COCHIN SHIPYARD LIMITED

(540678)
  Bericht
Schlusskurs Bombay Stock Exchange  -  24.06.2022
311.85 INR   -0.48%
20.05.Cochin Shipyard Limited meldet Ergebnis für das vierte Quartal zum 31. März 2022
CI
20.05.Cochin Shipyard Limited meldet Ergebnis für das Geschäftsjahr zum 31. März 2022
CI
20.05.Cochin Shipyard Limited empfiehlt eine Schlussdividende für das Geschäftsjahr 2021-22
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionen 
Kurse 5 Tage   Schlusskurs. Schlusskurs Bombay Stock Exchange - 24/06
20.06.2022 21.06.2022 22.06.2022 23.06.2022 24.06.2022 Datum
301.6 309.4 314.35 313.35 311.85 Kurs
16551 11574 16541 16423 2549 Volumen
-0.41% +2.59% +1.60% -0.32% -0.48% Veränderung
Performance
1 Tag -0.48%
5 Tage 3.40%
1 Woche 2.97%
Aktueller Monat -3.51%
1 Monat -2.18%
3 Monate 3.85%
6 Monate -6.66%
Laufendes Jahr -12.44%
1 Jahr -22.63%
3 Jahre -17.36%
Volumen Bombay Stock Exchange
Tagesvolumen 2 549
Durchschn. Volumen 20 Tage 12 058
Durchschn. Volumen 20 Tage INR 3 760 287.30
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 0.00
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 3 245 290
Rekordvolumen 2 1 674 523
Rekordvolumen 3 975 240
Basisdaten
Anzahl der Aktien 0
Marktwert INR 0
Marktwert USD 524 092 416
Streubesitz 27.1%
Streubesitz INR 11 132 086 373
Streubesitz USD 0
ExtremkurseKurs 
1 Woche 301.20
318.55
1 Monat 296.45
337.20
Laufendes Jahr 281.00
358.90
1 Jahr 281.00
406.90
3 Jahre 209.00
491.15
5 Jahre 209.00
598.90
10 Jahre 209.00
598.90
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 310.11
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 316.30
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 324.34
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 318.00
Kursdifferenz / (MMA5) -0.56%
Kursdifferenz / (MMA20) 1.43%
Kursdifferenz / (MMA50) 4.01%
Kursdifferenz / (MMA100) 1.97%
RSI 9 Tage 46.89
RSI 14 Tage 46.19
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
COCHIN SHIPYARD LIMITED-0.48%3.40%-12.44%-22.63%-17.36%524
CHINA CSSC HOLDINGS LIMITED0.62%1.82%-20.81%15.95%-15.02%13 125
CHINA SHIPBUILDING INDUSTRY COMPANY LIMITED0.00%0.27%-11.61%-9.25%-33.27%12 715
KOREA SHIPBUILDING & OFFSHORE ENGINEERING CO., LTD.0.69%-0.34%-6.87%-34.25%-26.28%4 827
SAMSUNG HEAVY INDUSTRIES CO., LTD.1.04%4.31%2.47%-13.15%-28.71%3 865
YANGZIJIANG SHIPBUILDING (HOLDINGS) LTD.-3.16%-4.04%-31.34%-34.29%-39.47%2 708
HYUNDAI MIPO DOCKYARD CO., LTD.1.33%-0.47%20.14%-4.10%64.90%2 599
CSSC OFFSHORE & MARINE ENGINEERING (GROUP) COMPANY LIMITED0.17%0.17%-25.48%-19.78%-14.41%2 506
SEMBCORP MARINE LTD0.93%-0.92%32.93%-18.05%-92.78%2 445
DAEWOO SHIPBUILDING & MARINE ENGINEERING CO., LTD.0.95%2.15%-7.38%-40.61%-35.30%1 774
FINCANTIERI S.P.A.-2.21%2.08%-8.45%-28.80%-43.33%1 010
ISRAEL SHIPYARDS INDUSTRIES LTD4.82%2.60%33.55%44.21%--.--%779
JIANGLONG SHIPBUILDING CO., LTD.1.32%1.26%-18.79%-34.79%33.73%639
MAZAGON DOCK SHIPBUILDERS LIMITED2.27%4.41%-12.08%-3.43%--.--%632
SAMKANG M&T CO.,LTD2.05%-5.23%-6.78%11.76%289.65%573
CSBC CORPORATION1.69%2.27%-18.00%-35.48%-31.56%564
 Durchschnitt0.83%0.69%-5.23%-13.60%2.16%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung0.41%0.75%-9.64%-8.39%-20.18%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
24-06-2022313.15313.15309.60311.852 549
23-06-2022314.35315.55309.80313.3516 423
22-06-2022307.70318.55306.90314.3516 541
21-06-2022301.50310.25301.20309.4011 574
20-06-2022308.00308.00296.45301.6016 551
17-06-2022309.00310.05302.00302.858 626
16-06-2022314.40315.35305.00309.2017 629
Chart COCHIN SHIPYARD LIMITED
Dauer : Zeitraum :
Cochin Shipyard Limited : Chartanalyse Cochin Shipyard Limited | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -12.44%
2021 -4.20%
2020 -7.67%
2019 7.46%
2018 -32.25%
2017 5.96%