Bewertung: AT Systematization

Marktkapitalisierung 21.74 Mio. 5.31 Mio. 4.74 Mio. 4.42 Mio. 4.01 Mio. 7.54 Mio. 504 Mio. 7.6 Mio. 52.95 Mio. 20.73 Mio. 262 Mio. 19.94 Mio. 19.5 Mio. 841 Mio. KGV 2024
-0.54x
KGV 2025 6.18x
Enterprise Value (EV) -12.91 Mio. -3.15 Mio. -2.82 Mio. -2.63 Mio. -2.38 Mio. -4.48 Mio. -299 Mio. -4.52 Mio. -31.46 Mio. -12.31 Mio. -156 Mio. -11.84 Mio. -11.58 Mio. -500 Mio. EV / Umsatz 2024
0.48x
EV / Umsatz 2025 -0.45x
Streubesitz
76.8%
Rendite 2024 *
-
Rendite 2025 -
28.08. Erdasan Group Berhad legt Ergebniszahlen für das dritte Quartal und die ersten neun Monate bis zum 30. Juni 2026 vor CI
10.07. Erdasan Group Berhad beruft SEAH YEE TENG zum unabhängigen, nicht geschäftsführenden Mitglied des Prüfungsausschusses - wirksam zum 10. Juli 2026 CI
10.07. Erdasan Group Berhad gibt den Rücktritt von LEE LISA als unabhängige, nicht geschäftsführende Direktorin mit Wirkung zum 10. Juli 2026 bekannt CI
10.07. Erdasan Group Berhad meldet Ausscheiden von LEE LISA als unabhängiges und nicht geschäftsführendes Mitglied des Prüfungsausschusses zum 10. Juli 2026 CI
07.07. Erdasan Group Berhad meldet Ausscheiden von Mr. Ling Chi Hoong aus dem Vergütungsausschuss zum 7. Juli 2026 CI
07.07. Erdasan Group Berhad ernennt Ms. Seah Yee Teng zur unabhängigen, nicht geschäftsführenden Direktorin - ab 7. Juli 2026 CI
07.07. Erdasan Group Berhad beruft Ms. Seah Yee Teng mit Wirkung zum 7. Juli 2026 in den Nominierungsausschuss CI
07.07. Erdasan Group Berhad meldet Rücktritt von Mr. Ling Chi Hoong als unabhängiger, nicht geschäftsführender Direktor zum 7. Juli 2026 CI
07.07. Erdasan Group Berhad beruft Ms. Seah Yee Teng mit Wirkung zum 7. Juli 2026 in den Vergütungsausschuss CI
07.07. Erdasan Group Berhad meldet Ausscheiden von Mr. Ling Chi Hoong aus dem Nominierungsausschuss zum 7. Juli 2026 CI
29.05. Erdasan Group Berhad gibt Rücktritt von Datuk Chong Loong Men als Non-Independent Director mit Wirkung zum 29. Mai 2026 bekannt CI
28.05. Erdasan Group Berhad veröffentlicht Ergebniszahlen für das zweite Quartal und das zum 31. März 2026 endende Halbjahr CI
28.05. Erdasan Group erzielt im zweiten Quartal einen zurechenbaren Gewinn von 3.32 Mio. RGT RE
1 Woche+5.26%
Laufender Monat+5.26%
3 Monate+17.65%
6 Monate+25.00%
Seit Jahresbeginn+17.65%
1 Woche 0.09
Kursextrem 0.09
0.1
1 Monat 0.09
Kursextrem 0.09
0.1
Seit Jahresbeginn 0.07
Kursextrem 0.07
0.14
1 Jahr 0.06
Kursextrem 0.065
0.14
3 Jahre 0.06
Kursextrem 0.06
0.45
5 Jahre 0.06
Kursextrem 0.06
1.95
10 Jahre 0.06
Kursextrem 0.06
9
Manager TitelAlterSeit
Investor Relations Kontakt 53 -
Unternehmenssekretär - 12.06.2023
Unternehmenssekretär - 27.12.2016
Verwaltungsratsmitglied TitelAlterSeit
Direktor/Vorstandsmitglied 55 28.06.2012
Direktor/Vorstandsmitglied 47 31.03.2020
Direktor/Vorstandsmitglied 53 23.04.2025
Datum Initiiert Typ Hauptposition Anzahl % Marktkap. Wichtigkeit
22.07.21 Sonstiges

Verwaltungsratsmitglied

40’000’000 0.9326%
09.07.21 Geschäftsjahr

Verwaltungsratsmitglied

30’000’000 0.6994%
05.07.21 Kostenlos

Verwaltungsratsmitglied

164’999’394 3.8469%
% % 5 Tage Perf. 1 Jahr Perf. 3 Jahre Marktkap.($)
0.00%+5.26%+11.11%-77.78% 5.32 Mio.
-0.36%-3.20%+30.85%+142.65% 121 Mrd.
-0.89%-1.31%+26.41%+38.74% 99.11 Mrd.
-1.98%-4.59%+126.64%+187.15% 64.3 Mrd.
+1.41%+3.88%+41.65%+81.16% 61.55 Mrd.
-0.12%+1.22%+21.50%+71.09% 59.08 Mrd.
+1.36%+1.87%+39.22%+58.24% 35.88 Mrd.
-0.18%-0.33%+3.75%+22.94% 30.69 Mrd.
+3.83%-0.91%+46.13%+83.12% 29.69 Mrd.
+0.12%-1.22%+43.00%+2.76% 28.96 Mrd.
Durchschnitt +0.32%-0.24%+39.03%+61.01% 52.99 Mrd.
Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt -0.03%-0.44%+42.37%+89.87%

Finanzen

2024 2025
Umsatz 32.58 Mio. 7.96 Mio. 7.11 Mio. 6.63 Mio. 6.01 Mio. 11.31 Mio. 755 Mio. 11.4 Mio. 79.38 Mio. 31.08 Mio. 393 Mio. 29.89 Mio. 29.23 Mio. 1.26 Mrd. 39.22 Mio. 9.58 Mio. 8.56 Mio. 7.98 Mio. 7.23 Mio. 13.61 Mio. 909 Mio. 13.71 Mio. 95.54 Mio. 37.4 Mio. 473 Mio. 35.97 Mio. 35.18 Mio. 1.52 Mrd.
Nettoergebnis -85.81 Mio. -20.96 Mio. -18.72 Mio. -17.45 Mio. -15.82 Mio. -29.78 Mio. -1.99 Mrd. -30.01 Mio. -209 Mio. -81.84 Mio. -1.03 Mrd. -78.72 Mio. -76.99 Mio. -3.32 Mrd. 2.77 Mio. 677’584 605’286 564’177 511’495 962’603 64.32 Mio. 970’165 6.76 Mio. 2.65 Mio. 33.45 Mio. 2.54 Mio. 2.49 Mio. 107 Mio.
Nettoverschuldung -30.88 Mio. -7.54 Mio. -6.74 Mio. -6.28 Mio. -5.69 Mio. -10.71 Mio. -716 Mio. -10.8 Mio. -75.23 Mio. -29.45 Mio. -372 Mio. -28.32 Mio. -27.7 Mio. -1.19 Mrd. -34.65 Mio. -8.46 Mio. -7.56 Mio. -7.05 Mio. -6.39 Mio. -12.02 Mio. -803 Mio. -12.12 Mio. -84.41 Mio. -33.04 Mio. -418 Mio. -31.78 Mio. -31.08 Mio. -1.34 Mrd.
Voraussichtliche Gewinn- und Verlustrechnung - Jährlich - AT Systematization
Logo AT Systematization
Erdasan Group Berhad, ehemals AT Systematization Berhad, ist eine Investment-Holdinggesellschaft. Ihre Segmente sind Fabrication and Automation, Renewable Energy and Property und Others. Das Segment Fabrication and Automation umfasst die Herstellung von Industrie- und Konstruktionsteilen, Blechen sowie die Entwicklung und Herstellung von industriellen Automatisierungssystemen und Maschinen. Das Segment Erneuerbare Energien und Immobilien konzentriert sich auf das Geschäft mit erneuerbaren Energien, die Vermietung von Immobilien und Glove-Anlagen. Das Segment Sonstige umfasst das Halten von Investitionen und die Erbringung von Managementdienstleistungen. Die Tochtergesellschaften sind AT Engineering Solution Sdn. Bhd. und AT Precision Tooling Sdn. Bhd. AT Engineering Solution Sdn. Bhd. ist in der Entwicklung und Herstellung von industriellen Automatisierungssystemen und Maschinen tätig; Betreiber und Hersteller von erneuerbaren Energien; Herstellung von Blechteilen. AT Precision Tooling Sdn. Bhd. ist in der Herstellung von industriellen und technischen Teilen tätig; Betreiber und Hersteller von erneuerbaren Energien.
Beschäftigte
122
Datum Kurs % Volumen
14.10.26 MYR 0.1000 0.00% 1’000
13.10.26 MYR 0.1000 +5.26% 1’300
12.10.26 MYR 0.0950 -5.00% 231’300
09.10.26 MYR 0.1000 +11.11% 235’300
08.10.26 MYR 0.0900 -5.26% 352’800
  1. Börse
  2. Aktien
  3. A40CAC Aktie