FIRST MAJESTIC SILVER CORP.

(FR)
  Bericht
Verzögert Toronto Stock Exchange  -  17/05 22:00:00
10.62 CAD   +1.72%
13.05.FIRST MAJESTIC SILVER CORP. : BMO Capital klebt neutral
MM
13.05.FIRST MAJESTIC SILVER CORP. : HC Wainwright bekräftigt seine Kaufempfehlung
MM
12.05.FIRST MAJESTIC SILVER CORP. : First Majestic meldet Finanzergebnisse des ersten Quartals und kündigt vierteljährliche Dividendenausschüttung an
DP
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Toronto Stock Exchange - 17/05 22:00:00
11.05.2022 12.05.2022 13.05.2022 16.05.2022 17.05.2022 Datum
10.7(c) 9.67(c) 10.55(c) 10.44(c) 10.62 Kurs
-1.47% -9.63% +9.10% -1.04% +1.72% Veränderung
1 119 432 1 913 556 1 181 604 632 941 817 886 Volumen
11.1 10.51 9.66 10.68 10.66 Eröffnung
11.42 10.52 10.7 10.72 10.82 Hoch
10.62 9.46 9.66 10.36 10.46 Tief
Performance
1 Tag 1.72%
5 Tage -13.52%
1 Woche -2.21%
Aktueller Monat -19.97%
1 Monat -39.49%
3 Monate -30.81%
6 Monate -37.97%
Laufendes Jahr -24.52%
1 Jahr -49.33%
3 Jahre 34.43%
5 Jahre -15.18%
10 Jahre -18.87%
Volumen Toronto Stock Exchange
Tagesvolumen 817 886
Geschätztes Tagesvolumen 817 886
Durchschn. Volumen 20 Tage 952 662
Tagesvolumen-Verhältnis 0.86
Durchschn. Volumen 20 Tage CAD 10 117 270.97
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 7 872 147.37
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 6 850 393
Rekordvolumen 2 6 385 183
Rekordvolumen 3 6 215 830
Basisdaten
Anzahl der Aktien 261 515 308
Thesaurierung CAD 2 730 219 816
Thesaurierung USD 2 125 757 008
Streubesitz 87.5%
Streubesitz CAD 2 430 070 896
Streubesitz USD 1 890 813 863
ExtremkurseKurs 
1 Woche 9.46
11.42
1 Monat 9.46
18.41
Laufendes Jahr 9.46
18.41
1 Jahr 9.46
22.73
3 Jahre 5.30
30.75
5 Jahre 5.30
30.75
10 Jahre 3.50
30.75
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 10.57
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 13.31
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 15.50
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 14.70
Kursdifferenz / (MMA5) -0.47%
Kursdifferenz / (MMA20) 25.33%
Kursdifferenz / (MMA50) 45.95%
Kursdifferenz / (MMA100) 38.42%
RSI 9 Tage 27.06
RSI 14 Tage 27.55
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
FIRST MAJESTIC SILVER CORP.1.72%-13.52%-24.52%-49.33%34.43%2 126
PAN AMERICAN SILVER CORP.1.29%-3.85%-10.33%-30.54%92.91%4 556
HECLA MINING COMPANY3.32%-0.44%-10.54%-46.99%207.24%2 437
ENDEAVOUR SILVER CORP.3.09%7.86%-12.71%-42.13%91.39%635
SILVERCORP METALS INC.1.16%-0.29%-26.43%-54.15%19.59%472
SILVER MINES LIMITED5.41%-9.76%-11.36%-23.53%413.16%165
ALEXCO RESOURCE CORP.-8.04%-8.94%-53.81%-71.78%-27.97%141
CHINA SILVER GROUP LIMITED1.02%-3.92%-16.10%-51.47%-18.85%122
DOLLY VARDEN SILVER CORPORATION5.45%0.00%-7.94%-22.67%169.77%97
SANTACRUZ SILVER MINING LTD.4.05%17.46%24.19%-23.00%541.67%97
GOLDEN MINERALS COMPANY4.02%-8.24%10.48%-49.75%59.33%61
SILVER ONE RESOURCES INC.1.59%-7.35%-23.81%-56.16%120.69%52
APOLLO SILVER CORP.8.11%-20.43%-43.66%-51.22%900.00%50
ZACATECAS SILVER CORP.4.00%-1.32%-25.00%-35.00%--.--%48
REYNA SILVER CORP.-1.27%3.95%-48.00%-59.38%--.--%31
AFTERMATH SILVER LTD.-1.96%3.55%-33.60%-55.56%183.69%28
 Durchschnitt2.08%-2.11%-19.24%-44.89%211.74%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung2.01%-1.91%-12.18%-38.28%133.13%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
16-05-202210.6810.7210.3610.44632 841
13-05-20229.6610.709.6610.551 181 604
12-05-202210.5110.529.469.671 913 556
11-05-202211.1011.4210.6210.701 119 432
10-05-202211.4011.4510.6510.861 138 675
09-05-202211.8911.9011.0711.07957 188
06-05-202212.5912.7212.1712.20733 299
Chart FIRST MAJESTIC SILVER CORP.
Dauer : Zeitraum :
First Majestic Silver Corp. : Chartanalyse First Majestic Silver Corp. | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -25.80%
2021 -17.62%
2020 7.22%
2019 98.63%
2018 -5.42%
2017 -17.35%
2016 127.5%
2015 -22.64%
2014 -44.10%
2013 -48.01%
2012 16.76%
2011 19.31%
2010 253.8%
2009 87.56%
2008 -52.83%
2007 -7.07%
2006 96.43%
2005 26.63%
2004 158.4%
2003 156.7%
2002 50.00%
2001 -66.67%
2000 -14.29%
1999 133.3%
1998 -50.00%
1997 -70.00%
1996 185.7%
1995 -58.82%
1994 41.67%
1993 1 100%
1992 -80.00%
1991 66.67%
1990 -86.36%