|
Markt geschlossen -
Bombay S.E.
11:02:28 06.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 493.95 INR | -0.92% |
|
+0.57% | +55.84% |
| Marktkapitalisierung | 129 Mrd. 1.38 Mrd. 1.24 Mrd. 1.13 Mrd. 1.03 Mrd. 1.94 Mrd. 2 Mrd. 13.61 Mrd. 5.43 Mrd. 69.09 Mrd. 5.17 Mrd. 5.06 Mrd. 218 Mrd. | KGV 2027 * |
25.5x | KGV 2028 * | 19.2x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 147 Mrd. 1.56 Mrd. 1.4 Mrd. 1.28 Mrd. 1.17 Mrd. 2.2 Mrd. 2.27 Mrd. 15.41 Mrd. 6.14 Mrd. 78.21 Mrd. 5.85 Mrd. 5.73 Mrd. 247 Mrd. | EV / Umsatz 2027 * |
1.29x | EV / Umsatz 2028 * | 1.11x |
| Streubesitz |
59.48% | Rendite 2027 * |
0.91% | Rendite 2028 * | 0.97% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Bombay S.E.
| A0ERNG | Verzögert | |
NSE India S.E.
| A0ERNG | Verzögert |
Aktuelles Transkript: Arvind Limited
| 1 Tag | -0.92% | ||
| 1 Woche | +0.57% | ||
| Laufender Monat | +0.57% | ||
| 1 Monat | -7.57% | ||
| 3 Monate | -9.65% | ||
| 6 Monate | +26.78% | ||
| Seit Jahresbeginn | +55.84% |
| 1 Woche | 488 | 515 | |
| 1 Monat | 471.55 | 538 | |
| Seit Jahresbeginn | 286.65 | 607 | |
| 1 Jahr | 286.65 | 607 | |
| 3 Jahre | 198.25 | 607 | |
| 5 Jahre | 77.7 | 607 | |
| 10 Jahre | 19 | 607 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Finanzdirektor/CFO | 66 | - | |
Pritesh Shah
CMP | Compliance Officer | - | 03.04.2026 |
| Investor Relations Kontakt | - | - |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorsitzender | 72 | 17.03.1979 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 66 | 20.11.2002 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 41 | 26.07.2012 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24.02.25 | Kaufen | 25’000 | 0.0096% | |||
| 24.02.25 | Kaufen | 25’000 | 0.0096% | |||
| 20.12.24 | Kaufen | Chief Financial Officer (CFO) | 37’500 | 0.0143% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0.92% | +0.57% | +59.24% | +141.95% | 1.38 Mrd. | ||
| -3.10% | +11.78% | +9.41% | +49.46% | 4.49 Mrd. | ||
| -0.25% | +4.47% | +7.75% | +46.34% | 4.23 Mrd. | ||
| +2.30% | +12.33% | +96.03% | +1’245.45% | 2.85 Mrd. | ||
| -4.97% | +9.97% | +89.36% | +62.76% | 2.42 Mrd. | ||
| -1.30% | -1.25% | +5.11% | +20.13% | 2.13 Mrd. | ||
| +0.51% | +5.59% | -14.64% | +4.34% | 1.93 Mrd. | ||
| -3.96% | -7.29% | -2.20% | -9.03% | 1.74 Mrd. | ||
| +2.78% | +12.79% | +47.53% | +41.86% | 1.74 Mrd. | ||
| -4.65% | +4.71% | +18.73% | +42.85% | 1.57 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -1.36% | +3.80% | +31.63% | +164.61% | 2.45 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -1.34% | +4.82% | +30.14% | +183.57% |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 114 Mrd. 1.21 Mrd. 1.09 Mrd. 993 Mio. 907 Mio. 1.71 Mrd. 1.76 Mrd. 11.97 Mrd. 4.77 Mrd. 60.78 Mrd. 4.55 Mrd. 4.45 Mrd. 192 Mrd. | 128 Mrd. 1.36 Mrd. 1.22 Mrd. 1.12 Mrd. 1.02 Mrd. 1.92 Mrd. 1.98 Mrd. 13.46 Mrd. 5.37 Mrd. 68.34 Mrd. 5.11 Mrd. 5 Mrd. 216 Mrd. |
| Nettoergebnis | 5.13 Mrd. 54.52 Mio. 48.9 Mio. 44.69 Mio. 40.8 Mio. 76.87 Mio. 79.29 Mio. 539 Mio. 215 Mio. 2.73 Mrd. 205 Mio. 200 Mio. 8.63 Mrd. | 6.94 Mrd. 73.78 Mio. 66.17 Mio. 60.47 Mio. 55.2 Mio. 104 Mio. 107 Mio. 729 Mio. 291 Mio. 3.7 Mrd. 277 Mio. 271 Mio. 11.68 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 17.1 Mrd. 182 Mio. 163 Mio. 149 Mio. 136 Mio. 256 Mio. 264 Mio. 1.8 Mrd. 717 Mio. 9.12 Mrd. 683 Mio. 668 Mio. 28.8 Mrd. | 12.65 Mrd. 135 Mio. 121 Mio. 110 Mio. 101 Mio. 190 Mio. 196 Mio. 1.33 Mrd. 530 Mio. 6.75 Mrd. 505 Mio. 494 Mio. 21.31 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 06.11.26 | ₹ 493.95 | -0.92% | 21’197 |
| 05.11.26 | ₹ 498.55 | -0.24% | 29’454 |
| 04.11.26 | ₹ 499.75 | -0.35% | 13’957 |
| 03.11.26 | ₹ 501.50 | +1.32% | 30’301 |
| 02.11.26 | ₹ 494.95 | +0.77% | 15’058 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















