|
Markt geschlossen -
Euronext Paris
17:55:00 01.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 46.10 EUR | -0.22% |
|
+6.96% | +0.66% |
| 24.07. | Französische und Benelux-Aktien - Faktoren im Blick | RE |
| 23.04. | Linedata: Umsatz im 1. Quartal 2026 bei 40,2 Mio. EUR, Rückgang von 8,5% auf berichteter Basis | RE |
| Marktwert | 226 Mio. 262 Mio. 212 Mio. 193 Mio. 364 Mio. 24.82 Mrd. 366 Mio. 2.51 Mrd. 977 Mio. 12.63 Mrd. 982 Mio. 961 Mio. 41.87 Mrd. | KGV 2026 * |
8.52x | KGV 2027 * | 7.96x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 276 Mio. 320 Mio. 260 Mio. 237 Mio. 445 Mio. 30.38 Mrd. 447 Mio. 3.07 Mrd. 1.2 Mrd. 15.45 Mrd. 1.2 Mrd. 1.18 Mrd. 51.24 Mrd. | EV / Sales 2026 * |
1.58x | EV / Sales 2027 * | 1.4x |
| Streubesitz |
18.4% | Rendite 2026 * |
3.04% | Rendite 2027 * | 3.47% |
| 1 Tag | -0.22% | ||
| 1 Woche | +6.96% | ||
| Aktueller Monat | -0.22% | ||
| 1 Monat | +4.30% | ||
| 3 Monate | +2.22% | ||
| 6 Monate | +15.83% | ||
| Laufendes Jahr | +0.66% |
| 1 Woche | 43.1 | 46.7 | |
| 1 Monat | 42.5 | 46.7 | |
| Laufendes Jahr | 37.3 | 48.5 | |
| 1 Jahr | 37.3 | 60.2 | |
| 3 Jahre | 37.3 | 87.8 | |
| 5 Jahre | 33.5 | 87.8 | |
| 10 Jahre | 18 | 87.8 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Anvaraly Jiva
CEO | Vorstandsvorsitzender | 74 | 01.01.1998 |
| Finanzdirektor/CFO | - | 23.07.2024 | |
Jamil Jiva
PRN | Corporate Officer/Principal | 41 | 01.01.2010 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Direktor/Vorstandsmitglied | 79 | 07.03.2008 | |
Lise Fauconnier
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 60 | 27.04.2017 |
Anvaraly Jiva
CHM | Vorsitzender | 74 | 27.04.2017 |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0.22% | +6.96% | -25.16% | -9.25% | 263 Mio. | ||
| -5.23% | -2.38% | -37.50% | +16.86% | 430 Mrd. | ||
| -3.48% | -0.65% | -21.22% | +43.73% | 256 Mrd. | ||
| -3.44% | +12.52% | -22.12% | +20.92% | 153 Mrd. | ||
| -6.06% | -1.54% | -62.66% | +255.30% | 51.08 Mrd. | ||
| -2.83% | -0.93% | -32.97% | +7.12% | 47.98 Mrd. | ||
| -3.79% | -2.94% | -27.47% | +23.10% | 24.78 Mrd. | ||
| -1.47% | -8.72% | -25.52% | +52.82% | 19.7 Mrd. | ||
| -1.79% | +6.77% | -7.34% | +132.39% | 17.05 Mrd. | ||
| -1.67% | -0.82% | -27.07% | +7.05% | 13.98 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -1.84% | +1.30% | -28.90% | +55.00% | 101.33 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | -1.50% | +0.62% | -30.99% | +38.47% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 175 Mio. 203 Mio. 164 Mio. 150 Mio. 282 Mio. 19.22 Mrd. 283 Mio. 1.94 Mrd. 756 Mio. 9.78 Mrd. 760 Mio. 744 Mio. 32.42 Mrd. | 183 Mio. 212 Mio. 172 Mio. 157 Mio. 295 Mio. 20.17 Mrd. 297 Mio. 2.04 Mrd. 793 Mio. 10.26 Mrd. 798 Mio. 781 Mio. 34.02 Mrd. |
| Nettoergebnis | 25.7 Mio. 29.79 Mio. 24.17 Mio. 22.02 Mio. 41.42 Mio. 2.83 Mrd. 41.64 Mio. 286 Mio. 111 Mio. 1.44 Mrd. 112 Mio. 109 Mio. 4.77 Mrd. | 27.4 Mio. 31.76 Mio. 25.77 Mio. 23.48 Mio. 44.15 Mio. 3.01 Mrd. 44.39 Mio. 305 Mio. 119 Mio. 1.53 Mrd. 119 Mio. 117 Mio. 5.08 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 50.5 Mio. 58.54 Mio. 47.5 Mio. 43.28 Mio. 81.38 Mio. 5.56 Mrd. 81.82 Mio. 562 Mio. 219 Mio. 2.83 Mrd. 220 Mio. 215 Mio. 9.37 Mrd. | 31.5 Mio. 36.52 Mio. 29.63 Mio. 26.99 Mio. 50.76 Mio. 3.47 Mrd. 51.04 Mio. 350 Mio. 136 Mio. 1.76 Mrd. 137 Mio. 134 Mio. 5.85 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 01.09.26 | EUR 46.10 | -0.22% | 428 |
| 31.08.26 | EUR 46.20 | +0.43% | 403 |
| 28.08.26 | EUR 46.00 | +3.60% | 1’838 |
| 27.08.26 | EUR 44.40 | +2.78% | 869 |
| 26.08.26 | EUR 43.20 | +0.23% | 54 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen
















