|
Markt geschlossen -
Bombay S.E.
11:02:24 02.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 2’528.35 INR | +1.80% |
|
+3.28% | +2.32% |
| 03.08. | GSK India: Gewinn im ersten Quartal steigt dank stabiler Impfstoffnachfrage | RE |
| 03.08. | GlaxoSmithKline Pharmaceuticals Limited legt Ergebnisse für das erste Quartal zum 30. Juni 2026 vor | CI |
| Marktkapitalisierung | 421 Mrd. 4.43 Mrd. 3.97 Mrd. 3.65 Mrd. 3.31 Mrd. 6.18 Mrd. 6.3 Mrd. 43.53 Mrd. 17.47 Mrd. 221 Mrd. 16.63 Mrd. 16.28 Mrd. 698 Mrd. | KGV 2027 * |
36.1x | KGV 2028 * | 31.4x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 421 Mrd. 4.43 Mrd. 3.97 Mrd. 3.65 Mrd. 3.31 Mrd. 6.18 Mrd. 6.3 Mrd. 43.53 Mrd. 17.47 Mrd. 221 Mrd. 16.63 Mrd. 16.28 Mrd. 698 Mrd. | EV / Umsatz 2027 * |
9.88x | EV / Umsatz 2028 * | 8.91x |
| Streubesitz |
24.37% | Rendite 2027 * |
1.19% | Rendite 2028 * | 1.19% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Bombay S.E.
| 946008 | Verzögert | |
NSE India S.E.
| 946008 | Verzögert |
Aktuelles Transkript: GlaxoSmithKline Pharmaceuticals Limited
| 1 Tag | +1.80% | ||
| 1 Woche | +3.28% | ||
| Laufender Monat | +1.80% | ||
| 1 Monat | -7.53% | ||
| 3 Monate | -4.85% | ||
| 6 Monate | +7.54% | ||
| Seit Jahresbeginn | +2.32% |
| 1 Woche | 2’443.55 | 2’578.95 | |
| 1 Monat | 2’342.7 | 2’785.3 | |
| Seit Jahresbeginn | 2’088 | 3’121.1 | |
| 1 Jahr | 2’088 | 3’121.1 | |
| 3 Jahre | 1’389 | 3’515.95 | |
| 5 Jahre | 1’228 | 3’515.95 | |
| 10 Jahre | 1’020 | 3’515.95 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Bhushan Akshikar
CEO | Vorstandsvorsitzender | 56 | 01.12.2022 |
Ronojit Biswas
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 01.04.2026 |
Vibhuti Gupta
COO | Geschäftsführer | - | 01.01.2025 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Renu Sud Karnad
CHM | Vorsitzender | 73 | 01.04.2019 |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 59 | 18.05.2020 | |
Manu Anand
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 67 | 16.05.2022 |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1.80% | +3.28% | -5.85% | +81.62% | 4.43 Mrd. | ||
| +3.19% | +11.31% | +64.28% | +155.66% | 1’263 Mrd. | ||
| -0.73% | +3.56% | +44.65% | +83.74% | 658 Mrd. | ||
| +1.41% | +3.24% | +35.25% | +106.98% | 521 Mrd. | ||
| -1.23% | +0.35% | +53.33% | +67.08% | 391 Mrd. | ||
| +2.18% | +2.93% | +73.90% | +45.38% | 369 Mrd. | ||
| -1.20% | +3.50% | +32.60% | +55.85% | 307 Mrd. | ||
| -0.42% | +8.06% | +12.34% | +34.05% | 290 Mrd. | ||
| +1.15% | +6.09% | +56.15% | +78.66% | 252 Mrd. | ||
| +3.06% | +9.38% | +42.48% | +112.84% | 212 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0.44% | +5.64% | +40.91% | +82.19% | 426.64 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +0.29% | +6.59% | +50.09% | +98.78% |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 42.57 Mrd. 448 Mio. 402 Mio. 369 Mio. 335 Mio. 626 Mio. 637 Mio. 4.4 Mrd. 1.77 Mrd. 22.39 Mrd. 1.68 Mrd. 1.65 Mrd. 70.62 Mrd. | 47.24 Mrd. 498 Mio. 446 Mio. 410 Mio. 371 Mio. 694 Mio. 707 Mio. 4.89 Mrd. 1.96 Mrd. 24.85 Mrd. 1.87 Mrd. 1.83 Mrd. 78.37 Mrd. |
| Nettoergebnis | 11.65 Mrd. 123 Mio. 110 Mio. 101 Mio. 91.62 Mio. 171 Mio. 174 Mio. 1.21 Mrd. 484 Mio. 6.13 Mrd. 461 Mio. 451 Mio. 19.33 Mrd. | 13.42 Mrd. 141 Mio. 127 Mio. 116 Mio. 105 Mio. 197 Mio. 201 Mio. 1.39 Mrd. 557 Mio. 7.06 Mrd. 530 Mio. 519 Mio. 22.26 Mrd. |
| Nettoverschuldung | - | - |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 02.11.26 | ₹ 2’528.35 | +1.80% | 2’845 |
| 30.10.26 | ₹ 2’483.55 | -1.28% | 1’795 |
| 29.10.26 | ₹ 2’515.65 | +0.76% | 2’210 |
| 28.10.26 | ₹ 2’496.65 | +0.32% | 1’048 |
| 27.10.26 | ₹ 2’488.75 | +1.66% | 4’368 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















