ENSTAR GROUP LIMITED

(ESGR)
  Bericht
Verzögert Nasdaq  -  22:00 12.08.2022
202.74 USD   -0.27%
09.08.Enstar Group erleidet im 2. Quartal einen Verlust und verzeichnet geringere Nettoprämieneinnahmen
MT
09.08.Enstar Group Limited meldet Ergebnis für das zweite Quartal und die sechs Monate bis zum 30. Juni 2022
CI
07.07.Enstar Group Limited kündigt Änderungen in der Geschäftsführung an
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsTermineUnternehmenFinanzenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Nasdaq - 12/08 22:00:00
08.08.2022 09.08.2022 10.08.2022 11.08.2022 12.08.2022 Datum
192.14(c) 193.39(c) 198.73(c) 203.28(c) 202.74(c) Kurs
-1.95% +0.65% +2.76% +2.29% -0.27% Veränderung
43 465 63 634 74 662 52 856 40 921 Volumen
198.09 190.71 196.48 200.1 205.04 Eröffnung
198.09 193.78 199.495 203.67 205.53 Hoch
190.0992 190.545 193.6 198.99 202.05 Tief
Performance
1 Tag -0.27%
5 Tage 3.46%
1 Woche 3.46%
Aktueller Monat 2.44%
1 Monat 1.98%
3 Monate -11.55%
6 Monate -23.84%
Laufendes Jahr -18.11%
1 Jahr -21.72%
3 Jahre 15.65%
5 Jahre 2.39%
10 Jahre 115.9%
Volumen Nasdaq
Tagesvolumen 40 921
Geschätztes Tagesvolumen 40 921
Durchschn. Volumen 20 Tage 50 558
Tagesvolumen-Verhältnis 0.81
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 10 250 169.47
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 758 956
Rekordvolumen 2 681 651
Rekordvolumen 3 532 628
Basisdaten
Anzahl der Aktien 16 445 812
Marktwert USD 3 343 104 663
Streubesitz 69.3%
Streubesitz USD 2 550 715 935
ExtremkurseKurs 
1 Woche 190.10
205.53
1 Monat 188.35
205.53
Laufendes Jahr 188.35
286.89
1 Jahr 188.35
286.89
3 Jahre 94.58
286.89
5 Jahre 94.58
286.89
10 Jahre 92.02
286.89
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 198.06
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 196.70
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 205.97
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 224.67
Kursdifferenz / (MMA5) -2.31%
Kursdifferenz / (MMA20) -2.98%
Kursdifferenz / (MMA50) 1.59%
Kursdifferenz / (MMA100) 10.82%
RSI 9 Tage 62.80
RSI 14 Tage 55.04
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
ENSTAR GROUP LIMITED-0.27%3.46%-18.11%-21.72%15.65%3 449
SWISS RE LTD0.80%3.85%-15.80%-12.04%-22.05%23 283
SCOR SE1.41%4.17%-35.88%-29.20%-51.57%3 217
GENERAL INSURANCE CORPORATION OF INDIA-1.19%0.29%-13.98%-27.26%-37.55%2 664
BROOKFIELD ASSET MANAGEMENT REINSURANCE PARTNERS LTD.0.13%7.80%-14.16%-10.34%--.--%1 852
KOREAN REINSURANCE COMPANY-0.23%-1.25%-6.05%-6.46%9.17%681
CENTRAL REINSURANCE CORPORATION0.23%3.75%-25.30%-18.86%24.09%436
POZAVAROVALNICA SAVA, D.D.0.40%2.04%-10.39%-10.07%54.32%397
MNRB HOLDINGS0.00%-0.50%-11.61%-23.85%-7.48%174
VIETNAM NATIONAL REINSURANCE CORPORATION0.00%0.39%-18.41%11.74%45.59%166
HELIOS UNDERWRITING PLC0.00%-1.29%-8.66%-1.29%30.21%126
AGMA SA0.90%4.67%18.39%34.94%82.65%108
SUNDANCE STRATEGIES, INC.0.00%-20.00%-76.30%-76.47%99.98%66
KENYA REINSURANCE CORPORATION LIMITED0.00%1.95%-9.13%-16.40%-32.80%49
SOCIÉTÉ TUNISIENNE DE RÉASSURANCE2.87%-2.44%-4.76%-4.09%-11.69%43
PAKISTAN REINSURANCE COMPANY LIMITED3.93%7.51%16.92%8.09%15.43%36
 Durchschnitt0.62%0.73%-14.34%-12.10%14.16%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung0.62%3.58%-17.28%-14.62%-22.80%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
12-08-2022205.04205.53202.05202.7440 921
11-08-2022200.10203.67198.99203.2852 856
10-08-2022196.48199.50193.60198.7374 662
09-08-2022190.71193.78190.55193.3963 634
08-08-2022198.09198.09190.10192.1443 465
05-08-2022193.41195.96188.35195.9667 746
04-08-2022194.98194.98191.77193.0052 935
Chart ENSTAR GROUP LIMITED
Dauer : Zeitraum :
Enstar Group Limited : Chartanalyse Enstar Group Limited | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -18.11%
2021 20.84%
2020 -0.95%
2019 23.45%
2018 -16.53%
2017 1.54%
2016 31.76%
2015 -1.86%
2014 10.06%
2013 24.05%
2012 14.03%
2011 16.10%
2010 15.83%
2009 23.47%
2008 -51.69%
2007 16.87%