|
Markt geschlossen -
Euronext Paris
17:55:00 06.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 0.7970 EUR | +0.13% |
|
-1.12% | -64.89% |
| 30.07. | Euroapi S.A., Q2 2026 Earnings Call, Jul 30, 2026 | |
| 29.07. | Euroapi S.A. legt Ergebnisse für das Halbjahr bis zum 30. Juni 2026 vor | CI |
| Marktkapitalisierung | 76.14 Mio. 84.89 Mio. 69.58 Mio. 63.52 Mio. 120 Mio. 7.98 Mrd. 123 Mio. 839 Mio. 334 Mio. 4.26 Mrd. 319 Mio. 312 Mio. 13.44 Mrd. | KGV 2026 * |
-0.61x | KGV 2027 * | -1.42x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 131 Mio. 146 Mio. 120 Mio. 110 Mio. 206 Mio. 13.77 Mrd. 213 Mio. 1.45 Mrd. 577 Mio. 7.35 Mrd. 550 Mio. 538 Mio. 23.19 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
0.18x | EV / Umsatz 2027 * | 0.24x |
| Streubesitz |
64.75% | Rendite 2026 * |
-
| Rendite 2027 * | - |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Euronext Paris
| A3DJQ8 | Realtime | |
CBOE
| A3DJQ8 | Realtime | |
Tradegate
| A3DJQ8 | Realtime | |
OTC Markets
| A3DJQ8 | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| A3DJQ8 | Verzögert | |
Boerse Muenchen
| A3DJQ8 | Realtime | |
Xetra
| A3DJQ8 | Verzögert | |
Deutsche Boerse AG
| A3DJQ8 | Verzögert | |
CBOE
| A3DJQ8 | Realtime | |
London S.E.
| A3DJQ8 | Verzögert |
Aktuelles Transkript: EUROAPI
| 1 Tag | +0.13% | ||
| 1 Woche | -1.12% | ||
| Laufender Monat | -3.39% | ||
| 1 Monat | +9.03% | ||
| 3 Monate | -19.49% | ||
| 6 Monate | -46.80% | ||
| Seit Jahresbeginn | -64.89% |
| 1 Woche | 0.77 | 0.84 | |
| 1 Monat | 0.71 | 0.84 | |
| Seit Jahresbeginn | 0.71 | 2.28 | |
| 1 Jahr | 0.71 | 3.39 | |
| 3 Jahre | 0.71 | 7.02 | |
| 5 Jahre | 0.71 | 19.02 | |
| 10 Jahre | 0.71 | 19.02 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
David Seignolle
CEO | Vorstandsvorsitzender | - | 09.12.2024 |
Olivier Falut
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 17.10.2024 |
Marion Santin
CMP | Compliance Officer | - | 27.11.2023 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Cécile Dussart
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 62 | 06.05.2022 |
Claire Giraut
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | - | 06.05.2022 |
Emmanuel Blin
CHM | Vorsitzender | 57 | 09.12.2024 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01.06.23 | Kaufen | Chief Financial Officer (CFO) | 617 | 0.0007% | ||
| 01.06.23 | Kaufen | Chief Financial Officer (CFO) | 620 | 0.0007% | ||
| 01.06.23 | Kaufen | Chief Financial Officer (CFO) | 617 | 0.0007% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0.13% | -1.12% | -74.76% | -84.39% | 85.33 Mio. | ||
| -0.79% | -4.48% | +44.44% | +127.49% | 1’216 Mrd. | ||
| +1.43% | +1.11% | +47.73% | +82.08% | 656 Mrd. | ||
| +1.07% | -1.21% | +32.99% | +106.31% | 509 Mrd. | ||
| -0.36% | -2.84% | +47.23% | +64.51% | 384 Mrd. | ||
| -0.14% | -1.87% | +71.05% | +40.63% | 362 Mrd. | ||
| -0.78% | +0.59% | +31.01% | +59.68% | 311 Mrd. | ||
| -0.80% | +6.73% | +11.89% | +35.64% | 293 Mrd. | ||
| +0.03% | -1.20% | +45.89% | +68.76% | 249 Mrd. | ||
| -0.41% | -2.22% | +35.24% | +105.68% | 208 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0.06% | -0.46% | +29.27% | +60.64% | 418.79 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -0.05% | -1.21% | +42.47% | +88.47% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 748 Mio. 834 Mio. 684 Mio. 624 Mio. 1.18 Mrd. 78.42 Mrd. 1.21 Mrd. 8.24 Mrd. 3.29 Mrd. 41.85 Mrd. 3.13 Mrd. 3.06 Mrd. 132 Mrd. | 748 Mio. 833 Mio. 683 Mio. 624 Mio. 1.18 Mrd. 78.35 Mrd. 1.21 Mrd. 8.24 Mrd. 3.28 Mrd. 41.81 Mrd. 3.13 Mrd. 3.06 Mrd. 132 Mrd. |
| Nettoergebnis | -125 Mio. -139 Mio. -114 Mio. -104 Mio. -196 Mio. -13.05 Mrd. -202 Mio. -1.37 Mrd. -547 Mio. -6.96 Mrd. -521 Mio. -510 Mio. -21.98 Mrd. | -53.63 Mio. -59.79 Mio. -49.01 Mio. -44.74 Mio. -84.3 Mio. -5.62 Mrd. -86.95 Mio. -591 Mio. -236 Mio. -3 Mrd. -224 Mio. -220 Mio. -9.47 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 55.24 Mio. 61.58 Mio. 50.48 Mio. 46.08 Mio. 86.82 Mio. 5.79 Mrd. 89.56 Mio. 608 Mio. 243 Mio. 3.09 Mrd. 231 Mio. 226 Mio. 9.75 Mrd. | 105 Mio. 117 Mio. 95.81 Mio. 87.46 Mio. 165 Mio. 10.99 Mrd. 170 Mio. 1.15 Mrd. 460 Mio. 5.86 Mrd. 439 Mio. 429 Mio. 18.51 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 06.11.26 | EUR 0.7970 | +0.13% | 261’553 |
| 05.11.26 | EUR 0.7960 | -3.28% | 170’181 |
| 04.11.26 | EUR 0.8230 | +2.11% | 111’081 |
| 03.11.26 | EUR 0.8060 | -2.18% | 71’544 |
| 02.11.26 | EUR 0.8240 | -0.12% | 126’276 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















