Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

ALPHABET INC.

(GOOGL)
  Bericht
Realtime-Estimate Cboe BZX  -  02:00 29.11.2022
95.47 USD   -0.60%
28.11.Google, iHeartMedia verklagt von FTC, sieben Staaten wegen irreführender Pixel 4 Smartphone-Werbung
MT
28.11.U.S. FTC verklagt Google und iHeartMedia wegen angeblich irreführender Werbung für das Pixel 4
MR
28.11.Banken in der EU müssen mit strengeren Regeln für die Nutzung von Cloud-Computing-Giganten rechnen
MR
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivateFonds 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Tage
:
Stunden
:
Minuten
:
Sekunden
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Nasdaq - 28/11 22:00:00
21.11.2022 22.11.2022 23.11.2022 25.11.2022 28.11.2022 Datum
95.6(c) 97.05(c) 98.46(c) 97.46(c) 96.05 Kurs
-1.88% +1.52% +1.45% -1.02% -1.45% Veränderung
21 647 387 23 438 480 18 868 092 9 701 441 26 251 349 Volumen
97.29 95.95 97.09 98.24 97.0363 Eröffnung
98.4 97.22 98.76 98.64 97.58 Hoch
95.355 94.05 97.09 97.4 95.61 Tief
Performance
1 Tag -0.60%
5 Tage 0.03%
1 Woche 0.47%
Aktueller Monat 1.63%
1 Monat -0.25%
3 Monate -12.95%
6 Monate -14.48%
Laufendes Jahr -33.69%
1 Jahr -32.45%
3 Jahre 46.40%
5 Jahre 80.67%
10 Jahre 462.0%
Volumen Nasdaq
Tagesvolumen 26 251 349
Geschätztes Tagesvolumen 26 251 349
Durchschn. Volumen 20 Tage 42 546 912
Tagesvolumen-Verhältnis 0.62
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 4 086 630 888.00
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 1 647 315 600
Rekordvolumen 2 1 577 873 200
Rekordvolumen 3 1 543 046 760
Basisdaten
Anzahl der Aktien 12 059 000 000
Marktwert USD 1 175 270 140 000
Streubesitz 89.6%
Streubesitz USD 1 113 418 949 266
ExtremkurseKurs 
1 Woche 95.61
98.76
1 Monat 83.34
100.14
Laufendes Jahr 83.34
151.55
1 Jahr 83.34
151.55
3 Jahre 50.44
151.55
5 Jahre 48.88
151.55
10 Jahre 17.06
151.55
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 97.20
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 93.27
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 97.11
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 105.17
Kursdifferenz / (MMA5) 1.20%
Kursdifferenz / (MMA20) -2.89%
Kursdifferenz / (MMA50) 1.11%
Kursdifferenz / (MMA100) 9.49%
RSI 9 Tage 59.20
RSI 14 Tage 54.75
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
ALPHABET INC.-1.45%0.03%-33.69%-32.45%46.40%1 262 277
BAIDU, INC.1.37%-2.72%-36.39%-38.17%-20.81%32 260
NAVER CORPORATION-2.43%0.00%-52.31%-53.66%4.34%20 757
Z HOLDINGS CORPORATION-0.11%2.71%-43.72%-50.90%-0.37%20 181
LASTMINUTE.COM N.V.0.41%-3.90%-36.38%-31.63%-41.63%287
GURUNAVI, INC.0.00%5.32%-0.24%-11.51%-59.60%164
FIRSTLOGIC,INC.0.24%-3.02%1.45%14.60%29.23%65
COMPERIA.PL S.A.0.00%6.45%6.45%2.33%69.23%5
FINDIT, INC.4.17%0.00%-39.02%-54.55%-64.29%3
DRONE GUARDER, INC.0.00%-12.50%-69.57%-79.41%133.33%2
YIPPY, INC.0.00%0.00%--.--%--.--%-99.63%0
 Durchschnitt0.37%-0.77%-29.97%-33.66%-5.02%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung-0.11%-0.45%-42.77%-45.88%-8.25%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
25-11-202298.2498.6497.4097.469 701 441
23-11-202297.0998.7697.0998.4618 868 090
22-11-202295.9597.2294.0597.0523 438 480
21-11-202297.2998.4095.3695.6021 647 390
18-11-202298.7798.9096.3797.4328 342 300
17-11-202296.9799.2896.7998.3626 052 600
16-11-202297.9099.6497.6498.8529 105 150
Chart ALPHABET INC.
Dauer : Zeitraum :
Alphabet Inc. : Chartanalyse Alphabet Inc. | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -33.69%
2021 65.30%
2020 30.85%
2019 28.18%
2018 -0.80%
2017 32.93%
2016 1.86%
2015 46.61%
2014 -5.30%
2013 58.43%
2012 9.52%
2011 8.74%
2010 -4.20%
2009 101.5%
2008 -55.51%
2007 50.17%
2006 11.00%
2005 115.2%
2004 92.15%