Einloggen
E-Mail
Passwort
Passwort anzeigen
Merken
Passwort vergessen?
Watchlisten für Ihre Werte
Registrieren
Registrieren
Mitglied werden
Kostenlos registrieren
Abonnent werden
Unser Angebot
Einstellungen
Einstellungen
Dynamische Kurse 
OFFON
  1. Startseite
  2. Aktien
  3. Brasilien
  4. Bolsa de Valores de Sao Paulo
  5. Ampla Energia e Serviços S.A.
  6. Unternehmen
    CBEE3   BRCBEEACNOR3

AMPLA ENERGIA E SERVIÇOS S.A.

(CBEE3)
  Bericht
verzögerte Kurse. Verzögert Bolsa de Valores de Sao Paulo - 27.01. 17:04:48
23.01 BRL   -6.16%
ÜbersichtKurseChartsUnternehmenFinanzenDerivate 
Kurzporträt
Ampla Energia e Servicos SA, ehemals CERJ - Companhia de Eletricidade do Rio de Janeiro, ist ein in Brasilien ansässiges Unternehmen im Bereich der elektrischen Energie. Das Unternehmen untersucht das Verteilungs- und Kommerzialisierungssystem von elektrischer Energie und beteiligt sich an Forschungen im Zusammenhang mit der Stromindustrie. Das Unternehmen konzentriert sich auf den konventionellen und einkommensschwachen Wohnbereich und bedient auch den industriellen, gewerblichen, ländlichen und öffentlichen Sektor. Ampla Energia e Servicos SA verteilt Strom in rund 65 Gemeinden im Bundesstaat Rio de Janeiro und einer Gemeinde im Bundesstaat Minas Gerais. Das Unternehmen ist über zahlreiche Tochtergesellschaften tätig, darunter Endesa Brasil SA, Chilectra Inversud SA und Cono Sur Participaciones SA.

Mitarbeiteranzahl : 983 Personen.
Umsatz nach Geschäftsbereich
2020
Residential4 248.2768.3%
Commercial1 596.8425.7%
Construction Revenue832.0013.4%
Utility Usage Revenue-free Consumer-resale803.4412.9%
Public Power383.356.2%
Street Lighting344.645.5%
Sectoral Financial Assets and Liabilities333.585.4%
Unbilled Supply304.484.9%
Public Services237.583.8%
CDE Resource Grant221.903.6%
Industrial199.433.2%
Rural141.622.3%
Electricity Supply and Resale102.541.6%
Other Revenues100.411.6%
Low Income Grant58.360.9%
BRL in Millionen
Umsatz je Region
20192020Delta
Brazil5 904.29100%6 224.32100% +5.42%
BRL in Millionen
Manager
Name Titel Alter Seit
Artur Manuel Tavares Resende CEO, Director-Infrastructure Operations & Network 62 2018
Rafaelle Enrico Grandi Director-Finance, Administration, Control & IR 52 2018
Fernando Andrade Director-Engineering & Planning 40 -
Márcia Sandra Roque Vieira Silva Market Director 53 -
Anna Paula Hiotte Pacheco Director-Regulation - -
Cristine de Magalhães Marcondes Legal Director 46 -
Aufsichtsräte
Name Titel Alter Seit
Mário Fernando de Melo Santos Chairman 83 2008
Déborah Meirelles Rosa Brasil Director 47 -
Octacilio de Souza Director 59 2019
Mónica Hodor Director 54 2019
Nicola Cotugno Vice Chairman 59 -
Guilherme Gomes Lencastre Director 49 -
Aktien
Vote MengeStreubesitzKonzerneigene AktienTotal Float
Aktie A 1 166 634 326 442 934 0.3% 0 0.0% 0.3%
Aktionäre
NameAktien%
Enel Américas S.A. 166 191 392 99,7%
Lerosa Investimentos Ltda. 3 000 0,0018%
Unternehmenskontakt
Ampla Energia e Serviços SA
Praça Leoni Ramos, Nº 1
São Domingos
Niteroi, Rio de Janeiro 24210-205

Phone : +55.21.2613.7000
Fax : +55.21.2613.7161
Markenportfolio
In Zusammenarbeit mitAllbrands.markets
Weitere Marken von Ampla Energia e Serviços S.A.
Branche Stromversorger - Andere
01.01.Wert (M$)
AMPLA ENERGIA E SERVIÇOS S.A.0.04%707
NEXTERA ENERGY-22.33%142 275
DUKE ENERGY CORPORATION-1.57%79 435
ENEL S.P.A.-2.75%77 650
SOUTHERN COMPANY-2.27%72 098
IBERDROLA, S.A.-2.07%70 210
DOMINION ENERGY, INC.-0.45%63 343
EXELON CORPORATION-2.82%54 913
AMERICAN ELECTRIC POWER COMPANY, INC.0.48%45 026
ORSTED A/S-15.97%44 179
XCEL ENERGY1.83%37 136
VERBUND AG-5.46%36 225
WEC ENERGY GROUP, INC.-3.05%30 001
EVERSOURCE ENERGY-5.76%29 478
ADANI TRANSMISSION LIMITED14.01%29 390
CONSOLIDATED EDISON, INC.-3.00%29 276
SAUDI ELECTRICITY COMPANY9.05%29 040
CLP HOLDINGS LIMITED0.32%25 538
PG&E CORPORATION1.32%24 619
FORTUM OYJ-10.15%24 023
ENDESA, S.A.0.40%23 943