|
Realtime-Estimate
Cboe BZX
21:13:42 15.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 70.53 USD | +0.53% |
|
+9.19% | +71.25% |
| Marktkapitalisierung | 34.66 Mrd. 30.94 Mrd. 28.75 Mrd. 26.15 Mrd. 49.21 Mrd. 3’283 Mrd. 50.09 Mrd. 345 Mrd. 135 Mrd. 1’713 Mrd. 130 Mrd. 127 Mrd. 5’481 Mrd. | KGV 2026 * |
18.3x | KGV 2027 * | 16.9x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 30.28 Mrd. 27.02 Mrd. 25.12 Mrd. 22.85 Mrd. 42.98 Mrd. 2’868 Mrd. 43.76 Mrd. 302 Mrd. 118 Mrd. 1’496 Mrd. 114 Mrd. 111 Mrd. 4’788 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
0.15x | EV / Umsatz 2027 * | 0.14x |
| Streubesitz |
78.64% | Rendite 2026 * |
-
| Rendite 2027 * | - |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
NYSE
| 766458 | Verzögert | |
CBOE
| 766458 | Realtime | |
Tradegate
| 766458 | Realtime | |
Mexican S.E.
| 766458 | Schlusskurs | |
London S.E.
| 766458 | Verzögert | |
Boerse Muenchen
| 766458 | Realtime | |
Deutsche Boerse AG
| 766458 | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| 766458 | Verzögert | |
Borsa Italiana
| 1CNC | Schlusskurs | |
Berne S.E.
| 766458 | Schlusskurs | |
CBOE
| 766458 | Realtime | |
CBOE
| 766458 | Realtime | |
Xetra
| 766458 | Verzögert | |
Wiener Boerse
| CNCO | Schlusskurs |
Aktuelles Transkript: Centene Corporation
| 1 Tag | +0.53% | ||
| 1 Woche | +9.19% | ||
| Laufender Monat | +13.44% | ||
| 1 Monat | +4.15% | ||
| 3 Monate | +5.79% | ||
| 6 Monate | +87.42% | ||
| Seit Jahresbeginn | +71.25% |
| 1 Woche | 64.45 | 71.01 | |
| 1 Monat | 59.46 | 71.01 | |
| Seit Jahresbeginn | 31.63 | 71.01 | |
| 1 Jahr | 31.63 | 71.01 | |
| 3 Jahre | 25.08 | 81.42 | |
| 5 Jahre | 25.08 | 98.53 | |
| 10 Jahre | 25 | 98.53 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Sarah London
CEO | Vorstandsvorsitzender | 45 | 22.03.2022 |
Drew Asher
DFI | Finanzdirektor/CFO | 57 | 07.05.2021 |
Susan Smith
COO | Geschäftsführer | 50 | 01.06.2023 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorsitzender | 67 | 31.03.2023 | |
Jessica Blume
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 71 | 05.02.2018 |
H. Dallas
CHM | Vorsitzender | 67 | 23.02.2022 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 30.09.26 | Kostenlos | Verwaltungsratsmitglied | 603 | 0.0001% | ||
| 30.09.26 | Kostenlos | Präsident | 864 | 0.0002% | ||
| 30.09.26 | Kostenlos | Verwaltungsratsmitglied | 583 | 0.0001% |
| WKN | Typ | Produkttyp | Elastizität | Parität | Kurs |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Plain-Vanilla-Warrants | 5.48x | 5 | 1.19 / 1.2 |
PUT
| PUT | Plain-Vanilla-Warrants | 8.51x | 5 | 0.02 / 0.03 |
PUT
| PUT | Plain-Vanilla-Warrants | 6.89x | 10 | 0.18 / 0.19 |
PUT
| PUT | Plain-Vanilla-Warrants | 4.64x | 20 | 0.15 / 0.16 |
CALL
| CALL | Plain-Vanilla-Warrants | 2.71x | 20 | 0.62 / 0.63 |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0.53% | +9.19% | +96.90% | -0.91% | 34.66 Mrd. | ||
| +3.49% | +10.73% | +13.74% | -23.65% | 355 Mrd. | ||
| -0.19% | +6.78% | +22.50% | -7.46% | 92.84 Mrd. | ||
| +3.22% | +6.24% | +1.36% | -4.34% | 76.52 Mrd. | ||
| +1.26% | +12.15% | +65.59% | -17.18% | 51.32 Mrd. | ||
| +1.97% | +9.00% | +10.91% | -40.01% | 10.9 Mrd. | ||
| +14.52% | +1.34% | +18.62% | +48.22% | 9.16 Mrd. | ||
| -2.82% | +1.54% | +66.09% | +407.26% | 2.54 Mrd. | ||
| -0.93% | -0.79% | +35.88% | -14.60% | 2.14 Mrd. | ||
| -1.15% | -7.06% | -53.24% | +4.32% | 1.71 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +1.89% | +3.23% | +27.84% | +35.16% | 63.69 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +2.50% | +2.50% | +22.36% | -14.63% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 196 Mrd. 175 Mrd. 163 Mrd. 148 Mrd. 278 Mrd. 18’566 Mrd. 283 Mrd. 1’953 Mrd. 764 Mrd. 9’687 Mrd. 736 Mrd. 720 Mrd. 30’997 Mrd. | 193 Mrd. 172 Mrd. 160 Mrd. 146 Mrd. 274 Mrd. 18’265 Mrd. 279 Mrd. 1’922 Mrd. 752 Mrd. 9’530 Mrd. 724 Mrd. 708 Mrd. 30’495 Mrd. |
| Nettoergebnis | 1.86 Mrd. 1.66 Mrd. 1.54 Mrd. 1.41 Mrd. 2.64 Mrd. 176 Mrd. 2.69 Mrd. 18.56 Mrd. 7.26 Mrd. 92.02 Mrd. 6.99 Mrd. 6.84 Mrd. 294 Mrd. | 2.05 Mrd. 1.83 Mrd. 1.7 Mrd. 1.55 Mrd. 2.91 Mrd. 194 Mrd. 2.96 Mrd. 20.41 Mrd. 7.98 Mrd. 101 Mrd. 7.69 Mrd. 7.52 Mrd. 324 Mrd. |
| Nettoverschuldung | -4.38 Mrd. -3.91 Mrd. -3.64 Mrd. -3.31 Mrd. -6.22 Mrd. -415 Mrd. -6.33 Mrd. -43.68 Mrd. -17.09 Mrd. -217 Mrd. -16.45 Mrd. -16.1 Mrd. -693 Mrd. | -6.82 Mrd. -6.09 Mrd. -5.66 Mrd. -5.15 Mrd. -9.68 Mrd. -646 Mrd. -9.86 Mrd. -67.96 Mrd. -26.59 Mrd. -337 Mrd. -25.59 Mrd. -25.05 Mrd. -1’078 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 15.10.26 | $ 70.48 | +0.46% | 2’901’149 |
| 14.10.26 | $ 70.16 | +1.89% | 4’927’493 |
| 13.10.26 | $ 68.86 | +2.75% | 5’260’822 |
| 12.10.26 | $ 67.02 | +2.54% | 3’508’332 |
| 09.10.26 | $ 65.36 | +1.27% | 2’853’190 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen



















