|
Markt geschlossen -
BURSA MALAYSIA
10:54:58 28.08.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 0.9750 MYR | -3.47% |
|
-0.51% | -1.52% |
| 04.08. | Hartalega Holdings Berhad legt Ergebnis für das erste Quartal zum 30. Juni 2026 vor | CI |
| 06.05. | Hartalega Holdings : Von Maybank auf neutral reduziert | ZM |
| Marktwert | 3.32 Mrd. 825 Mio. 711 Mio. 667 Mio. 609 Mio. 1.15 Mrd. 78.87 Mrd. 1.15 Mrd. 7.91 Mrd. 3.09 Mrd. 39.81 Mrd. 3.1 Mrd. 3.03 Mrd. 132 Mrd. | KGV 2027 * |
21.8x | KGV 2028 * | 19.8x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 2.26 Mrd. 562 Mio. 484 Mio. 454 Mio. 415 Mio. 781 Mio. 53.73 Mrd. 784 Mio. 5.39 Mrd. 2.1 Mrd. 27.12 Mrd. 2.11 Mrd. 2.06 Mrd. 89.94 Mrd. | EV / Sales 2027 * |
0.88x | EV / Sales 2028 * | 0.81x |
| Streubesitz |
41.34% | Rendite 2027 * |
2.88% | Rendite 2028 * | 3.25% |
| 1 Tag | -3.47% | ||
| 1 Woche | -0.51% | ||
| Aktueller Monat | -4.41% | ||
| 1 Monat | -3.47% | ||
| 3 Monate | -22.62% | ||
| 6 Monate | +14.04% | ||
| Laufendes Jahr | -1.52% |
| 1 Woche | 0.98 | 1.03 | |
| 1 Monat | 0.97 | 1.09 | |
| Laufendes Jahr | 0.8 | 1.38 | |
| 1 Jahr | 0.8 | 1.38 | |
| 3 Jahre | 0.8 | 4.11 | |
| 5 Jahre | 0.8 | 7.45 | |
| 10 Jahre | 0.8 | 21.16 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Mun Leong Kuan
CEO | Vorstandsvorsitzender | 50 | 16.11.2012 |
Kean Wooi Loh
DFI | Finanzdirektor/CFO | 51 | 10.02.2020 |
Wah Choon Leang
CTO | Technik-/Wissenschafts-/F&E-Leiter | 51 | 13.07.2015 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Kam Hon Kuan
CHM | Vorsitzender | 79 | 07.05.2007 |
Mun Keng Kuan
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 51 | 04.07.2008 |
Mun Leong Kuan
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 50 | 07.05.2007 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.12.25 | Verkaufen | Gründer | 60’000 | 0.0018% | ||
| 16.12.25 | Verkaufen | Gründer | 235’000 | 0.0069% | ||
| 11.12.25 | Verkaufen | Gründer | 150’000 | 0.0044% |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -3.47% | -0.51% | -17.37% | -50.00% | 825 Mio. | ||
| -0.63% | -0.65% | -26.34% | -41.48% | 16.17 Mrd. | ||
| -3.19% | +12.17% | +47.84% | +158.57% | 5.23 Mrd. | ||
| +0.02% | +2.80% | +246.13% | +218.12% | 3.3 Mrd. | ||
| -0.03% | +3.00% | -29.44% | -28.71% | 2.55 Mrd. | ||
| 0.00% | +0.89% | -30.90% | -25.56% | 1.83 Mrd. | ||
| -3.65% | -0.75% | +12.82% | -13.73% | 1.31 Mrd. | ||
| +0.11% | +0.53% | +2.27% | -17.65% | 1.03 Mrd. | ||
| -5.16% | +8.62% | +11.11% | +19.65% | 1.02 Mrd. | ||
| -6.21% | +3.22% | +123.40% | +168.23% | 1 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -2.22% | +2.74% | +33.95% | +38.74% | 3.43 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | -1.34% | +5.24% | +18.78% | +25.33% |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 2.58 Mrd. 640 Mio. 552 Mio. 517 Mio. 472 Mio. 890 Mio. 61.2 Mrd. 893 Mio. 6.14 Mrd. 2.39 Mrd. 30.89 Mrd. 2.4 Mrd. 2.35 Mrd. 102 Mrd. | 2.7 Mrd. 671 Mio. 578 Mio. 542 Mio. 495 Mio. 932 Mio. 64.09 Mrd. 935 Mio. 6.43 Mrd. 2.51 Mrd. 32.35 Mrd. 2.52 Mrd. 2.46 Mrd. 107 Mrd. |
| Nettoergebnis | 158 Mio. 39.28 Mio. 33.84 Mio. 31.73 Mio. 28.97 Mio. 54.57 Mio. 3.75 Mrd. 54.74 Mio. 376 Mio. 147 Mio. 1.89 Mrd. 147 Mio. 144 Mio. 6.28 Mrd. | 173 Mio. 42.96 Mio. 37.02 Mio. 34.71 Mio. 31.69 Mio. 59.69 Mio. 4.11 Mrd. 59.88 Mio. 412 Mio. 161 Mio. 2.07 Mrd. 161 Mio. 158 Mio. 6.87 Mrd. |
| Nettoverschuldung | -1.06 Mrd. -263 Mio. -227 Mio. -212 Mio. -194 Mio. -365 Mio. -25.13 Mrd. -367 Mio. -2.52 Mrd. -983 Mio. -12.69 Mrd. -987 Mio. -966 Mio. -42.07 Mrd. | -1.15 Mrd. -285 Mio. -245 Mio. -230 Mio. -210 Mio. -395 Mio. -27.2 Mrd. -397 Mio. -2.73 Mrd. -1.06 Mrd. -13.73 Mrd. -1.07 Mrd. -1.05 Mrd. -45.52 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 28.08.26 | MYR 0.9750 | -3.47% | 8’609’900 |
| 27.08.26 | MYR 1.010 | +1.51% | 12’110’400 |
| 26.08.26 | MYR 0.9950 | +1.53% | 5’403’800 |
| 24.08.26 | MYR 0.9800 | 0.00% | 5’881’200 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Jahresgewinne - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen
















