langfristig - neutraler Trend
EUR/LTL -0.01%0.00%0.00%EUR/LTL - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/LTL - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/LTL - Langfristig - Negativer Trend
USD/AED 0.00%0.00%0.00%USD/AED - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/AED - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/AED - Langfristig - Positiver Trend
EUR/DKK 0.00%-0.33%0.06%EUR/DKK - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/DKK - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/DKK - Langfristig - Negativer Trend
USD/HKD 0.00%-0.51%0.00%USD/HKD - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/HKD - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/HKD - Langfristig - Negativer Trend
EUR/CHF -0.23%-0.54%0.14%EUR/CHF - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/CHF - Langfristig - neutraler Trend
GBP/CAD 0.68%-0.94%0.03%GBP/CAD - Kurzfristig - Negativer TrendGBP/CAD - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/CAD - Langfristig - neutraler Trend
JPY/CHF -0.27%-1.26%0.99%JPY/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendJPY/CHF - Mittelfristig - Negativer TrendJPY/CHF - Langfristig - Negativer Trend
GBP/NZD 0.68%-1.27%1.96%GBP/NZD - Kurzfristig - Negativer TrendGBP/NZD - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/NZD - Langfristig - Negativer Trend
USD/RON -0.18%-1.86%2.40%USD/RON - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/RON - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/RON - Langfristig - Negativer Trend
USD/CNH -0.17%-1.94%0.85%USD/CNH - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/CNH - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CNH - Langfristig - Negativer Trend
USD/CNY -0.17%-2.01%0.81%USD/CNY - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/CNY - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CNY - Langfristig - Negativer Trend
USD/SEK -0.83%-2.54%4.13%USD/SEK - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/SEK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/SEK - Langfristig - Negativer Trend
NZD/USD -0.03%-2.65%-3.20%NZD/USD - Kurzfristig - neutraler TrendNZD/USD - Mittelfristig - Positiver TrendNZD/USD - Langfristig - Positiver Trend
AUD/JPY 0.30%-2.65%-2.63%AUD/JPY - Kurzfristig - Negativer TrendAUD/JPY - Mittelfristig - neutraler TrendAUD/JPY - Langfristig - Positiver Trend
USD/MAD 0.04%-2.89%0.64%USD/MAD - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/MAD - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/MAD - Langfristig - Negativer Trend
USD/JPY -0.03%-2.94%0.93%USD/JPY - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/JPY - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/JPY - Langfristig - Negativer Trend
USD/HRK -0.21%-3.62%1.63%USD/HRK - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/HRK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/HRK - Langfristig - Negativer Trend
AUD/CHF -0.08%-3.79%-1.72%AUD/CHF - Kurzfristig - Negativer TrendAUD/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendAUD/CHF - Langfristig - neutraler Trend
USD/DKK -0.17%-3.92%1.84%USD/DKK - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/DKK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/DKK - Langfristig - Negativer Trend
GBP/USD 0.67%-3.93%-1.37%GBP/USD - Kurzfristig - Negativer TrendGBP/USD - Mittelfristig - Positiver TrendGBP/USD - Langfristig - Positiver Trend
USD/CHF -0.41%-3.98%1.93%USD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/CHF - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CHF - Langfristig - Negativer Trend
GBP/AUD 0.34%-4.04%2.36%GBP/AUD - Kurzfristig - neutraler TrendGBP/AUD - Mittelfristig - Negativer TrendGBP/AUD - Langfristig - Negativer Trend
NZD/JPY -0.04%-5.41%-2.26%NZD/JPY - Kurzfristig - Negativer TrendNZD/JPY - Mittelfristig - Positiver TrendNZD/JPY - Langfristig - neutraler Trend
CAD/JPY -0.05%-5.74%-0.37%CAD/JPY - Kurzfristig - Negativer TrendCAD/JPY - Mittelfristig - neutraler TrendCAD/JPY - Langfristig - neutraler Trend
NZD/CHF -0.41%-6.67%-1.42%NZD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendNZD/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendNZD/CHF - Langfristig - neutraler Trend
GBP/JPY 0.64%-6.73%-0.46%GBP/JPY - Kurzfristig - Negativer TrendGBP/JPY - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/JPY - Langfristig - neutraler Trend
CAD/CHF -0.42%-6.97%0.49%CAD/CHF - Kurzfristig - neutraler TrendCAD/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendCAD/CHF - Langfristig - Negativer Trend
GBP/CHF 0.26%-7.85%0.54%GBP/CHF - Kurzfristig - Negativer TrendGBP/CHF - Mittelfristig - Negativer TrendGBP/CHF - Langfristig - Negativer Trend
NOK/SEK 0.09%-10.60%-1.09%NOK/SEK - Kurzfristig - Negativer TrendNOK/SEK - Mittelfristig - Negativer TrendNOK/SEK - Langfristig - neutraler Trend
Währung in meinem Besitz :


Betrag : Ich möchte wechseln
Gewünschte Währung :


Betrag : Ich möchte zu diesem Preis kaufen
Datum :
Finanzierungsraten +/-

WÄHRUNG CROSS RATES

EUR USD JPY GBP CHF CAD AUD HKD
Euro1.00001.16557123.0230.906961.077631.559911.650039.03406
US Dollar0.8579491.0000105.5520.778180.924541.338341.4157697.75
Yen Japonais0.0081290.0094711.00000.0073720.0087530.0126750.0134130.07324
Livre Britannique1.102461.28504135.6431.00001.188111.719751.819319.955
Franc Suisse0.92751.0811114.150.84121.00001.44671.53028.3615
Dollar Canadien0.6410630.746778.8680.5814430.69081.00001.0579215.79104
Dollar Australien0.60610.7063374.5560.549580.653030.94531.00005.4733
Dollar de Hongkong0.1106920.12903213.618590.1004520.119290.172610.1827051.0000

AKTUELLE NEUIGKEITEN

Devisen: Euro legt etwas zu - Türkische Lira fällt auf neues Rekordtief
Devisen: Euro legt etwas zu - Türkische Lira fällt auf neues Rekordtief
SNB publiziert neu häufiger Angaben zu Devisenmarkt-Interventionen
SNB publiziert neu häufiger Angaben zu Devisenmarkt-Interventionen

Devisen: Euro fällt unter Marke von 1,17 Dollar - USD/CHF über 0,92
Devisen: Euro fällt unter Marke von 1,17 Dollar - USD/CHF über 0,92