Kurs Chongqing Rural Commercial Bank Co., Ltd.
Aktien
A1H417
CNE100000X44
3618
Banken
OTC Markets Traded|
Markt geschlossen -
Hong Kong S.E.
10:08:16 16.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 6.485 HKD | -0.92% |
|
+3.02% | +5.45% |
| 31.08. | Gewinn von Chongqing Rural Commercial Bank im 1. Halbjahr um 6% gestiegen | MT |
| 30.08. | Chongqing Rural Commercial Bank Co., Ltd. legt Ergebnisse für das Halbjahr zum 30. Juni 2026 vor | CI |
| Marktkapitalisierung | 75.8 Mrd. 88.91 Mrd. 11.33 Mrd. 10.07 Mrd. 9.33 Mrd. 8.49 Mrd. 16.02 Mrd. 1’075 Mrd. 16.28 Mrd. 112 Mrd. 43.99 Mrd. 561 Mrd. 42.52 Mrd. 41.61 Mrd. 1’789 Mrd. | KGV 2026 * |
4.8x | KGV 2027 * | 4.4x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 75.8 Mrd. 88.91 Mrd. 11.33 Mrd. 10.07 Mrd. 9.33 Mrd. 8.49 Mrd. 16.02 Mrd. 1’075 Mrd. 16.28 Mrd. 112 Mrd. 43.99 Mrd. 561 Mrd. 42.52 Mrd. 41.61 Mrd. 1’789 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
2.47x | EV / Umsatz 2027 * | 2.28x |
| Streubesitz |
65.65% | Rendite 2026 * |
6.3% | Rendite 2027 * | 6.87% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Hong Kong S.E.
| A1H417 | Verzögert | |
OTC Markets
| A1H417 | Verzögert | |
Deutsche Boerse AG
| A1H417 | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| A1H417 | Verzögert | |
Boerse Muenchen
| A1H417 | Realtime |
| 1 Tag | -0.92% | ||
| 1 Woche | +3.02% | ||
| Laufender Monat | +3.02% | ||
| 1 Monat | +2.77% | ||
| 3 Monate | +1.81% | ||
| 6 Monate | -7.22% | ||
| Seit Jahresbeginn | +5.45% |
| 1 Woche | 6.27 | 6.68 | |
| 1 Monat | 6.1 | 6.68 | |
| Seit Jahresbeginn | 5.62 | 7.3 | |
| 1 Jahr | 5.62 | 7.3 | |
| 3 Jahre | 2.83 | 7.3 | |
| 5 Jahre | 2.35 | 7.3 | |
| 10 Jahre | 2.35 | 7.49 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Xiao Zhou Xie
IRC | Investor Relations Kontakt | 43 | 24.01.2022 |
| Unternehmenssekretär | - | 09.01.2024 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Ming Hau Lee
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 48 | 06.06.2019 |
Qian Bi
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 58 | 07.12.2020 |
Bao Ma
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 41 | 11.12.2025 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 08.01.26 | Kaufen | 15’500 | 0.0002% | |||
| 07.01.26 | Kaufen | Verwaltungsratsmitglied | 30’000 | 0.0003% | ||
| 07.01.26 | Kaufen | Präsident | 47’000 | 0.0005% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0.92% | +3.02% | -1.74% | +116.89% | 11.33 Mrd. | ||
| +1.25% | +2.02% | +13.79% | +129.77% | 902 Mrd. | ||
| -1.36% | +1.20% | +29.08% | +97.14% | 426 Mrd. | ||
| -0.88% | +3.93% | +21.88% | +128.47% | 372 Mrd. | ||
| -0.91% | -5.69% | +1.57% | +89.81% | 355 Mrd. | ||
| -1.10% | +1.34% | +29.46% | +113.07% | 338 Mrd. | ||
| +0.48% | +2.31% | +44.37% | +119.25% | 326 Mrd. | ||
| -0.32% | +0.24% | +42.79% | +119.29% | 312 Mrd. | ||
| +0.36% | +2.28% | +37.13% | +140.97% | 274 Mrd. | ||
| +1.35% | +0.38% | -0.15% | +101.37% | 252 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0.28% | +1.02% | +21.82% | +115.60% | 356.81 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -0.08% | +0.87% | +22.82% | +117.13% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 30.77 Mrd. 36.09 Mrd. 4.6 Mrd. 4.09 Mrd. 3.79 Mrd. 3.45 Mrd. 6.5 Mrd. 436 Mrd. 6.61 Mrd. 45.54 Mrd. 17.86 Mrd. 228 Mrd. 17.26 Mrd. 16.89 Mrd. 726 Mrd. | 33.74 Mrd. 39.57 Mrd. 5.04 Mrd. 4.48 Mrd. 4.15 Mrd. 3.78 Mrd. 7.13 Mrd. 479 Mrd. 7.25 Mrd. 49.94 Mrd. 19.58 Mrd. 250 Mrd. 18.92 Mrd. 18.52 Mrd. 796 Mrd. |
| Nettoergebnis | 12.99 Mrd. 15.23 Mrd. 1.94 Mrd. 1.73 Mrd. 1.6 Mrd. 1.46 Mrd. 2.75 Mrd. 184 Mrd. 2.79 Mrd. 19.22 Mrd. 7.54 Mrd. 96.14 Mrd. 7.29 Mrd. 7.13 Mrd. 306 Mrd. | 14.21 Mrd. 16.66 Mrd. 2.12 Mrd. 1.89 Mrd. 1.75 Mrd. 1.59 Mrd. 3 Mrd. 201 Mrd. 3.05 Mrd. 21.02 Mrd. 8.24 Mrd. 105 Mrd. 7.97 Mrd. 7.8 Mrd. 335 Mrd. |
| Nettoverschuldung | - | - |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 16.10.26 | HK$ 6.485 | -0.92% | 6’751’470 |
| 15.10.26 | HK$ 6.545 | -0.83% | 13’791’965 |
| 14.10.26 | HK$ 6.600 | +0.30% | 13’780’913 |
| 13.10.26 | HK$ 6.580 | +0.23% | 12’813’587 |
| 12.10.26 | HK$ 6.565 | +4.29% | 17’543’061 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















