Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

ENVIVA INC.

(EVA)
  Bericht
Verzögert Nyse  -  22:00 29.11.2022
54.89 USD   -0.83%
29.11.Enviva Inc. : RBC Capital Markets klebt neutral
MM
29.11.Enviva Inc. : RBC Capital Markets bleibt neutral
MM
15.11.Enviva ernennt Thomas Meth zum Vorstandsvorsitzenden
MT
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivateFonds 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Tage
:
Stunden
:
Minuten
:
Sekunden
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Nyse - 29/11 22:00:01
21.11.2022 22.11.2022 23.11.2022 25.11.2022 28.11.2022 Datum
58.53(c) 59.87(c) 59.7(c) 59.84(c) 55.35(c) Kurs
+0.41% +2.29% -0.28% +0.23% -7.50% Veränderung
210 631 203 142 142 675 88 115 460 989 Volumen
58.17 58.78 59.49 59.33 58.36 Eröffnung
59.09 60.69 59.93 60.33 58.36 Hoch
56.97 58.65 59.01 59.33 55.35 Tief
Performance
1 Tag -0.83%
5 Tage 2.66%
1 Woche -8.32%
Aktueller Monat -8.27%
1 Monat -7.37%
3 Monate -21.53%
6 Monate -29.52%
Laufendes Jahr -22.05%
1 Jahr -21.74%
3 Jahre 58.83%
5 Jahre 99.60%
Volumen Nyse
Tagesvolumen 607 897
Geschätztes Tagesvolumen 607 897
Durchschn. Volumen 20 Tage 373 218
Tagesvolumen-Verhältnis 1.63
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 20 485 914.06
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 7 338 925
Rekordvolumen 2 2 705 251
Rekordvolumen 3 2 704 057
Basisdaten
Anzahl der Aktien 66 804 428
Marktwert USD 3 697 625 090
Streubesitz 53.9%
Streubesitz USD 1 978 050 511
ExtremkurseKurs 
1 Woche 54.16
60.33
1 Monat 54.16
61.99
Laufendes Jahr 45.88
91.06
1 Jahr 45.88
91.06
3 Jahre 20.63
91.06
5 Jahre 20.63
91.06
10 Jahre 11.85
91.06
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 59.25
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 59.46
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 60.02
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 64.06
Kursdifferenz / (MMA5) 7.94%
Kursdifferenz / (MMA20) 8.33%
Kursdifferenz / (MMA50) 9.34%
Kursdifferenz / (MMA100) 16.71%
RSI 9 Tage 54.51
RSI 14 Tage 51.80
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
ENVIVA INC.-0.83%2.66%-22.05%-21.74%58.83%3 698
L E LUNDBERGFÖRETAGEN AB (PUBL)-0.36%-0.04%-7.87%-7.84%23.29%11 098
UFP INDUSTRIES, INC.0.72%1.72%-12.16%-6.57%62.94%4 943
CANFOR CORPORATION-0.46%-1.23%-25.20%-13.12%51.10%2 195
ZHONGFU STRAITS (PINGTAN) DEVELOPMENT COMPANY LIMITED-0.71%4.85%-11.08%-2.77%2.93%758
GREENLAM INDUSTRIES LIMITED0.55%1.71%-6.67%9.01%69.99%512
GUANGXI FENGLIN WOOD INDUSTRY GROUP CO.,LTD1.42%2.14%-12.80%-4.35%3.62%439
TA ANN HOLDINGS0.81%1.63%6.84%16.82%25.42%365
FUJIAN JINSEN FORESTRY CO.,LTD1.55%1.83%-15.31%-18.42%-36.09%358
VANACHAI GROUP0.87%2.65%-25.64%-33.33%46.46%279
WESTERN FOREST PRODUCTS INC.1.82%-2.65%-46.92%-36.00%-7.44%259
TAIGA BUILDING PRODUCTS LTD.0.37%0.37%3.44%23.18%171.00%217
GREENFIRST FOREST PRODUCTS INC.-2.67%-1.32%-21.51%-10.43%217.39%198
ACADIAN TIMBER CORP.2.29%1.57%-20.75%-15.46%-8.82%187
VIET NAM FORESTRY CORPORATION9.09%13.79%-34.98%-36.23%--.--%171
JAYA TIASA HOLDINGS3.28%10.53%1.61%2.44%-9.35%132
 Durchschnitt1.24%2.50%-15.27%-8.87%43.75%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung0.11%0.72%-11.56%-7.80%36.74%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
29-11-202255.2356.7054.1654.89607 886
28-11-202258.3658.3655.3555.35460 989
25-11-202259.3360.3359.3359.8488 115
23-11-202259.4959.9359.0159.70142 675
22-11-202258.7860.6958.6559.87203 142
21-11-202258.1759.0956.9758.53210 631
18-11-202258.7559.0357.9358.29143 270
Chart ENVIVA INC.
Dauer : Zeitraum :
Enviva Inc. : Chartanalyse Enviva Inc. | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -22.05%
2021 55.04%
2020 21.74%
2019 34.45%
2018 0.36%
2017 3.17%
2016 47.66%
2015 -14.35%