|
Markt geschlossen -
Bombay S.E.
12:02:24 04.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 5’066.10 INR | +0.56% |
|
-1.89% | -8.42% |
| 20.07. | J.K. Cement Limited, Q1 2027 Earnings Call, Jul 20, 2026 | |
| 18.07. | J.K. Cement Limited legt Ergebnisse für das erste Quartal bis zum 30. Juni 2026 vor | CI |
| Marktwert | 389 Mrd. 4.12 Mrd. 3.54 Mrd. 3.33 Mrd. 3.04 Mrd. 5.68 Mrd. 5.72 Mrd. 39.33 Mrd. 15.32 Mrd. 199 Mrd. 15.46 Mrd. 15.13 Mrd. 641 Mrd. | KGV 2027 * |
35.6x | KGV 2028 * | 27.4x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 452 Mrd. 4.79 Mrd. 4.12 Mrd. 3.86 Mrd. 3.54 Mrd. 6.6 Mrd. 6.65 Mrd. 45.72 Mrd. 17.8 Mrd. 231 Mrd. 17.97 Mrd. 17.58 Mrd. 745 Mrd. | EV / Sales 2027 * |
2.86x | EV / Sales 2028 * | 2.53x |
| Streubesitz |
45.73% | Rendite 2027 * |
0.39% | Rendite 2028 * | 0.42% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Bombay S.E.
| A0LBF9 | Verzögert | |
NSE India S.E.
| A0LBF9 | Verzögert |
Aktuelles Transkript : J.K. Cement Limited
| 1 Tag | +0.56% | ||
| 1 Woche | -1.89% | ||
| Aktueller Monat | -1.35% | ||
| 1 Monat | -7.78% | ||
| 3 Monate | +2.70% | ||
| 6 Monate | -8.39% | ||
| Laufendes Jahr | -8.42% |
| 1 Woche | 4’957.4 | 5’153.95 | |
| 1 Monat | 4’957.4 | 5’550 | |
| Laufendes Jahr | 4’670.05 | 6’100 | |
| 1 Jahr | 4’670.05 | 6’959.4 | |
| 3 Jahre | 3’000.05 | 7’565 | |
| 5 Jahre | 2’005 | 7’565 | |
| 10 Jahre | 630 | 7’565 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorstandsvorsitzender | 37 | 31.08.2020 | |
Jitendra Singh
PSD | Präsident | - | 01.04.2021 |
| Finanzdirektor/CFO | 70 | 26.05.1978 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Direktor/Vorstandsmitglied | 70 | 17.06.2020 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 76 | 17.05.2014 | |
| Vorsitzender | 91 | 31.08.2020 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 06.02.25 | Verkaufen | 5’775 | 0.0075% | |||
| 29.08.24 | Verkaufen | 10’000 | 0.0129% | |||
| 01.08.24 | Verkaufen | 5’000 | 0.0065% |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0.56% | -1.89% | -24.28% | +52.16% | 4.12 Mrd. | ||
| +1.80% | +0.79% | +10.68% | +27.64% | 49.42 Mrd. | ||
| +2.79% | -0.31% | +39.82% | -11.62% | 16.78 Mrd. | ||
| 0.00% | 0.00% | +98.77% | +179.61% | 13.1 Mrd. | ||
| +1.49% | -1.72% | -25.40% | -32.89% | 13.17 Mrd. | ||
| -0.23% | -0.60% | -20.34% | -7.08% | 9.13 Mrd. | ||
| +2.22% | -2.08% | -8.03% | +48.05% | 8.25 Mrd. | ||
| 0.00% | -2.22% | +103.56% | +221.37% | 7.91 Mrd. | ||
| +2.27% | -0.21% | +51.68% | +76.31% | 6.23 Mrd. | ||
| -0.55% | -2.09% | -13.56% | -0.62% | 5.94 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +1.03% | -2.04% | +21.29% | +55.29% | 13.4 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | +1.37% | -1.72% | +21.37% | +43.72% |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 158 Mrd. 1.67 Mrd. 1.44 Mrd. 1.35 Mrd. 1.24 Mrd. 2.31 Mrd. 2.33 Mrd. 15.99 Mrd. 6.23 Mrd. 80.86 Mrd. 6.29 Mrd. 6.15 Mrd. 260 Mrd. | 178 Mrd. 1.89 Mrd. 1.62 Mrd. 1.52 Mrd. 1.39 Mrd. 2.6 Mrd. 2.62 Mrd. 18.01 Mrd. 7.01 Mrd. 91.08 Mrd. 7.08 Mrd. 6.93 Mrd. 293 Mrd. |
| Nettoergebnis | 10.93 Mrd. 116 Mio. 99.53 Mio. 93.4 Mio. 85.45 Mio. 159 Mio. 161 Mio. 1.1 Mrd. 430 Mio. 5.59 Mrd. 434 Mio. 425 Mio. 18 Mrd. | 14.11 Mrd. 149 Mio. 128 Mio. 121 Mio. 110 Mio. 206 Mio. 207 Mio. 1.43 Mrd. 555 Mio. 7.21 Mrd. 561 Mio. 548 Mio. 23.23 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 63.19 Mrd. 668 Mio. 575 Mio. 540 Mio. 494 Mio. 922 Mio. 929 Mio. 6.39 Mrd. 2.49 Mrd. 32.29 Mrd. 2.51 Mrd. 2.46 Mrd. 104 Mrd. | 61.7 Mrd. 653 Mio. 562 Mio. 527 Mio. 482 Mio. 900 Mio. 907 Mio. 6.23 Mrd. 2.43 Mrd. 31.53 Mrd. 2.45 Mrd. 2.4 Mrd. 102 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 04.09.26 | ₹ 5’066.10 | +0.56% | 1’192 |
| 03.09.26 | ₹ 5’038.10 | +1.27% | 61’165 |
| 02.09.26 | ₹ 4’974.95 | -2.05% | 2’591 |
| 01.09.26 | ₹ 5’079.30 | -1.09% | 1’776 |
| 31.08.26 | ₹ 5’135.45 | -0.55% | 30’903 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















