Log-in
E-Mail
Passwort
Merken
Passwort vergessen?
Werden Sie kostenlos Mitglied
Anmelden
Anmelden
Neukunde
Unser Angebot
Einstellungen
Einstellungen
Dynamische Kurse 
OFFON

MarketScreener Homepage  >  Devisen / Forex  >  Übersicht

Devisen / Forex

VERGLEICHEN MIT

DEVISEN

% 01.01.Var. 5tageKTMTLT
EUR/BRL -3.48%26.24%-2.00%EUR/BRL - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/BRL - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/BRL - Langfristig - Positiver Trend
USD/BRL -2.96%25.95%-4.01%USD/BRL - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/BRL - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/BRL - Langfristig - Positiver Trend
EUR/ZAR -0.64%21.02%-0.59%EUR/ZAR - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/ZAR - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/ZAR - Langfristig - Positiver Trend
USD/ZAR -0.29%20.72%-2.52%USD/ZAR - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/ZAR - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/ZAR - Langfristig - Positiver Trend
EUR/MXN -1.78%15.18%-0.69%EUR/MXN - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/MXN - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/MXN - Langfristig - Positiver Trend
EUR/ARS -0.28%15.17%2.74%EUR/ARS - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/ARS - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/ARS - Langfristig - Positiver Trend
USD/ARS 0.01%14.92%0.72%USD/ARS - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/ARS - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/ARS - Langfristig - Positiver Trend
USD/MXN -0.04%14.89%-2.63%USD/MXN - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/MXN - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/MXN - Langfristig - neutraler Trend
EUR/TRY -0.08%13.35%1.35%EUR/TRY - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/TRY - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/TRY - Langfristig - Positiver Trend
USD/TRY 0.31%13.05%-0.81%USD/TRY - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/TRY - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/TRY - Langfristig - Positiver Trend
USD/RUB -0.25%10.50%-3.41%USD/RUB - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/RUB - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/RUB - Langfristig - neutraler Trend
EUR/RUB -0.96%10.43%-1.75%EUR/RUB - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/RUB - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/RUB - Langfristig - Positiver Trend
EUR/NOK -0.88%7.90%-2.19%EUR/NOK - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/NOK - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/NOK - Langfristig - neutraler Trend
USD/NOK 0.46%7.75%-4.07%USD/NOK - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/NOK - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/NOK - Langfristig - neutraler Trend
EUR/THB -0.45%6.24%0.85%EUR/THB - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/THB - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/THB - Langfristig - neutraler Trend
USD/THB -0.17%6.05%-1.11%USD/THB - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/THB - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/THB - Langfristig - neutraler Trend
EUR/INR -0.13%6.00%1.64%EUR/INR - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/INR - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/INR - Langfristig - Positiver Trend
USD/INR -0.11%5.76%-0.60%USD/INR - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/INR - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/INR - Langfristig - Positiver Trend
EUR/GBP -0.89%5.68%-0.54%EUR/GBP - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/GBP - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/GBP - Langfristig - neutraler Trend
EUR/NZD -1.04%4.82%-1.82%EUR/NZD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/NZD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/NZD - Langfristig - neutraler Trend
EUR/CZK -0.15%4.70%-1.84%EUR/CZK - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/CZK - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/CZK - Langfristig - Positiver Trend
USD/CZK 0.28%4.38%-3.73%USD/CZK - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/CZK - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/CZK - Langfristig - neutraler Trend
EUR/HUF -0.16%4.34%-0.94%EUR/HUF - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/HUF - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/HUF - Langfristig - neutraler Trend
EUR/CAD -0.92%4.15%0.04%EUR/CAD - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/CAD - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/CAD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/SGD -0.81%4.08%0.41%EUR/SGD - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/SGD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/SGD - Langfristig - neutraler Trend
USD/HUF 0.26%4.02%-3.00%USD/HUF - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/HUF - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/HUF - Langfristig - neutraler Trend
USD/CAD -0.51%3.91%-1.89%USD/CAD - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/CAD - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/CAD - Langfristig - neutraler Trend
USD/SGD 0.02%3.82%-1.55%USD/SGD - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/SGD - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/SGD - Langfristig - neutraler Trend
AUD/NZD 0.01%3.27%0.69%AUD/NZD - Kurzfristig - neutraler TrendAUD/NZD - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/NZD - Langfristig - neutraler Trend
EUR/PLN 0.11%3.20%-0.54%EUR/PLN - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/PLN - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/PLN - Langfristig - Positiver Trend
USD/PLN 0.06%3.05%-2.42%USD/PLN - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/PLN - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/PLN - Langfristig - neutraler Trend
AUD/CAD -0.16%2.67%2.63%AUD/CAD - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/CAD - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/CAD - Langfristig - Positiver Trend
USD/IDR -1.12%2.59%-3.51%USD/IDR - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/IDR - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/IDR - Langfristig - neutraler Trend
EUR/CNH -1.10%2.41%1.09%EUR/CNH - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/CNH - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/CNH - Langfristig - Positiver Trend
USD/CNH -0.55%2.24%-0.84%USD/CNH - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/CNH - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/CNH - Langfristig - neutraler Trend
USD/CNY -0.38%2.18%-0.76%USD/CNY - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/CNY - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/CNY - Langfristig - neutraler Trend
EUR/HRK -0.10%1.67%-0.24%EUR/HRK - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/HRK - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/HRK - Langfristig - Positiver Trend
USD/KWD 0.22%1.60%-0.28%USD/KWD - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/KWD - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/KWD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/KWD -0.19%1.56%1.61%EUR/KWD - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/KWD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/KWD - Langfristig - neutraler Trend
EUR/AUD 0.01%1.52%-2.51%EUR/AUD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/AUD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/AUD - Langfristig - neutraler Trend
USD/MAD -0.08%1.45%-1.47%USD/MAD - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/MAD - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/MAD - Langfristig - neutraler Trend
USD/ILS 0.59%0.73%-0.60%USD/ILS - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/ILS - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/ILS - Langfristig - neutraler Trend
USD/RON 0.53%0.65%-2.27%USD/RON - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/RON - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/RON - Langfristig - neutraler Trend
EUR/JPY 0.01%0.51%3.11%EUR/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/JPY - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/JPY - Langfristig - Positiver Trend
USD/HRK 0.29%0.40%-2.18%USD/HRK - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/HRK - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/HRK - Langfristig - neutraler Trend
EUR/OMR -0.13%0.30%2.09%EUR/OMR - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/OMR - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/OMR - Langfristig - neutraler Trend
USD/JPY 0.39%0.29%1.11%USD/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/JPY - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/JPY - Langfristig - neutraler Trend
EUR/SAR -0.37%0.28%1.91%EUR/SAR - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/SAR - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/SAR - Langfristig - neutraler Trend
EUR/AED -0.41%0.21%1.99%EUR/AED - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/AED - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/AED - Langfristig - neutraler Trend
EUR/USD -0.39%0.20%1.98%EUR/USD - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/USD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/USD - Langfristig - neutraler Trend
USD/SAR 0.11%0.06%-0.05%USD/SAR - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/SAR - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/SAR - Langfristig - neutraler Trend
USD/OMR 0.34%0.03%0.00%USD/OMR - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/OMR - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/OMR - Langfristig - Positiver Trend
EUR/LTL 0.00%0.00%0.00%EUR/LTL - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/LTL - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/LTL - Langfristig - Negativer Trend
USD/AED 0.00%0.00%0.00%USD/AED - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/AED - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/AED - Langfristig - Positiver Trend
USD/LTL 0.00%0.00%0.09%USD/LTL - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/LTL - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/LTL - Langfristig - Positiver Trend
EUR/DKK 0.03%-0.21%-0.01%EUR/DKK - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/DKK - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/DKK - Langfristig - Negativer Trend
EUR/HKD -0.39%-0.27%1.94%EUR/HKD - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/HKD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/HKD - Langfristig - neutraler Trend
USD/DKK 0.43%-0.37%-1.95%USD/DKK - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/DKK - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/DKK - Langfristig - neutraler Trend
USD/HKD 0.00%-0.51%-0.05%USD/HKD - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/HKD - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/HKD - Langfristig - Negativer Trend
EUR/SEK -0.40%-0.54%-1.26%EUR/SEK - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/SEK - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/SEK - Langfristig - Negativer Trend
EUR/CHF 0.31%-0.56%1.29%EUR/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/CHF - Langfristig - neutraler Trend
USD/CHF 0.71%-0.59%-0.65%USD/CHF - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/CHF - Langfristig - neutraler Trend
NZD/CAD 0.12%-0.64%1.91%NZD/CAD - Kurzfristig - Positiver TrendNZD/CAD - Mittelfristig - Positiver TrendNZD/CAD - Langfristig - neutraler Trend
USD/SEK 0.28%-0.81%-3.14%USD/SEK - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/SEK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/SEK - Langfristig - Negativer Trend
GBP/NZD -0.17%-0.84%-1.30%GBP/NZD - Kurzfristig - Negativer TrendGBP/NZD - Mittelfristig - Negativer TrendGBP/NZD - Langfristig - neutraler Trend
AUD/JPY 0.02%-0.95%5.79%AUD/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/JPY - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/JPY - Langfristig - Positiver Trend
JPY/CHF 0.30%-1.04%-1.82%JPY/CHF - Kurzfristig - Negativer TrendJPY/CHF - Mittelfristig - Negativer TrendJPY/CHF - Langfristig - neutraler Trend
AUD/USD 0.42%-1.25%4.63%AUD/USD - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/USD - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/USD - Langfristig - neutraler Trend
GBP/CAD 0.01%-1.49%0.59%GBP/CAD - Kurzfristig - Negativer TrendGBP/CAD - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/CAD - Langfristig - Positiver Trend
AUD/CHF 1.15%-1.77%3.92%AUD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/CHF - Langfristig - neutraler Trend
CAD/JPY 0.16%-3.45%3.06%CAD/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendCAD/JPY - Mittelfristig - neutraler TrendCAD/JPY - Langfristig - neutraler Trend
GBP/AUD 0.01%-3.97%-1.99%GBP/AUD - Kurzfristig - Negativer TrendGBP/AUD - Mittelfristig - Negativer TrendGBP/AUD - Langfristig - neutraler Trend
NZD/JPY 0.12%-4.09%5.04%NZD/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendNZD/JPY - Mittelfristig - neutraler TrendNZD/JPY - Langfristig - neutraler Trend
CAD/CHF 1.32%-4.34%1.24%CAD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendCAD/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendCAD/CHF - Langfristig - Negativer Trend
NZD/USD 0.73%-4.37%3.88%NZD/USD - Kurzfristig - Positiver TrendNZD/USD - Mittelfristig - neutraler TrendNZD/USD - Langfristig - neutraler Trend
GBP/JPY 0.02%-4.92%3.67%GBP/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/JPY - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/JPY - Langfristig - neutraler Trend
NZD/CHF -0.01%-5.05%3.18%NZD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendNZD/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendNZD/CHF - Langfristig - neutraler Trend
GBP/USD 0.46%-5.18%2.53%GBP/USD - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/USD - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/USD - Langfristig - neutraler Trend
GBP/CHF 1.19%-5.85%1.81%GBP/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/CHF - Langfristig - Negativer Trend
NOK/SEK 1.23%-7.91%0.78%NOK/SEK - Kurzfristig - Positiver TrendNOK/SEK - Mittelfristig - neutraler TrendNOK/SEK - Langfristig - neutraler Trend
Währung in meinem Besitz :


Betrag : Ich möchte wechseln
Gewünschte Währung :


Betrag : Ich möchte zu diesem Preis kaufen
Datum :
Finanzierungsraten +/-

WÄHRUNG CROSS RATES

EUR USD JPY GBP CHF CAD AUD HKD
Euro1.00001.1284123.6860.89111.085941.515031.619038.7478
US Dollar0.8862111.0000109.580.7897020.96241.342481.4351327.7498
Yen Japonais0.0080840.0091221.00000.0072050.0087790.0122460.0130940.07047
Livre Britannique1.12171.2663138.7961.00001.218681.700651.817369.813
Franc Suisse0.91991.0388113.8450.81971.00001.39421.49028.0507
Dollar Canadien0.6600530.744381.6040.588010.715981.00001.0696795.771
Dollar Australien0.61730.696876.3680.54970.670090.934861.00005.3985
Dollar de Hongkong0.1143140.12903614.14010.1019060.1241910.173190.1852371.0000