JCHX MINING MANAGEMENT CO.,LTD.

(603979)
  Bericht
Schlusskurs Shanghai Stock Exchange  -  12.08.2022
19.64 CNY   -0.41%
19.04.JCHX Mining Management Co.,Ltd. meldet Ergebnis für das erste Quartal zum 31. März 2022
CI
2020Jchx Mining Management Co.,Ltd. kündigt Bardividende für 2019 an, zahlbar am 15. Juni 2020
CI
2018JCHX Mining Management Co.,Ltd. gibt Ergebnisprognose für das erste Halbjahr 2018 ab
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionen 
Kurse 5 Tage   Schlusskurs. Schlusskurs Shanghai Stock Exchange - 12/08
08.08.2022 09.08.2022 10.08.2022 11.08.2022 12.08.2022 Datum
19.2 19.38 19.41 19.72 19.64 Kurs
2643871 2676574 2560369 3593072 6399589 Volumen
+0.37% +0.94% +0.15% +1.60% -0.41% Veränderung
Performance
1 Tag -0.41%
5 Tage 2.29%
1 Woche 2.67%
Aktueller Monat -0.25%
1 Monat 4.52%
3 Monate -8.57%
6 Monate -11.85%
Laufendes Jahr -8.57%
1 Jahr -7.31%
3 Jahre 138.6%
5 Jahre 45.37%
Volumen Shanghai Stock Exchange
Tagesvolumen 6 399 589
Durchschn. Volumen 20 Tage 3 355 631
Durchschn. Volumen 20 Tage CNY 65 904 592.84
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 0.00
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 72 372 220
Rekordvolumen 2 69 598 883
Rekordvolumen 3 69 301 750
Basisdaten
Anzahl der Aktien 0
Marktwert CNY 0
Marktwert USD 1 734 316 853
Streubesitz 51.8%
Streubesitz CNY 6 054 584 810
Streubesitz USD 0
ExtremkurseKurs 
1 Woche 19.07
20.49
1 Monat 18.41
20.49
Laufendes Jahr 18.12
25.19
1 Jahr 17.68
29.66
3 Jahre 7.58
29.66
5 Jahre 7.00
29.66
10 Jahre 7.00
29.66
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 19.47
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 19.47
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 20.09
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 20.70
Kursdifferenz / (MMA5) -0.87%
Kursdifferenz / (MMA20) -0.87%
Kursdifferenz / (MMA50) 2.29%
Kursdifferenz / (MMA100) 5.40%
RSI 9 Tage 54.92
RSI 14 Tage 51.21
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
JCHX MINING MANAGEMENT CO.,LTD.-0.41%2.29%-8.57%-7.31%138.64%1 734
FLSMIDTH & CO. A/S-0.79%0.70%-17.27%-10.50%-21.94%1 580
MAJOR DRILLING GROUP INTERNATIONAL INC.0.64%-2.09%13.56%14.39%93.80%607
IMDEX LIMITED2.53%7.98%-31.19%-9.78%56.15%572
BOART LONGYEAR GROUP LTD.0.45%0.00%-10.53%-63.17%-94.74%465
PERENTI GLOBAL LIMITED3.47%12.88%-19.46%-17.68%-60.16%372
GR ENGINEERING SERVICES LIMITED1.29%4.91%11.90%50.64%135.00%270
PT SAMINDO RESOURCES TBK1.85%-0.90%-5.71%11.86%22.22%249
MACA LIMITED0.00%0.00%21.95%10.50%10.50%243
BUMECH S.A.-0.27%17.27%239.53%1,973.86%1,862.37%232
MASTER DRILLING GROUP LIMITED0.86%0.00%21.95%64.32%39.86%130
CVW CLEANTECH INC.0.76%5.60%242.86%200.00%116.39%121
GEODRILL LIMITED0.84%1.69%13.74%3.90%37.14%88
SOUTH WEST PINNACLE EXPLORATION LIMITED-2.32%-3.98%31.86%124.85%1,189.46%66
ZEOTECH LIMITED-3.28%-4.84%-32.18%-28.92%391.67%64
MITCHELL SERVICES LIMITED5.56%2.70%-2.56%-23.23%-41.54%61
 Durchschnitt0.77%2.79%31.90%153.40%249.08%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung0.60%2.88%9.19%91.12%115.14%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
12-08-202220.1920.4919.5619.646 399 589
11-08-202219.5419.8319.3819.723 593 072
10-08-202219.3619.7319.2019.412 560 369
09-08-202219.2019.5319.0719.382 676 574
08-08-202219.2019.2818.7219.202 643 871
05-08-202218.9619.1718.5219.132 812 726
04-08-202219.3019.3718.4118.773 500 613
Chart JCHX MINING MANAGEMENT CO.,LTD.
Dauer : Zeitraum :
JCHX Mining Management Co.,Ltd. : Chartanalyse JCHX Mining Management Co.,Ltd. | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -8.57%
2021 72.95%
2020 39.08%
2019 19.23%
2018 -26.86%
2017 -25.34%
2016 -29.96%
2015 23.43%