Log-in
E-Mail
Passwort
Merken
Passwort vergessen?
Werden Sie kostenlos Mitglied
Anmelden
Anmelden
Mitglied werden
Kostenlose Anmeldung
Neukunde
Unser Angebot
Einstellungen
Einstellungen
Dynamische Kurse 
OFFON

MarketScreener Homepage  >  Aktien  >  Hong Kong Stock Exchange  >  ESR Cayman Limited    1821   KYG319891092

ESR CAYMAN LIMITED

(1821)
  Report
Schlusskurs. Schlusskurs Hong Kong Stock Exchange - 22.01
26.2 HKD   0.00%
2020ESR CAYMAN LIMITED : Veröffentlichung des Jahresergebnisses
ÜbersichtChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionen 
Kurzporträt
ESR Cayman Ltd ist ein Unternehmen, das sich in erster Linie mit der Verwaltung von Logistikportfolios beschäftigt. Das Unternehmen betreibt sein Geschäft über drei Segmente. Das Segment Fondsmanagement beschäftigt sich hauptsächlich mit der Verwaltung von Vermögenswerten im Namen von Kapitalpartnern über Fonds und Investitionsvehikel. Das Investitionssegment ist hauptsächlich im Geschäft mit Mietobjekten, Investmentfonds und Investitionsvehikeln, den Real Estate Investment Trusts (REITs) und anderen Investitionen einschließlich Minderheitsbeteiligungen an anderen Unternehmen tätig. Das Segment Entwicklung befasst sich hauptsächlich mit der kontinuierlichen Entwicklung, dem Bau und dem Verkauf von Investitionslogistikimmobilien; außerdem erzielt es anteilige Gewinne und anteilige Wertsteigerungen durch Co-Investitionen in die von der Gesellschaft verwalteten Fonds und Investmentgesellschaften.

Mitarbeiteranzahl : 626 Personen.
Umsatz nach Geschäftsbereich
20182019Delta
HKD (in Millionen)%HKD (in Millionen)%
Fund Management1 06347%1 30641.5% +22.93%
Investment610,5827%946,4130.1% +55%
Development318,7114.1%547,3517.4% +71.74%
Umsatz je Region
2019
HKD (in Millionen)%
Australia917,5629.2%
China701,6922.3%
Japan644,1620.5%
South Korea348,0011.1%
Singapore171,555.5%
India17,100.5%
Vorstände und Aufsichtsräte
Name AlterSeitTitel
Stuart Gibson562016Co-Chief Executive Officer & Executive Director
Jin Chu Shen472011Co-Chief Executive Officer & Director
Jeffrey Perlman362011Chairman
Wee Peng Cho50-Chief Financial Officer
Charles de Portes502021Non-Executive Director
Brett Harold Krause512019Independent Non-Executive Director
Simon James McDonald572019Independent Non-Executive Director
Liu Jingsheng682019Independent Non-Executive Director
Robin Holdsworth502019Independent Non-Executive Director
Hugo Swire592019Independent Non-Executive Director
Aktien
Vote MengeStreubesitzKonzerneigene AktienTotal Float
Aktie A 1 3 059 814 917 1 802 746 709 58.9% 0 0.0% 58.9%
Aktionäre
NameAktien%
OMERS Administration Corp. 456 221 943 14,9%
Redwood Investment Co. Ltd. 420 521 337 13,7%
Jin Chu Shen 311 858 789 10,2%
JD.com, Inc. 232 301 861 7,59%
Stichting Pensioenfonds ABP 211 057 897 6,90%
APG Asset Management NV 204 055 451 6,67%
SK Holdings Co., Ltd 196 539 292 6,42%
GIC Pte Ltd. (Investment Management) 149 149 765 4,87%
Warburg Pincus LLC 99 253 134 3,24%
StepStone Group LP 70 721 358 2,31%
Unternehmensbesitz
NameAktien%Unternehmenswert
AIMS APAC REIT (O5RU) 69 831 80010,1%66 046 218 USD
ESR Kendall Square REIT Co., Ltd. 9 200 0006,42%42 938 424 USD
Unternehmenskontakt
ESR Cayman Ltd.
2406-07 Man Yee Building
68 Des Vouex Road
Central
Hong Kong

Web : http://www.esr.com