Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

L E LUNDBERGFÖRETAGEN AB (PUBL)

(LUND B)
  Bericht
Verzögert Nasdaq Stockholm  -  17:29:52 27.01.2023
489.00 SEK   +0.56%
20.01.L E Lundbergföretagen AB (Publ) gibt bekannt, dass Mats Guldbrand die Wiederwahl zum Vorstandsvorsitzenden ablehnt
CI
2022L E Lundbergföretagen AB (publ) (OM:LUND B) hat für 130 Millionen SEK eine unbekannte Minderheitsbeteiligung an IndustrivÄRden Invest Ab (Publ) erworben.
CI
2022L E Lundbergföretagen AB (publ) meldet Ergebnis für das dritte Quartal und die ersten neun Monate bis zum 30. September 2022
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenDerivateFonds 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Nasdaq Stockholm - 27/01 17:29:52
23.01.2023 24.01.2023 25.01.2023 26.01.2023 27.01.2023 Datum
481.9(c) 480.1(c) 479.6(c) 486.3(c) 489(c) Kurs
+0.98% -0.37% -0.10% +1.40% +0.56% Veränderung
76 008 56 945 54 629 124 527 92 846 Volumen
478.9 484.5 480.1 482 488 Eröffnung
483.1 484.9 482.1 487.7 493.7 Hoch
477.7 480 477.1 478.6 485.5 Tief
Performance
1 Tag 0.56%
5 Tage 2.47%
1 Woche 2.47%
Aktueller Monat 10.11%
1 Monat 8.69%
3 Monate 11.44%
6 Monate 7.33%
Laufendes Jahr 10.11%
1 Jahr 4.40%
3 Jahre 15.99%
5 Jahre 51.75%
10 Jahre 296.1%
Volumen Nasdaq Stockholm
Tagesvolumen 92 846
Geschätztes Tagesvolumen 92 846
Durchschn. Volumen 20 Tage 97 099
Tagesvolumen-Verhältnis 0.96
Durchschn. Volumen 20 Tage SEK 47 481 288.75
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 0.00
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 10 980 480
Rekordvolumen 2 10 119 376
Rekordvolumen 3 9 255 000
Basisdaten
Anzahl der Aktien 152 000 000
Marktwert SEK 73 917 600 000
Marktwert USD 11 750 912 287
Streubesitz 29.7%
Streubesitz SEK 36 031 765 488
Streubesitz USD 0
ExtremkurseKurs 
1 Woche 477.10
493.70
1 Monat 444.10
493.70
Laufendes Jahr 444.30
493.70
1 Jahr 392.80
503.20
3 Jahre 331.20
637.80
5 Jahre 254.00
637.80
10 Jahre 117.00
637.80
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 483.38
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 467.56
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 461.71
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 444.34
Kursdifferenz / (MMA5) -1.15%
Kursdifferenz / (MMA20) -4.39%
Kursdifferenz / (MMA50) -5.58%
Kursdifferenz / (MMA100) -9.13%
RSI 9 Tage 69.03
RSI 14 Tage 65.12
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
L E LUNDBERGFÖRETAGEN AB (PUBL)0.56%2.47%10.11%4.40%15.99%11 751
UFP INDUSTRIES, INC.1.35%4.88%14.46%15.55%84.67%5 588
ENVIVA INC.1.01%-0.88%-13.08%-28.65%22.41%3 083
CANFOR CORPORATION0.24%15.89%19.10%-8.84%98.44%2 336
GREENLAM INDUSTRIES LIMITED-3.41%-2.39%-4.21%-11.73%63.26%481
TA ANN HOLDINGS0.00%0.00%-7.41%4.48%6.06%363
WESTERN FOREST PRODUCTS INC.2.96%9.45%19.83%-29.44%23.01%331
VANACHAI GROUP0.00%-4.24%-0.88%-34.30%51.07%299
TAIGA BUILDING PRODUCTS LTD.2.62%2.62%4.33%19.01%172.17%254
GREENFIRST FOREST PRODUCTS INC.4.12%14.94%15.69%-7.81%268.75%236
ACADIAN TIMBER CORP.1.20%-1.81%12.26%-11.39%0.54%213
BIG RIVER INDUSTRIES LIMITED0.41%12.27%15.96%16.51%43.60%146
JAYA TIASA HOLDINGS2.42%3.25%-0.78%1.60%-27.84%145
GASCOGNE0.00%0.23%-1.34%36.11%29.71%116
CARPENTER TAN HOLDINGS LIMITED0.00%1.47%0.00%-4.70%-29.88%110
MOULINVEST1.90%0.63%-10.45%-16.71%520.66%106
 Durchschnitt0.99%3.75%4.23%-4.02%88.44%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung0.95%4.98%6.88%-2.97%71.89%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
27-01-2023488.0493.7485.5489.092 846
26-01-2023482.0487.7478.6486.3124 527
25-01-2023480.1482.1477.1479.654 629
24-01-2023484.5484.9480.0480.156 945
23-01-2023478.9483.1477.7481.976 008
20-01-2023474.2479.1473.1477.264 788
19-01-2023475.2476.8470.0470.3117 868
Chart L E LUNDBERGFÖRETAGEN AB (PUBL)
Dauer : Zeitraum :
L E Lundbergföretagen AB (publ) : Chartanalyse L E Lundbergföretagen AB (publ) | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2023 10.11%
2022 -12.58%
2021 15.30%
2020 7.20%
2019 57.35%
2018 -14.78%
2017 9.76%
2016 19.49%
2015 38.20%
2014 24.02%
2013 18.62%
2012 13.25%
2011 -18.80%
2010 37.74%
2009 19.41%
2008 -17.39%
2007 -17.12%
2006 32.34%
2005 17.93%
2004 22.37%
2003 19.23%
2002 23.42%
2001 11.27%
2000 23.48%
1999 22.99%
1998 -19.40%
1997 22.11%
1996 30.14%
1995 -3.95%
1994 2.70%
1993 54.17%
1992 20.00%