Log-in
E-Mail
Passwort
Merken
Passwort vergessen?
Werden Sie kostenlos Mitglied
Anmelden
Anmelden
Mitglied werden
Kostenlose Anmeldung
Neukunde
Unser Angebot
Einstellungen
Einstellungen
Dynamische Kurse 
OFFON

MarketScreener Homepage  >  Übersicht

Devisen / Forex

VERGLEICHEN MIT

DEVISEN

% 01.01.Var. 5tageKTMTLT
EUR/ARS 0.46%43.53%1.11%EUR/ARS - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/ARS - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/ARS - Langfristig - Positiver Trend
EUR/BRL 0.54%40.72%0.57%EUR/BRL - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/BRL - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/BRL - Langfristig - Positiver Trend
EUR/TRY -0.37%40.53%4.79%EUR/TRY - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/TRY - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/TRY - Langfristig - Positiver Trend
USD/ARS -0.11%35.10%0.75%USD/ARS - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/ARS - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/ARS - Langfristig - Positiver Trend
USD/BRL 0.00%32.29%0.19%USD/BRL - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/BRL - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/BRL - Langfristig - Positiver Trend
USD/TRY 0.00%31.76%2.63%USD/TRY - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/TRY - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/TRY - Langfristig - Positiver Trend
EUR/RUB -0.01%29.66%-0.71%EUR/RUB - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/RUB - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/RUB - Langfristig - Positiver Trend
USD/RUB 0.36%22.05%-1.09%USD/RUB - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/RUB - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/RUB - Langfristig - neutraler Trend
EUR/ZAR -0.16%15.43%-0.99%EUR/ZAR - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/ZAR - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/ZAR - Langfristig - Positiver Trend
EUR/MXN 0.50%12.65%-0.63%EUR/MXN - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/MXN - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/MXN - Langfristig - Positiver Trend
EUR/INR 0.56%9.94%-0.02%EUR/INR - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/INR - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/INR - Langfristig - Positiver Trend
EUR/HUF 0.26%9.00%0.43%EUR/HUF - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/HUF - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/HUF - Langfristig - Positiver Trend
USD/ZAR 0.09%8.60%-1.40%USD/ZAR - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/ZAR - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/ZAR - Langfristig - neutraler Trend
EUR/THB 0.01%8.12%0.08%EUR/THB - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/THB - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/THB - Langfristig - Positiver Trend
EUR/NOK -0.08%7.47%-1.16%EUR/NOK - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/NOK - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/NOK - Langfristig - neutraler Trend
EUR/KWD 0.27%7.17%0.36%EUR/KWD - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/KWD - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/KWD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/CAD 0.01%6.55%-0.13%EUR/CAD - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/CAD - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/CAD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/OMR 0.40%6.34%0.34%EUR/OMR - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/OMR - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/OMR - Langfristig - Positiver Trend
EUR/AED 0.00%6.24%0.33%EUR/AED - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/AED - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/AED - Langfristig - Positiver Trend
EUR/USD 0.00%6.23%0.38%EUR/USD - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/USD - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/USD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/SAR -0.06%6.22%0.39%EUR/SAR - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/SAR - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/SAR - Langfristig - Positiver Trend
USD/MXN -0.04%6.03%-1.02%USD/MXN - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/MXN - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/MXN - Langfristig - neutraler Trend
EUR/HKD -0.09%5.73%0.36%EUR/HKD - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/HKD - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/HKD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/SGD -0.03%5.71%-0.13%EUR/SGD - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/SGD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/SGD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/GBP -0.22%5.49%-0.43%EUR/GBP - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/GBP - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/GBP - Langfristig - Positiver Trend
AUD/CAD -0.06%5.22%0.70%AUD/CAD - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/CAD - Mittelfristig - neutraler TrendAUD/CAD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/PLN 0.04%4.88%0.25%EUR/PLN - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/PLN - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/PLN - Langfristig - Positiver Trend
AUD/USD -0.08%4.86%1.23%AUD/USD - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/USD - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/USD - Langfristig - Positiver Trend
NZD/CAD 0.08%4.46%0.89%NZD/CAD - Kurzfristig - Positiver TrendNZD/CAD - Mittelfristig - Positiver TrendNZD/CAD - Langfristig - Positiver Trend
NZD/USD -0.04%4.20%1.41%NZD/USD - Kurzfristig - Positiver TrendNZD/USD - Mittelfristig - Positiver TrendNZD/USD - Langfristig - Positiver Trend
USD/INR -0.01%3.48%-0.36%USD/INR - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/INR - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/INR - Langfristig - neutraler Trend
EUR/CZK 0.22%2.85%-0.73%EUR/CZK - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/CZK - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/CZK - Langfristig - neutraler Trend
USD/HUF 0.01%2.64%0.12%USD/HUF - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/HUF - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/HUF - Langfristig - Negativer Trend
EUR/NZD 0.10%1.99%-1.02%EUR/NZD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/NZD - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/NZD - Langfristig - neutraler Trend
EUR/JPY -0.10%1.92%0.81%EUR/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/JPY - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/JPY - Langfristig - Positiver Trend
USD/THB 0.00%1.83%-0.29%USD/THB - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/THB - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/THB - Langfristig - neutraler Trend
USD/IDR 0.00%1.77%-0.28%USD/IDR - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/IDR - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/IDR - Langfristig - neutraler Trend
EUR/HRK 0.00%1.47%-0.13%EUR/HRK - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/HRK - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/HRK - Langfristig - neutraler Trend
EUR/AUD 0.07%1.33%-0.83%EUR/AUD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/AUD - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/AUD - Langfristig - neutraler Trend
USD/NOK -0.02%1.20%-1.54%USD/NOK - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/NOK - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/NOK - Langfristig - Negativer Trend
GBP/CAD -0.04%0.95%0.28%GBP/CAD - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/CAD - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/CAD - Langfristig - neutraler Trend
EUR/CNH 0.00%0.74%1.25%EUR/CNH - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/CNH - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/CNH - Langfristig - neutraler Trend
GBP/USD -0.04%0.70%0.79%GBP/USD - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/USD - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/USD - Langfristig - Positiver Trend
AUD/NZD 0.06%0.69%-0.15%AUD/NZD - Kurzfristig - Negativer TrendAUD/NZD - Mittelfristig - Negativer TrendAUD/NZD - Langfristig - neutraler Trend
AUD/JPY -0.08%0.60%1.67%AUD/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/JPY - Mittelfristig - neutraler TrendAUD/JPY - Langfristig - Positiver Trend
USD/CAD -0.02%0.25%-0.52%USD/CAD - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/CAD - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CAD - Langfristig - Negativer Trend
USD/OMR 0.00%0.03%-0.03%USD/OMR - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/OMR - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/OMR - Langfristig - Positiver Trend
EUR/LTL -0.01%0.00%0.00%EUR/LTL - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/LTL - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/LTL - Langfristig - Negativer Trend
USD/LTL 0.00%0.00%0.09%USD/LTL - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/LTL - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/LTL - Langfristig - Positiver Trend
USD/AED 0.00%0.00%0.00%USD/AED - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/AED - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/AED - Langfristig - Positiver Trend
USD/SAR 0.00%-0.02%0.00%USD/SAR - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/SAR - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/SAR - Langfristig - Negativer Trend
NZD/JPY 0.17%-0.07%1.84%NZD/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendNZD/JPY - Mittelfristig - Positiver TrendNZD/JPY - Langfristig - neutraler Trend
EUR/DKK 0.01%-0.37%-0.10%EUR/DKK - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/DKK - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/DKK - Langfristig - Negativer Trend
USD/HKD 0.00%-0.51%-0.03%USD/HKD - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/HKD - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/HKD - Langfristig - Negativer Trend
USD/SGD -0.02%-0.53%-0.51%USD/SGD - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/SGD - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/SGD - Langfristig - Negativer Trend
EUR/CHF 0.11%-0.62%-0.15%EUR/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/CHF - Langfristig - neutraler Trend
USD/PLN 0.00%-1.30%-0.19%USD/PLN - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/PLN - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/PLN - Langfristig - neutraler Trend
AUD/CHF 0.09%-1.64%0.72%AUD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/CHF - Langfristig - neutraler Trend
NZD/CHF 0.01%-2.45%0.91%NZD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendNZD/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendNZD/CHF - Langfristig - neutraler Trend
JPY/CHF 0.23%-2.46%-0.92%JPY/CHF - Kurzfristig - neutraler TrendJPY/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendJPY/CHF - Langfristig - Negativer Trend
EUR/SEK 0.11%-3.25%-0.60%EUR/SEK - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/SEK - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/SEK - Langfristig - Negativer Trend
USD/CZK 0.00%-3.28%-1.13%USD/CZK - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/CZK - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/CZK - Langfristig - Negativer Trend
GBP/NZD -0.62%-3.34%-0.61%GBP/NZD - Kurzfristig - Negativer TrendGBP/NZD - Mittelfristig - Negativer TrendGBP/NZD - Langfristig - Negativer Trend
GBP/JPY -0.05%-3.42%1.23%GBP/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/JPY - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/JPY - Langfristig - neutraler Trend
USD/ILS -0.02%-3.77%-0.85%USD/ILS - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/ILS - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/ILS - Langfristig - Negativer Trend
GBP/AUD 0.02%-3.97%-0.41%GBP/AUD - Kurzfristig - neutraler TrendGBP/AUD - Mittelfristig - Positiver TrendGBP/AUD - Langfristig - Negativer Trend
USD/JPY -0.01%-4.09%0.42%USD/JPY - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/JPY - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/JPY - Langfristig - Negativer Trend
USD/RON 1.00%-4.13%-0.42%USD/RON - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/RON - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/RON - Langfristig - Negativer Trend
CAD/JPY -0.02%-4.31%0.94%CAD/JPY - Kurzfristig - neutraler TrendCAD/JPY - Mittelfristig - neutraler TrendCAD/JPY - Langfristig - neutraler Trend
USD/MAD 1.44%-4.86%-0.30%USD/MAD - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/MAD - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/MAD - Langfristig - Negativer Trend
USD/HRK -0.24%-5.51%-0.51%USD/HRK - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/HRK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/HRK - Langfristig - Negativer Trend
USD/CNY 0.00%-5.55%-0.12%USD/CNY - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/CNY - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CNY - Langfristig - Negativer Trend
USD/CNH 0.00%-5.64%-0.13%USD/CNH - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/CNH - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CNH - Langfristig - Negativer Trend
GBP/CHF 0.23%-5.73%0.28%GBP/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/CHF - Langfristig - neutraler Trend
USD/DKK 0.08%-6.17%-0.49%USD/DKK - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/DKK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/DKK - Langfristig - Negativer Trend
USD/CHF 0.04%-6.26%-0.49%USD/CHF - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/CHF - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CHF - Langfristig - Negativer Trend
CAD/CHF 0.14%-6.54%0.01%CAD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendCAD/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendCAD/CHF - Langfristig - neutraler Trend
USD/SEK 0.18%-8.98%-0.94%USD/SEK - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/SEK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/SEK - Langfristig - Negativer Trend
NOK/SEK 0.20%-10.01%0.52%NOK/SEK - Kurzfristig - Positiver TrendNOK/SEK - Mittelfristig - Negativer TrendNOK/SEK - Langfristig - neutraler Trend
Währung in meinem Besitz :


Betrag : Ich möchte wechseln
Gewünschte Währung :


Betrag : Ich möchte zu diesem Preis kaufen
Datum :
Finanzierungsraten +/-

WÄHRUNG CROSS RATES

EUR USD JPY GBP CHF CAD AUD HKD
Euro1.00001.1963124.420.89691.082271.554051.620229.2725
US Dollar0.8359111.0000104.070.7513710.90511.29881.3550147.7506
Yen Japonais0.0080280.0096041.00000.0072170.0087090.0124760.0130140.0742
Livre Britannique1.1121.3309138.5561.00001.20691.729181.80310.318
Franc Suisse0.92311.1047115.0260.82971.00001.43271.49638.5539
Dollar Canadien0.643480.769380.0940.5783090.696761.00001.0436565.9652
Dollar Australien0.61690.73876.8430.55410.66790.958171.00005.723
Dollar de Hongkong0.1078460.12902213.43170.0969180.1168850.167550.1747341.0000