1. Startseite
  2. Aktien
  3. Hong Kong
  4. Hong Kong Stock Exchange
  5. Fosun Tourism Group
  6. Kurse
  7. In den letzten 5 Tagen gesehen
    1992   KYG365731069

FOSUN TOURISM GROUP

(1992)
  Bericht
Verzögert Hong Kong Stock Exchange  -  10:08 24.06.2022
10.14 HKD   +2.22%
31.05.Fosun Tourism Group stimmt der Wiederbestellung von Ernst & Young LLP als Wirtschaftsprüfer zu
CI
21.03.Fosun Tourism Group meldet Ergebnis für das Geschäftsjahr zum 31. Dezember 2021
CI
2021Gegenwind durch Pandemie lässt Umsatz von Fosun Tourism von Januar bis September um 4% sinken
MT
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Hong Kong Stock Exchange - 24/06 10:08:07
20.06.2022 21.06.2022 22.06.2022 23.06.2022 24.06.2022 Datum
9.77(c) 10.06(c) 9.73(c) 9.92(c) 10.14(c) Kurs
-3.65% +2.97% -3.28% +1.95% +2.22% Veränderung
2 181 200 1 513 949 1 039 400 710 800 948 850 Volumen
9.9 10.14 10.02 10.2 9.96 Eröffnung
10.26 10.44 10.18 10.2 10.3 Hoch
9.68 9.9 9.55 9.75 9.86 Tief
Performance
1 Tag 2.22%
5 Tage 0.00%
1 Woche 0.00%
Aktueller Monat -6.97%
1 Monat -1.55%
3 Monate -10.11%
6 Monate 3.58%
Laufendes Jahr -3.24%
1 Jahr -19.14%
3 Jahre -9.79%
Volumen Hong Kong Stock Exchange
Tagesvolumen 948 850
Geschätztes Tagesvolumen 948 850
Durchschn. Volumen 20 Tage 873 199
Tagesvolumen-Verhältnis 1.09
Durchschn. Volumen 20 Tage HKD 8 854 235.33
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 0.00
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 24 972 600
Rekordvolumen 2 21 660 100
Rekordvolumen 3 12 910 800
Basisdaten
Anzahl der Aktien 1 238 990 737
Marktwert HKD 12 290 788 111
Marktwert USD 1 600 587 838
Streubesitz 18.0%
Streubesitz HKD 2 257 350 586
Streubesitz USD 0
ExtremkurseKurs 
1 Woche 9.55
10.44
1 Monat 9.55
11.60
Laufendes Jahr 9.11
14.68
1 Jahr 8.50
14.68
3 Jahre 5.99
16.20
5 Jahre 5.99
18.34
10 Jahre 5.99
18.34
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 0.00
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 0.00
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 0.00
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 0.00
Kursdifferenz / (MMA5) -100.00%
Kursdifferenz / (MMA20) -100.00%
Kursdifferenz / (MMA50) -100.00%
Kursdifferenz / (MMA100) -100.00%
RSI 9 Tage 0.00
RSI 14 Tage 0.00
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
FOSUN TOURISM GROUP2.22%0.00%-3.24%-19.14%-9.79%1 601
PETROKENT TURIZM A.S.0.00%-0.63%-53.42%39.83%4,294.85%6 735
ISROTEL LTD.0.00%0.54%-1.54%57.44%106.15%1 579
PLAYA HOTELS & RESORTS N.V.7.04%-2.37%-12.41%-7.05%-2.24%1 159
MAHINDRA HOLIDAYS & RESORTS INDIA LTD1.69%0.57%12.19%25.18%37.36%538
NET HOLDING A.S.-0.26%-4.65%75.00%168.74%608.48%318
IMPERIAL RIVIERA D.D.0.00%0.00%0.00%18.44%9.87%267
ARENA HOSPITALITY GROUP D.D.0.00%-1.52%-13.33%-24.42%-28.57%185
LUX ISLAND RESORTS LTD0.00%-5.36%25.89%67.72%-8.23%162
CHATEAU INTERNATIONAL DEVELOPMENT CO., LTD.1.52%6.86%4.69%7.89%32.94%126
PARKEN SPORT & ENTERTAINMENT A/S-0.23%3.54%12.56%16.76%-20.90%122
LEOFOO DEVELOPMENT CO., LTD.2.70%0.00%-2.56%-6.04%34.16%110
PH RESORTS GROUP HOLDINGS, INC.0.00%-10.75%6.41%-59.31%-84.66%110
JOBAN KOSAN CO.,LTD.0.24%-0.71%-8.76%-13.58%-22.79%82
HALL OF FAME RESORT & ENTERTAINMENT COMPANY5.84%7.02%-61.28%-86.95%-94.31%66
ALBENA AD0.69%-2.03%-6.45%-11.04%-33.79%66
 Durchschnitt1.28%-0.63%-1.53%12.91%321.89%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung0.85%-0.69%-29.87%35.92%2,519.53%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
24-06-20229.9610.309.8610.14948 850
23-06-202210.2010.209.759.92710 800
22-06-202210.0210.189.559.731 039 400
21-06-202210.1410.449.9010.061 513 949
20-06-20229.9010.269.689.772 181 200
17-06-202210.2010.369.9710.14621 673
16-06-202210.5210.5810.0010.20720 610
Chart FOSUN TOURISM GROUP
Dauer : Zeitraum :
Fosun Tourism Group : Chartanalyse Fosun Tourism Group | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -3.24%
2021 27.03%
2020 -26.21%
2019 -30.65%
2018 7.61%