|
Realtime
Euronext Bruxelles
13:06:13 16.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 15.94 EUR | +0.89% |
|
-14.67% | +96.55% |
| 13.10. | CMB.TECH NV gibt Verkauf der Suezmax Stella bekannt | CI |
| 13.10. | Cmb.Tech veräußert Suezmax-Rohöltanker Stella | MT |
| Marktkapitalisierung | 5.14 Mrd. 4.58 Mrd. 4.26 Mrd. 3.88 Mrd. 7.29 Mrd. 486 Mrd. 7.42 Mrd. 51.18 Mrd. 20.03 Mrd. 254 Mrd. 19.28 Mrd. 18.87 Mrd. 812 Mrd. | KGV 2026 * |
3.76x | KGV 2027 * | 10.1x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 10.12 Mrd. 9.03 Mrd. 8.4 Mrd. 7.64 Mrd. 14.37 Mrd. 959 Mrd. 14.63 Mrd. 101 Mrd. 39.47 Mrd. 500 Mrd. 37.98 Mrd. 37.18 Mrd. 1’601 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
4.23x | EV / Umsatz 2027 * | 4.25x |
| Streubesitz |
35.26% | Rendite 2026 * |
7.85% | Rendite 2027 * | 5.5% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Euronext Bruxelles
| A0DNRS | Realtime | |
NYSE
| A0DNRS | Verzögert | |
Oslo Bors
| A0DNRS | Realtime | |
CBOE
| A0DNRS | Realtime | |
CBOE
| A0DNRS | Realtime | |
CBOE
| A0DNRS | Realtime | |
Börse Stuttgart
| A0DNRS | Verzögert | |
Boerse Muenchen
| A0DNRS | Realtime | |
Nasdaq Stockholm
| A0DNRS | Verzögert | |
Deutsche Boerse AG
| A0DNRS | Verzögert | |
London S.E.
| A0DNRS | Verzögert | |
CBOE
| A0DNRS | Realtime | |
CBOE
| A0DNRS | Realtime |
Aktuelles Transkript: CMB.TECH NV
| 1 Tag | +0.89% | ||
| 1 Woche | -14.67% | ||
| Laufender Monat | -5.68% | ||
| 1 Monat | -7.65% | ||
| 3 Monate | +15.51% | ||
| 6 Monate | +43.86% | ||
| Seit Jahresbeginn | +96.55% |
| 1 Woche | 15.28 | 19.1 | |
| 1 Monat | 15.28 | 19.1 | |
| Seit Jahresbeginn | 8.02 | 19.1 | |
| 1 Jahr | 7.77 | 19.1 | |
| 3 Jahre | 6.78 | 19.46 | |
| 5 Jahre | 6.78 | 20.22 | |
| 10 Jahre | 5.94 | 20.22 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorstandsvorsitzender | 48 | 22.11.2023 | |
Ludovic Saverys
DFI | Finanzdirektor/CFO | 42 | 22.11.2023 |
Joris Daman
IRC | Investor Relations Kontakt | - | 01.03.2022 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorsitzender | 67 | 28.08.2025 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | - | 21.11.2024 | |
Gudrun Janssens
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | - | 28.08.2025 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21.08.25 | Sonstiges | Unternehmen | 13’410’448 | 6.0950% | ||
| 27.04.23 | Echinus BV
| Geschäftsjahr | Unternehmen | 9’691 | 0.0044% | - |
| 27.04.23 | Geschäftsjahr | Chief Technology Officer (CTO) | 3’825 | 0.0017% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0.89% | -14.67% | +91.59% | -5.40% | 5.14 Mrd. | ||
| -1.51% | +0.51% | -0.61% | +48.72% | 104 Mrd. | ||
| -4.92% | -4.31% | +8.53% | +96.70% | 84.67 Mrd. | ||
| -0.61% | -3.21% | +16.62% | +28.74% | 76.81 Mrd. | ||
| -1.59% | +1.77% | +18.87% | +91.82% | 73.08 Mrd. | ||
| -1.83% | -3.59% | +17.63% | +43.75% | 68.45 Mrd. | ||
| -2.87% | -0.88% | +16.41% | +76.64% | 62.1 Mrd. | ||
| -2.87% | -2.06% | +87.04% | +223.95% | 60.59 Mrd. | ||
| -0.59% | -0.35% | +15.82% | +58.14% | 57.91 Mrd. | ||
| -0.19% | +0.46% | +23.94% | +57.97% | 57.65 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -1.58% | -1.35% | +29.58% | +72.10% | 65.08 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -1.90% | +0.01% | +20.87% | +77.13% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 2.39 Mrd. 2.14 Mrd. 1.99 Mrd. 1.81 Mrd. 3.4 Mrd. 227 Mrd. 3.46 Mrd. 23.87 Mrd. 9.34 Mrd. 118 Mrd. 8.99 Mrd. 8.8 Mrd. 379 Mrd. | 2.29 Mrd. 2.04 Mrd. 1.9 Mrd. 1.73 Mrd. 3.25 Mrd. 217 Mrd. 3.31 Mrd. 22.8 Mrd. 8.92 Mrd. 113 Mrd. 8.59 Mrd. 8.41 Mrd. 362 Mrd. |
| Nettoergebnis | 1.29 Mrd. 1.15 Mrd. 1.07 Mrd. 973 Mio. 1.83 Mrd. 122 Mrd. 1.86 Mrd. 12.85 Mrd. 5.03 Mrd. 63.75 Mrd. 4.84 Mrd. 4.74 Mrd. 204 Mrd. | 535 Mio. 478 Mio. 444 Mio. 404 Mio. 760 Mio. 50.7 Mrd. 774 Mio. 5.33 Mrd. 2.09 Mrd. 26.45 Mrd. 2.01 Mrd. 1.97 Mrd. 84.64 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 4.99 Mrd. 4.45 Mrd. 4.14 Mrd. 3.76 Mrd. 7.08 Mrd. 472 Mrd. 7.21 Mrd. 49.68 Mrd. 19.44 Mrd. 246 Mrd. 18.71 Mrd. 18.31 Mrd. 788 Mrd. | 4.59 Mrd. 4.1 Mrd. 3.81 Mrd. 3.46 Mrd. 6.52 Mrd. 435 Mrd. 6.63 Mrd. 45.73 Mrd. 17.89 Mrd. 227 Mrd. 17.22 Mrd. 16.86 Mrd. 726 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 16.10.26 | EUR 15.94 | +0.89% | 51’888 |
| 15.10.26 | EUR 15.80 | -7.60% | 457’417 |
| 14.10.26 | EUR 17.10 | -8.65% | 543’752 |
| 13.10.26 | EUR 18.72 | -0.11% | 135’676 |
| 12.10.26 | EUR 18.74 | +0.32% | 163’873 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen


















