CHINA HARMONY AUTO HOLDING LIMITED

(3836)
  Bericht
Verzögert Hong Kong Stock Exchange  -  10:08 12.08.2022
2.470 HKD   +2.07%
01.07.Der Vorsitzende von China Harmony Auto erhöht seine Beteiligung an der Firma auf 45,8%
MT
17.06.CHINA HARMONY AUTO HOLDING LIMITED (SEHK : 3836) kündigt einen Aktienrückkauf von 154.699.667 Aktien an, was 10% des ausgegebenen Aktienkapitals entspricht, im Rahmen der am 16. Juni 2022 erteilten Genehmigung.
CI
16.06.China Harmony Auto Holding Limited gibt Schlussdividende für das Geschäftsjahr zum 31. Dezember 2021 bekannt
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Hong Kong Stock Exchange - 12/08 10:08:10
08.08.2022 09.08.2022 10.08.2022 11.08.2022 12.08.2022 Datum
2.33(c) 2.39(c) 2.34(c) 2.42(c) 2.47 Kurs
-4.90% +2.58% -2.09% +3.42% +2.07% Veränderung
1 803 250 285 000 227 000 292 000 95 000 Volumen
2.46 2.28 2.41 2.4 2.48 Eröffnung
2.52 2.41 2.41 2.45 2.52 Hoch
2.23 2.28 2.32 2.38 2.47 Tief
Performance
1 Tag 2.07%
5 Tage -4.49%
1 Woche 0.82%
Aktueller Monat -6.79%
1 Monat -19.81%
3 Monate -29.02%
6 Monate -38.10%
Laufendes Jahr -49.90%
1 Jahr -39.16%
3 Jahre 16.51%
5 Jahre -39.16%
Volumen Hong Kong Stock Exchange
Tagesvolumen 95 000
Geschätztes Tagesvolumen 95 000
Durchschn. Volumen 20 Tage 620 065
Tagesvolumen-Verhältnis 0.15
Durchschn. Volumen 20 Tage HKD 1 531 559.32
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 195 260.03
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 291 745 700
Rekordvolumen 2 101 090 000
Rekordvolumen 3 79 929 000
Basisdaten
Anzahl der Aktien 1 546 996 677
Marktwert HKD 3 743 731 958
Marktwert USD 475 645 477
Streubesitz 45.8%
Streubesitz HKD 1 750 697 542
Streubesitz USD 223 198 180
ExtremkurseKurs 
1 Woche 2.23
2.52
1 Monat 2.23
3.11
Laufendes Jahr 2.23
5.06
1 Jahr 2.23
5.06
3 Jahre 2.00
5.06
5 Jahre 2.00
6.80
10 Jahre 2.00
11.76
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 2.40
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 2.68
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 3.06
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 3.32
Kursdifferenz / (MMA5) -2.91%
Kursdifferenz / (MMA20) 8.52%
Kursdifferenz / (MMA50) 23.84%
Kursdifferenz / (MMA100) 34.45%
RSI 9 Tage 21.16
RSI 14 Tage 22.86
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
CHINA HARMONY AUTO HOLDING LIMITED2.07%-4.49%-49.90%-39.16%16.51%476
LITHIA MOTORS, INC.1.07%0.89%-8.45%-27.49%111.61%7 483
CHINA MEIDONG AUTO HOLDINGS LIMITED-0.80%-4.94%-56.97%-58.71%204.04%2 836
GROUP 1 AUTOMOTIVE, INC.1.41%3.99%-6.01%6.70%125.20%2 801
PANG DA AUTOMOBILE TRADE CO., LTD0.00%0.00%-20.73%-17.72%0.78%1 936
BILIA AB (PUBL)1.07%0.79%-11.55%-22.95%77.01%1 284
ALI AL-GHANIM SONS AUTOMOTIVE COMPANY K.S.C. (CLOSED)0.71%0.47%--.--%--.--%--.--%774
FUJIAN ZHANGZHOU DEVELOPMENT CO.,LTD.0.24%3.65%23.12%61.36%49.47%626
WUXI COMMERCIAL MANSION GRAND ORIENT CO., LTD.3.74%2.17%-20.84%-22.28%41.44%618
BEIJING BASHI MEDIA CO., LTD.7.04%5.00%-1.12%32.83%22.84%527
SICHUAN HAOWU ELECTROMECHANICAL CO., LTD.-4.76%7.53%7.99%29.20%14.68%493
LOOKERS PLC1.26%-3.89%20.45%14.59%87.81%379
BETTERLIFE HOLDING LIMITED2.51%3.54%-24.62%-38.02%--.--%348
PT BINTANG OTO GLOBAL TBK0.39%0.39%-6.47%-6.14%79.31%337
PETER WARREN AUTOMOTIVE HOLDINGS LIMITED1.59%-1.18%-12.63%-24.48%--.--%308
KOLON CORPORATION0.59%0.98%-22.24%-15.74%73.06%263
 Durchschnitt1.07%1.29%-10.00%-6.35%73.94%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung0.84%0.71%-15.04%-18.89%103.15%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
11-08-20222.402.452.382.42292 000
10-08-20222.412.412.322.34227 000
09-08-20222.282.412.282.39285 000
08-08-20222.462.522.232.331 803 250
05-08-20222.472.512.442.45891 500
04-08-20222.452.512.442.48191 500
03-08-20222.422.482.422.45440 338
Chart CHINA HARMONY AUTO HOLDING LIMITED
Dauer : Zeitraum :
China Harmony Auto Holding Limited : Chartanalyse China Harmony Auto Holding Limited | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -50.91%
2021 33.60%
2020 -5.87%
2019 33.33%
2018 -48.42%
2017 105.0%
2016 -49.18%
2015 -15.85%
2014 18.40%
2013 7.65%