Kurs Burckhardt Compression Holding AG
Aktien
A0J3NX
CH0025536027
BCHN
Industrielle Maschinen / Zubehör
OTC Markets Traded|
Verzögert
Swiss Exchange
17:30:01 02.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 475.00 CHF | +0.74% |
|
+1.17% | -13.16% |
| 08:46 | Aktien Schweiz Vorbörse: SMI tiefer erwartet - Geberit mit Zahlen | AW |
| 08:34 | Morning Meeting: Die Old Economy schlägt zurück |
| Marktkapitalisierung | 1.6 Mrd. 1.96 Mrd. 1.75 Mrd. 1.46 Mrd. 2.73 Mrd. 185 Mrd. 2.79 Mrd. 19.13 Mrd. 7.71 Mrd. 97.69 Mrd. 7.34 Mrd. 7.18 Mrd. 309 Mrd. | KGV 2027 * |
18.1x | KGV 2028 * | 16.9x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 1.5 Mrd. 1.83 Mrd. 1.64 Mrd. 1.37 Mrd. 2.56 Mrd. 173 Mrd. 2.61 Mrd. 17.92 Mrd. 7.23 Mrd. 91.53 Mrd. 6.87 Mrd. 6.73 Mrd. 289 Mrd. | EV / Umsatz 2027 * |
1.56x | EV / Umsatz 2028 * | 1.54x |
| Streubesitz |
90.59% | Rendite 2027 * |
3.58% | Rendite 2028 * | 3.75% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Swiss Exchange
| A0J3NX | Verzögert | |
CBOE
| A0J3NX | Realtime | |
Boerse Muenchen
| A0J3NX | Realtime | |
London S.E.
| A0J3NX | Verzögert | |
Deutsche Boerse AG
| A0J3NX | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| A0J3NX | Verzögert |
Aktuelles Transkript: Burckhardt Compression Holding AG
| 1 Tag | +0.74% | ||
| 1 Woche | +1.17% | ||
| Laufender Monat | +0.74% | ||
| 1 Monat | -1.55% | ||
| 3 Monate | -1.66% | ||
| 6 Monate | -9.00% | ||
| Seit Jahresbeginn | -13.16% |
| 1 Woche | 467 | 484 | |
| 1 Monat | 458 | 498 | |
| Seit Jahresbeginn | 434.5 | 595 | |
| 1 Jahr | 434.5 | 595 | |
| 3 Jahre | 434.5 | 738 | |
| 5 Jahre | 355 | 738 | |
| 10 Jahre | 138 | 738 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Fabrice Billard
CEO | Vorstandsvorsitzender | 56 | 01.04.2022 |
Rolf Brändli
DFI | Finanzdirektor/CFO | 58 | 01.01.2008 |
Marko Denadic
LAW | General Counsel | - | - |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Stephan Bross
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 64 | 01.01.2014 |
David Dean
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 67 | 03.07.2019 |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 55 | 01.07.2022 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.11.25 | Kaufen | 200 | 0.0059% | |||
| 13.02.24 | Kaufen | 6 | 0.0002% | |||
| 13.02.24 | Kaufen | 144 | 0.0042% |
| WKN | Typ | Produkttyp | Elastizität | Parität | Kurs |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Optionsscheine | 9.51x | 200 | 0.01 / 0.02 |
CALL
| CALL | Optionsscheine | 8.78x | 200 | 0.01 / 0.02 |
CALL
| CALL | Optionsscheine | 12.8x | 200 | 0.03 / 0.04 |
CALL
| CALL | Optionsscheine | 11.88x | 200 | 0.01 / 0.02 |
CALL
| CALL | Optionsscheine | 1 | 0.001 / 0.06 | |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0.74% | +1.17% | -14.57% | +1.39% | 1.96 Mrd. | ||
| +3.16% | +2.64% | +20.12% | +129.45% | 117 Mrd. | ||
| -2.55% | +2.66% | +16.86% | +26.54% | 89.46 Mrd. | ||
| +1.36% | +1.48% | +40.72% | +82.16% | 64.89 Mrd. | ||
| +1.23% | +0.15% | +27.70% | +75.58% | 60.29 Mrd. | ||
| -2.69% | -8.31% | +63.39% | +142.65% | 50.89 Mrd. | ||
| -0.98% | +0.16% | +15.05% | +48.12% | 33.1 Mrd. | ||
| +2.04% | +3.68% | +49.75% | +81.73% | 30.84 Mrd. | ||
| +3.35% | +11.02% | +8.38% | +26.13% | 31.77 Mrd. | ||
| +3.93% | +6.62% | +18.98% | +62.02% | 28.72 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0.98% | +1.74% | +24.64% | +67.58% | 50.9 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +0.84% | +1.38% | +27.93% | +81.35% |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 962 Mio. 1.17 Mrd. 1.05 Mrd. 875 Mio. 1.64 Mrd. 111 Mrd. 1.67 Mrd. 11.49 Mrd. 4.63 Mrd. 58.67 Mrd. 4.41 Mrd. 4.31 Mrd. 185 Mrd. | 955 Mio. 1.17 Mrd. 1.04 Mrd. 868 Mio. 1.63 Mrd. 110 Mrd. 1.66 Mrd. 11.4 Mrd. 4.6 Mrd. 58.23 Mrd. 4.37 Mrd. 4.28 Mrd. 184 Mrd. |
| Nettoergebnis | 90.44 Mio. 110 Mio. 98.56 Mio. 82.27 Mio. 154 Mio. 10.45 Mrd. 157 Mio. 1.08 Mrd. 435 Mio. 5.52 Mrd. 414 Mio. 405 Mio. 17.42 Mrd. | 98.48 Mio. 120 Mio. 107 Mio. 89.58 Mio. 168 Mio. 11.38 Mrd. 171 Mio. 1.18 Mrd. 474 Mio. 6.01 Mrd. 451 Mio. 442 Mio. 18.97 Mrd. |
| Nettoverschuldung | -101 Mio. -123 Mio. -110 Mio. -91.89 Mio. -172 Mio. -11.67 Mrd. -176 Mio. -1.21 Mrd. -486 Mio. -6.16 Mrd. -463 Mio. -453 Mio. -19.46 Mrd. | -136 Mio. -166 Mio. -148 Mio. -123 Mio. -231 Mio. -15.67 Mrd. -236 Mio. -1.62 Mrd. -653 Mio. -8.27 Mrd. -621 Mio. -608 Mio. -26.13 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 02.11.26 | CHF 475.00 | +0.74% | 7’080 |
| 30.10.26 | CHF 471.50 | -1.26% | 6’197 |
| 29.10.26 | CHF 477.50 | +0.32% | 4’125 |
| 28.10.26 | CHF 476.00 | -0.10% | 4’099 |
| 27.10.26 | CHF 476.50 | +1.49% | 4’654 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen


















