MOBILEZONE HOLDING AG

(MOZN)
  Bericht
Realtime-Estimate Cboe Europe  -  12:45 08.08.2022
16.48 CHF   -0.12%
20.07.Mobilezone bildet auch dieses Jahr erfolgreich junge Fachkräfte aus
EQ
20.07.Mobilezone bildet auch dieses Jahr erfolgreich junge Fachkräfte aus
DP
13.07.Mobilezone baut langjährige Partnerschaft mit der BLS weiter aus
EQ
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Swiss Exchange - 08/08 12:29:03
02.08.2022 03.08.2022 04.08.2022 05.08.2022 08.08.2022 Datum
16.98(c) 16.68(c) 16.66(c) 16.5(c) 16.42 Kurs
+0.24% -1.77% -0.12% -0.96% -0.48% Veränderung
104 758 107 641 40 037 34 478 11 489 Volumen
16.88 16.94 16.98 16.58 16.48 Eröffnung
17.04 17.2 16.98 16.64 16.6 Hoch
16.62 16.56 16.64 16.46 16.38 Tief
Performance
1 Tag -0.12%
5 Tage -2.60%
1 Woche -3.30%
Aktueller Monat -3.07%
1 Monat -0.73%
3 Monate 8.31%
6 Monate 12.77%
Laufendes Jahr 20.56%
1 Jahr 50.09%
3 Jahre 73.76%
5 Jahre 16.87%
10 Jahre 66.70%
Volumen Swiss Exchange
Tagesvolumen 11 489
Geschätztes Tagesvolumen 27 783
Durchschn. Volumen 20 Tage 89 023
Tagesvolumen-Verhältnis 0.31
Durchschn. Volumen 20 Tage CHF 1 461 756.02
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 1 518 472.15
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 4 779 286
Rekordvolumen 2 1 984 912
Rekordvolumen 3 1 866 495
Basisdaten
Anzahl der Aktien 43 416 558
Marktwert CHF 716 373 207
Marktwert USD 742 609 604
Streubesitz 89.6%
Streubesitz CHF 647 132 200
Streubesitz USD 672 240 929
ExtremkurseKurs 
1 Woche 16.38
17.20
1 Monat 16.14
17.50
Laufendes Jahr 12.56
17.50
1 Jahr 10.80
17.50
3 Jahre 7.08
17.50
5 Jahre 7.08
17.50
10 Jahre 7.08
17.55
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 16.75
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 16.66
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 16.22
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 16.19
Kursdifferenz / (MMA5) 2.02%
Kursdifferenz / (MMA20) 1.46%
Kursdifferenz / (MMA50) -1.22%
Kursdifferenz / (MMA100) -1.40%
RSI 9 Tage 49.73
RSI 14 Tage 51.97
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
MOBILEZONE HOLDING AG-0.48%-2.60%20.56%50.09%73.76%743
ORANGE POLSKA S.A.5.22%-1.13%-26.04%-18.41%-4.94%1 681
CHIEF TELECOM INC.1.58%1.23%3.40%-1.70%28.44%680
ALLTERCO AD0.00%0.00%-27.82%4.07%539.29%168
WELLDONE COMPANY5.46%7.28%-35.78%-28.21%87.29%81
BENEFIT JAPAN CO., LTD.0.17%-4.19%-28.63%-15.40%105.17%78
PT TIPHONE MOBILE INDONESIA TBK0.00%0.00%-58.68%-58.68%-86.63%24
PT MITRA KOMUNIKASI NUSANTARA TBK0.00%0.00%0.00%0.00%-23.08%18
COMMCENTER, S.A.0.00%0.00%18.89%132.61%122.92%13
NLINKS CO., LTD.-0.43%-7.11%-28.88%-26.65%-30.56%13
HK ASIA HOLDINGS LIMITED-6.85%1.64%-96.15%-94.71%-95.76%13
PHILION SE-13.79%26.09%47.06%25.00%-95.45%1
 Durchschnitt-0.79%2.16%-21.15%-7.46%49.70%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung3.68%-0.31%-19.50%-13.06%41.29%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
05-08-202216.5816.6416.4616.5034 478
04-08-202216.9816.9816.6416.6640 037
03-08-202216.9417.2016.5616.68108 995
02-08-202216.8817.0416.6216.98104 758
29-07-202216.9417.1016.7616.94150 859
28-07-202216.8016.9216.5616.7657 738
27-07-202216.7616.7616.4216.6856 641
Chart MOBILEZONE HOLDING AG
Dauer : Zeitraum :
mobilezone holding ag : Chartanalyse mobilezone holding ag | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 21.15%
2021 35.12%
2020 -7.18%
2019 -0.73%
2018 -14.86%
2017 -11.38%
2016 1.05%
2015 36.02%
2014 12.23%
2013 -2.69%
2012 1.68%
2011 -9.52%
2010 34.62%
2009 15.73%
2008 -12.47%
2007 0.00%
2006 41.28%
2005 30.07%
2004 74.58%
2003 96.72%
2002 -70.24%
2001 -16.33%