MAN WAH HOLDINGS LIMITED

(1999)
  Bericht
Verzögert Hong Kong Stock Exchange  -  10:08 24.06.2022
8.150 HKD   +10.58%
14.06.Man Wah erwägt mögliche Abspaltung einer Tochtergesellschaft an der chinesischen Börse
MT
13.06.Man Wah erwägt mögliche Abspaltung und/oder Börsennotierung der Aktien von Remacro Technology an der Börse in Festlandchina
CI
18.05.MAN WAH HOLDINGS LIMITED : Bewertung von UBS zum Kaufen erhalten
MM
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Hong Kong Stock Exchange - 24/06 10:08:07
20.06.2022 21.06.2022 22.06.2022 23.06.2022 24.06.2022 Datum
7.88(c) 7.92(c) 7.49(c) 7.37(c) 8.15(c) Kurs
+10.36% +0.51% -5.43% -1.60% +10.58% Veränderung
19 314 207 14 088 800 10 706 697 11 534 800 20 929 400 Volumen
7.2 7.95 7.92 7.6 7.37 Eröffnung
7.93 8.01 8.06 7.66 8.15 Hoch
7.17 7.68 7.43 7.3 7.37 Tief
Performance
1 Tag 10.58%
5 Tage 14.15%
1 Woche 14.15%
Aktueller Monat 4.49%
1 Monat 18.98%
3 Monate -7.60%
6 Monate -29.13%
Laufendes Jahr -32.53%
1 Jahr -57.64%
3 Jahre 123.3%
5 Jahre 17.77%
10 Jahre 762.4%
Volumen Hong Kong Stock Exchange
Tagesvolumen 20 929 400
Geschätztes Tagesvolumen 20 929 400
Durchschn. Volumen 20 Tage 10 963 429
Tagesvolumen-Verhältnis 1.91
Durchschn. Volumen 20 Tage HKD 89 351 947.98
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 11 383 974.28
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 291 494 400
Rekordvolumen 2 228 445 200
Rekordvolumen 3 217 089 000
Basisdaten
Anzahl der Aktien 3 928 694 000
Marktwert HKD 28 954 474 780
Marktwert USD 4 079 240 498
Streubesitz 15.0%
Streubesitz HKD 812 555 000
Streubesitz USD 103 524 382
ExtremkurseKurs 
1 Woche 7.17
8.15
1 Monat 6.90
8.16
Laufendes Jahr 6.56
14.42
1 Jahr 6.56
19.30
3 Jahre 3.28
22.75
5 Jahre 2.79
22.75
10 Jahre 0.67
22.75
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 7.76
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 7.53
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 7.32
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 8.47
Kursdifferenz / (MMA5) -4.79%
Kursdifferenz / (MMA20) -7.61%
Kursdifferenz / (MMA50) -10.18%
Kursdifferenz / (MMA100) 3.93%
RSI 9 Tage 46.71
RSI 14 Tage 48.04
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
MAN WAH HOLDINGS LIMITED10.58%14.15%-32.53%-57.64%123.29%4 079
LEGGETT & PLATT, INC.3.16%5.91%-11.20%-28.38%-3.15%4 882
LUOLAI LIFESTYLE TECHNOLOGY CO., LTD.1.75%-1.09%-10.96%-1.47%28.89%1 594
ROYALE HOME HOLDINGS LIMITED3.28%4.81%-3.08%44.39%146.09%937
ARHAUS, INC.2.87%9.14%-56.75%--.--%--.--%803
VICTORIA PLC1.10%4.55%-61.67%-55.34%-9.80%660
LOCTEK ERGONOMIC TECHNOLOGY CORP.1.18%3.81%-38.78%-27.77%60.69%594
DER FUTURE SCIENCE AND TECHNOLOGY HOLDING GROUP CO., LTD.0.88%0.18%-22.45%-12.17%-31.57%561
SURTECO GROUP SE0.39%4.07%-32.45%-6.91%0.39%419
INDO COUNT INDUSTRIES LIMITED10.23%14.58%-44.94%-18.85%321.87%348
PURPLE INNOVATION, INC.6.20%10.99%-70.31%-86.18%-42.06%326
ACE BED COMPANY LIMITED0.38%-0.37%-7.32%-15.11%23.34%317
DONGGUAN HUALI INDUSTRIES CO.,LTD1.16%1.16%-37.04%-29.28%-15.05%269
PROFIT CULTURAL AND CREATIVE GROUP CO., LTD.0.18%1.24%-19.44%-16.37%-31.50%243
VICTORIAN PLUMBING GROUP PLC-1.73%3.84%-52.11%-81.79%--.--%227
AXIA CORPORATION LIMITED1.35%-2.30%299.18%447.91%18,289.31%205
 Durchschnitt2.16%4.03%-11.29%8.05%1,441.34%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung2.55%4.49%-17.48%-12.08%354.90%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
24-06-20227.378.157.378.1520 929 400
23-06-20227.607.667.307.3711 534 800
22-06-20227.928.067.437.4910 706 690
21-06-20227.958.017.687.9214 088 800
20-06-20227.207.937.177.8819 314 200
17-06-20227.237.347.037.149 672 279
16-06-20227.627.727.167.239 731 840
Chart MAN WAH HOLDINGS LIMITED
Dauer : Zeitraum :
Man Wah Holdings Limited : Chartanalyse Man Wah Holdings Limited | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -32.53%
2021 -28.18%
2020 203.1%
2019 76.19%
2018 -57.60%
2017 41.52%
2016 15.13%
2015 42.72%
2014 5.27%
2013 87.93%
2012 38.63%
2011 -63.07%
2010 88.36%