Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

LEEDARSON IOT TECHNOLOGY INC.

(605365)
  Bericht
Schlusskurs Shanghai Stock Exchange  -  07.02.2023
17.37 CNY   -0.34%
2022Leedarson IoT Technology Inc. meldet Ergebnis für die neun Monate bis zum 30. September 2022
CI
2022Leedarson IoT Technology Inc. meldet Ergebnis für das am 30. Juni 2022 beendete Halbjahr
CI
2022Leedarson IoT Technology Inc. berichtet über die Ergebnisse für das am 31. Dezember 2021 beendete Geschäftsjahr
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenFonds 
Kurse 5 Tage   Schlusskurs. Schlusskurs Shanghai Stock Exchange - 07/02
01.02.2023 02.02.2023 03.02.2023 06.02.2023 07.02.2023 Datum
17.14 17.04 17.11 17.43 17.37 Kurs
2792420 2672667 2089708 3501485 2192365 Volumen
+3.00% -0.58% +0.41% +1.87% -0.34% Veränderung
Performance
1 Tag -0.34%
5 Tage 1.34%
1 Woche 4.39%
Aktueller Monat 4.39%
1 Monat 5.53%
3 Monate -1.47%
6 Monate -6.16%
Laufendes Jahr 8.02%
1 Jahr -1.36%
Volumen Shanghai Stock Exchange
Tagesvolumen 2 192 365
Durchschn. Volumen 20 Tage 2 241 557
Durchschn. Volumen 20 Tage CNY 38 935 845.09
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 5 733 887.23
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 25 691 550
Rekordvolumen 2 17 927 730
Rekordvolumen 3 13 614 860
Basisdaten
Anzahl der Aktien 0
Marktwert CNY 0
Marktwert USD 1 292 018 832
Streubesitz 9.4%
Streubesitz CNY 822 513 776
Streubesitz USD 121 127 491
ExtremkurseKurs 
1 Woche 16.83
17.74
1 Monat 15.72
17.74
Laufendes Jahr 15.72
17.74
1 Jahr 12.55
20.12
3 Jahre 12.55
33.80
5 Jahre 12.55
33.80
10 Jahre 12.55
33.80
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 17.22
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 16.54
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 16.95
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 16.82
Kursdifferenz / (MMA5) -0.86%
Kursdifferenz / (MMA20) -4.78%
Kursdifferenz / (MMA50) -2.42%
Kursdifferenz / (MMA100) -3.17%
RSI 9 Tage 70.01
RSI 14 Tage 62.58
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
LEEDARSON IOT TECHNOLOGY INC.-0.34%1.34%8.02%-1.36%--.--%1 292
OSRAM LICHT AG-0.30%-0.30%1.02%-12.64%--.--%5 046
SHANGHAI FEILO ACOUSTICS CO.,LTD0.28%2.60%9.91%5.03%11.29%1 307
HENGDIAN GROUP TOSPO LIGHTING CO., LTD.-0.35%-2.83%-12.07%5.78%91.21%1 211
GUANGZHOU HAOYANG ELECTRONIC CO.,LTD.-0.58%4.72%10.51%35.10%--.--%1 157
OCEAN'S KING LIGHTING SCIENCE & TECHNOLOGY CO., LTD.1.46%-1.22%20.67%-33.22%47.28%1 103
FOSHAN ELECTRICAL AND LIGHTING CO.,LTD1.06%-1.72%16.46%8.52%21.40%976
ZHEJIANG YANKON GROUP CO., LTD.0.00%0.89%6.27%-14.39%-17.52%686
JIAWEI RENEWABLE ENERGY CO., LTD.5.72%4.95%18.63%-11.30%59.61%658
XIAMEN GUANG PU ELECTRONICS CO., LTD.2.79%1.53%9.23%3.11%-27.60%580
FW THORPE PLC0.00%0.00%-1.23%-13.04%23.46%563
GUANGDONG PAK CORPORATION CO., LTD.1.29%1.37%12.89%-12.18%-23.94%475
ZUMTOBEL GROUP AG0.00%0.00%7.20%-12.26%-18.89%338
SICHUAN HUATI LIGHTING TECHNOLOGY CO.,LTD.1.31%2.88%16.85%6.01%-52.97%331
PLEJD AB (PUBL)-3.25%-6.92%9.92%-39.81%276.67%236
HG SEMICONDUCTOR LIMITED-2.92%3.06%1.01%-51.77%339.71%225
 Durchschnitt0.43%0.60%8.48%-9.14%56.13%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung0.36%0.42%6.20%-6.03%37.86%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
07-02-202317.5417.6317.2317.372 192 365
06-02-202317.1117.7417.0217.433 501 485
03-02-202317.0017.1816.8317.112 089 708
02-02-202317.2417.3316.9617.042 672 667
01-02-202316.6817.1416.6817.142 792 420
31-01-202316.6816.7516.5016.641 851 200
30-01-202316.5516.8216.4716.743 689 257
Chart LEEDARSON IOT TECHNOLOGY INC.
Dauer : Zeitraum :
Leedarson IoT Technology Inc. : Chartanalyse Leedarson IoT Technology Inc. | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2023 8.02%
2022 -16.12%
2021 -21.56%