|
Realtime
Euronext Paris
17:00:19 06.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 34.70 EUR | -1.42% |
|
+14.90% | +2.36% |
| 03.11. | Delfingen kehrt zum Wachstum zurück, Analysten halten an Kaufempfehlung fest | |
| 02.11. | Delfingen findet auf den Wachstumspfad zurück |
| Marktkapitalisierung | 91.51 Mio. 103 Mio. 83.7 Mio. 76.23 Mio. 144 Mio. 9.7 Mrd. 148 Mio. 1.01 Mrd. 402 Mio. 5.14 Mrd. 385 Mio. 377 Mio. 16.22 Mrd. | KGV 2026 * |
6.83x | KGV 2027 * | 5.79x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 195 Mio. 219 Mio. 179 Mio. 163 Mio. 307 Mio. 20.71 Mrd. 315 Mio. 2.15 Mrd. 858 Mio. 10.97 Mrd. 823 Mio. 805 Mio. 34.61 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
0.51x | EV / Umsatz 2027 * | 0.47x |
| Streubesitz |
29.88% | Rendite 2026 * |
5.11% | Rendite 2027 * | 6.55% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Euronext Paris
| 899672 | Realtime | |
Börse Stuttgart
| 899672 | Verzögert | |
Deutsche Boerse AG
| 899672 | Verzögert | |
Boerse Muenchen
| 899672 | Realtime |
| 1 Tag | -1.42% | ||
| 1 Woche | +14.90% | ||
| Laufender Monat | +14.90% | ||
| 1 Monat | +10.86% | ||
| 3 Monate | +16.84% | ||
| 6 Monate | +14.90% | ||
| Seit Jahresbeginn | +2.36% |
| 1 Woche | 30.2 | 35.7 | |
| 1 Monat | 29 | 35.7 | |
| Seit Jahresbeginn | 24.6 | 37.8 | |
| 1 Jahr | 24.6 | 38.9 | |
| 3 Jahre | 11 | 52.8 | |
| 5 Jahre | 11 | 61.8 | |
| 10 Jahre | 11 | 64.8 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Gérald Streit
CEO | Vorstandsvorsitzender | 50 | - |
Christophe Clerc
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | - |
Marc Lemke
CTO | Technik-/Wissenschafts-/F&E-Leiter | - | - |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Cataldo Mangione
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 73 | 06.07.2010 |
Christophe Clerc
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | - | - |
Gérald Streit
CHM | Vorsitzender | 50 | - |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 04.10.25 | ASCOM Participation SAS
| Kaufen | Unternehmen | 92’500 | 3.5367% | |
| 12.08.25 | ASCOM Participation SAS
| Kaufen | Unternehmen | 92’500 | 3.5367% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -1.42% | +14.90% | +2.97% | -33.52% | 103 Mio. | ||
| +1.76% | -8.56% | -1.19% | +107.86% | 61.75 Mrd. | ||
| -4.96% | -27.27% | -7.83% | +236.43% | 28.27 Mrd. | ||
| -3.40% | -0.43% | -11.40% | -19.37% | 30.58 Mrd. | ||
| -7.26% | -9.41% | +23.09% | +81.49% | 26.05 Mrd. | ||
| -4.12% | -1.13% | +21.18% | +60.09% | 23.8 Mrd. | ||
| +0.18% | +4.60% | -16.76% | +49.60% | 21.03 Mrd. | ||
| -5.31% | -0.63% | +51.84% | +162.44% | 18.67 Mrd. | ||
| -0.06% | -1.05% | +25.47% | +20.55% | 16.7 Mrd. | ||
| -0.48% | +2.28% | -1.10% | -7.50% | 17.16 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -2.50% | -1.16% | +8.63% | +65.81% | 24.41 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -2.14% | -5.28% | +6.08% | +84.35% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 384 Mio. 431 Mio. 351 Mio. 320 Mio. 603 Mio. 40.7 Mrd. 619 Mio. 4.22 Mrd. 1.69 Mrd. 21.55 Mrd. 1.62 Mrd. 1.58 Mrd. 68.01 Mrd. | 396 Mio. 445 Mio. 363 Mio. 330 Mio. 622 Mio. 42.04 Mrd. 639 Mio. 4.36 Mrd. 1.74 Mrd. 22.26 Mrd. 1.67 Mrd. 1.63 Mrd. 70.25 Mrd. |
| Nettoergebnis | 13.4 Mio. 15.04 Mio. 12.26 Mio. 11.16 Mio. 21.04 Mio. 1.42 Mrd. 21.61 Mio. 147 Mio. 58.88 Mio. 753 Mio. 56.44 Mio. 55.23 Mio. 2.37 Mrd. | 15.83 Mio. 17.77 Mio. 14.48 Mio. 13.19 Mio. 24.86 Mio. 1.68 Mrd. 25.53 Mio. 174 Mio. 69.57 Mio. 889 Mio. 66.69 Mio. 65.26 Mio. 2.81 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 104 Mio. 116 Mio. 94.94 Mio. 86.47 Mio. 163 Mio. 11.01 Mrd. 167 Mio. 1.14 Mrd. 456 Mio. 5.83 Mrd. 437 Mio. 428 Mio. 18.4 Mrd. | 94.97 Mio. 107 Mio. 86.86 Mio. 79.11 Mio. 149 Mio. 10.07 Mrd. 153 Mio. 1.04 Mrd. 417 Mio. 5.33 Mrd. 400 Mio. 391 Mio. 16.83 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 06.11.26 | EUR 34.70 | -1.42% | 1’780 |
| 05.11.26 | EUR 35.20 | -0.56% | 2’315 |
| 04.11.26 | EUR 35.40 | +7.27% | 6’172 |
| 03.11.26 | EUR 33.00 | +7.49% | 3’538 |
| 02.11.26 | EUR 30.70 | +1.66% | 631 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















