JUNGHEINRICH AG

(JUN3)
  Bericht
Verzögert Xetra  -  27/05 17:35:29
24.24 EUR   +3.59%
27.05.9 TERMINE, die in der Woche wichtig werden
DJ
27.05.INDEX-MONITOR/JPMorgan: Delivery Hero droht Dax-Abstieg - Beiersdorf wieder rein
DP
17.05.MÄRKTE EUROPA/Die Erholung gewinnt an Breite
DJ
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Xetra - 27/05 17:35:29
23.05.2022 24.05.2022 25.05.2022 26.05.2022 27.05.2022 Datum
23.42(c) 22.6(c) 23.02(c) 23.4(c) 24.24(c) Kurs
+1.47% -3.50% +1.86% +1.65% +3.59% Veränderung
125 873 81 955 172 466 71 244 154 960 Volumen
23.32 23.24 23.12 22.9 23.6 Eröffnung
23.5 23.28 23.16 23.5 24.38 Hoch
22.9 22.58 22.32 22.9 23.5 Tief
Performance
1 Tag 3.59%
5 Tage 5.03%
1 Woche 5.03%
Aktueller Monat 3.24%
1 Monat 3.41%
3 Monate -27.81%
6 Monate -41.73%
Laufendes Jahr -45.99%
1 Jahr -42.96%
3 Jahre -6.98%
5 Jahre -26.36%
10 Jahre 210.2%
Volumen Xetra
Tagesvolumen 154 960
Geschätztes Tagesvolumen 154 960
Durchschn. Volumen 20 Tage 175 696
Tagesvolumen-Verhältnis 0.88
Durchschn. Volumen 20 Tage EUR 4 258 879.52
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 4 570 501.74
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 2 894 518
Rekordvolumen 2 1 447 261
Rekordvolumen 3 1 355 643
Basisdaten
Anzahl der Aktien 48 000 000
Marktwert EUR 1 123 200 000
Marktwert USD 2 648 896 507
Streubesitz 46.6%
Streubesitz EUR 1 151 884 800
Streubesitz USD 1 236 168 211
ExtremkurseKurs 
1 Woche 22.32
24.38
1 Monat 21.06
24.38
Laufendes Jahr 21.06
46.56
1 Jahr 21.06
47.88
3 Jahre 10.06
48.04
5 Jahre 10.06
48.04
10 Jahre 6.90
48.04
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 23.34
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 22.78
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 24.87
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 30.48
Kursdifferenz / (MMA5) -3.71%
Kursdifferenz / (MMA20) -6.02%
Kursdifferenz / (MMA50) 2.60%
Kursdifferenz / (MMA100) 25.74%
RSI 9 Tage 54.58
RSI 14 Tage 48.98
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
JUNGHEINRICH AG3.59%5.03%-45.99%-42.96%-6.98%2 649
AB VOLVO4.18%6.35%-17.26%-21.08%27.40%36 297
SINOTRUK (HONG KONG) LIMITED2.31%2.93%-15.17%-45.39%-30.46%3 581
CIMC VEHICLES (GROUP) CO., LTD.1.75%5.66%-23.09%-21.12%--.--%2 797
SINOTRUK JINAN TRUCK CO., LTD.-0.72%0.65%-26.35%-44.38%-13.05%2 182
SHANGHAI NEW POWER AUTOMOTIVE TECHNOLOGY COMPANY LIMITED0.41%0.62%-18.93%5.91%-13.42%1 650
ANHUI HELI CO.,LTD.-0.20%3.03%-18.39%-11.60%2.10%1 128
KAMAZ PUBLICLY TRADED COMPANY-0.30%-0.99%-4.48%42.88%79.75%1 050
HANMA TECHNOLOGY GROUP CO.,LTD.1.03%3.56%-22.43%12.95%47.28%767
WABASH NATIONAL CORPORATION1.92%-1.05%-21.21%-3.88%7.63%754
MITSUBISHI LOGISNEXT CO., LTD.1.09%0.00%-21.04%-15.71%-24.46%702
MORITA HOLDINGS CORPORATION0.70%-0.46%-0.76%-17.38%-34.21%450
KYOKUTO KAIHATSU KOGYO CO.,LTD.0.97%2.81%-11.39%-20.40%-2.03%425
ROSENBAUER INTERNATIONAL AG1.70%4.07%-22.84%-29.80%-11.82%261
SOOSAN HEAVY INDUSTRIES CO., LTD.1.64%-5.06%37.48%-18.65%149.85%174
WIELTON S.A.-0.61%-5.65%-27.67%-38.58%-26.85%92
 Durchschnitt1.06%1.10%-14.23%-15.08%11.26%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung3.21%5.05%-17.49%-20.59%19.19%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
27-05-202223.6024.3823.5024.24154 960
26-05-202222.9023.5022.9023.4071 244
25-05-202223.1223.1622.3223.02172 466
24-05-202223.2423.2822.5822.6081 955
23-05-202223.3223.5022.9023.42125 873
20-05-202223.1223.9823.0223.08155 592
19-05-202223.0023.1022.4023.10101 421
Chart JUNGHEINRICH AG
Dauer : Zeitraum :
Jungheinrich AG : Chartanalyse Jungheinrich AG | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -45.99%
2021 22.62%
2020 70.23%
2019 -5.87%
2018 -41.95%
2017 44.33%
2016 7.27%
2015 44.04%
2014 11.91%
2013 60.54%
2012 55.54%
2011 -35.97%
2010 120.8%
2009 48.07%
2008 -66.14%
2007 15.71%
2006 17.02%
2005 42.01%
2004 -70.39%
2003 70.11%
2002 13.58%
2001 185.9%
2000 -18.66%
1999 -19.37%
1998 -10.60%
1997 57.98%
1996 -5.30%
1995 -41.78%
1994 37.50%
1993 17.62%
1992 -35.07%