Log-in
E-Mail
Passwort
Merken
Passwort vergessen?
Werden Sie kostenlos Mitglied
Anmelden
Anmelden
Mitglied werden
Kostenlose Anmeldung
Neukunde
Unser Angebot
Einstellungen
Einstellungen
Dynamische Kurse 
OFFON

MarketScreener Homepage  >  Aktien  >  Shanghai Stock Exchange  >  Guangzhou Baiyun International Airport Co., Ltd.    600004   CNE000001DX0

GUANGZHOU BAIYUN INTERNATIONAL AIRPORT CO., LTD.

(600004)
  Report
Schlusskurs. Schlusskurs Shanghai Stock Exchange - 20.01
13.06 CNY   -0.68%
ÜbersichtChartsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionen 
Kurzporträt
Guangzhou Baiyun International Airport Company Limited ist ein in China ansässiges Unternehmen, das sich hauptsächlich mit der Erbringung von Flugdienstleistungen beschäftigt. Zu den Luftverkehrsdienstleistungen des Unternehmens gehören unter anderem Start und Landung von Flugzeugen, integrierte Passagierdienste, Sicherheitskontrollen und Bodenwartung.

Mitarbeiteranzahl : 12 888 Personen.
Umsatz nach Geschäftsbereich
2019
CNY (in Millionen)%
Airline Services6 69286.8%
Advertising682,998.9%
Ground Handling Service530,386.9%
VIP Service379,954.9%
Ground Transportation331,824.3%
Information Technology243,153.2%
Catering Service204,002.6%
Equipment Maintenance169,502.2%
Others6,470.1%
Umsatz je Region
20182019Delta
CNY (in Millionen)%CNY (in Millionen)%
China7 747101.7%7 870102.1% +1.59%
Vorstände und Aufsichtsräte
Name AlterSeitTitel
Jia Chen Qiu49-Chairman & Chief Executive Officer
Ze Huang Xie61-Chairman-Supervisory Board
Ming Zhen Mo54-Chief Financial Officer
Ke Jian Zhang562010Director
Jian Qiang Liu60-Director
Hai Wen Yuan56-Member-Supervisory Board
Hui Liang56-Member-Supervisory Board
Han Zhong Xu70-Independent Director
Pin Gui Rao, Dr.45-Independent Director
Jing Shuang Bi49-Independent Director
Aktien
Vote MengeStreubesitzKonzerneigene AktienTotal Float
Aktie A 1 2 366 718 283 1 268 406 760 53.6% 0 0.0% 53.6%
Aktionäre
NameAktien%
Province of Guangdong 1 056 346 783 51,0%
E Fund Management Co., Ltd. 89 163 281 4,31%
Capital Research & Management Co. (World Investors) 46 782 427 2,26%
China Investment Corp. (Investment Management) 41 964 740 2,03%
Aegon-Industrial Fund Management Co., Ltd. 23 401 693 1,13%
China Southern Asset Management Co., Ltd. 20 776 593 1,00%
Aberdeen Standard Investments (Asia) Ltd. 19 439 774 0,94%
GF Fund Management Co., Ltd. 17 250 000 0,83%
Norges Bank Investment Management 13 856 723 0,67%
APG Asset Management NV 13 033 574 0,63%
Unternehmenskontakt
Guangzhou Baiyun International Airport Co., Ltd.
Zibian Yihao Co HQ Office Building
Baiyun International Airport
Airport Southern District
Guangzhou, Guangdong 510470

Phone : +86.20.3606.3595
Fax : +86.20.3606.3416