|
Markt geschlossen -
OTC Markets
20:18:35 20.07.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 4.500 USD | -5.36% |
|
-.--% | +14.21% |
| 21.10. | NV Bekaert SA prüft laut Bericht Abspaltung chinesischer Produktionsanlagen | CI |
| 21.10. | Bekaert prüft Ausgliederung chinesischer Produktionsstätten | MT |
| Marktkapitalisierung | 1.97 Mrd. 2.2 Mrd. 1.81 Mrd. 1.64 Mrd. 3.08 Mrd. 209 Mrd. 3.14 Mrd. 21.56 Mrd. 8.69 Mrd. 110 Mrd. 8.27 Mrd. 8.09 Mrd. 348 Mrd. | KGV 2026 * |
11x | KGV 2027 * | 9.63x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 2.19 Mrd. 2.46 Mrd. 2.01 Mrd. 1.83 Mrd. 3.43 Mrd. 233 Mrd. 3.5 Mrd. 24.03 Mrd. 9.69 Mrd. 123 Mrd. 9.22 Mrd. 9.02 Mrd. 388 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
0.6x | EV / Umsatz 2027 * | 0.56x |
| Streubesitz |
57.54% | Rendite 2026 * |
4.94% | Rendite 2027 * | 5.04% |
Aktuelles Transkript: NV Bekaert SA
| 1 Tag | -5.36% | ||
| 6 Monate | -8.91% | ||
| Seit Jahresbeginn | +14.21% |
| Seit Jahresbeginn | 4.5 | 5.45 | |
| 1 Jahr | 4.5 | 5.45 | |
| 3 Jahre | 3.5 | 5.55 | |
| 5 Jahre | 2.8 | 5.55 | |
| 10 Jahre | 2.16 | 5.55 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Olivier Biebuyck
CEO | Vorstandsvorsitzender | 56 | 01.06.2026 |
| Finanzdirektor/CFO | 62 | 01.11.2024 | |
Barry Snyder
COO | Geschäftsführer | 64 | 01.07.2023 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Direktor/Vorstandsmitglied | 45 | 11.05.2016 | |
Jürgen Tinggren
CHM | Vorsitzender | 68 | 08.05.2019 |
Caroline Storme
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 49 | 08.05.2019 |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -5.36% | -.--% | - | - | 2.2 Mrd. | ||
| +1.38% | +7.89% | +85.04% | +83.56% | 62.99 Mrd. | ||
| +3.28% | -3.67% | -4.96% | -11.80% | 48.54 Mrd. | ||
| -2.81% | -1.03% | +63.48% | +148.81% | 46.87 Mrd. | ||
| +0.44% | +6.05% | +60.66% | +125.85% | 35.83 Mrd. | ||
| +0.53% | +5.61% | +10.27% | +76.47% | 33.78 Mrd. | ||
| +0.91% | -0.69% | -31.62% | -38.01% | 30.79 Mrd. | ||
| +2.56% | +6.21% | +58.65% | +69.06% | 22.83 Mrd. | ||
| -0.62% | +2.65% | -3.61% | +50.09% | 23.36 Mrd. | ||
| +0.12% | -0.71% | +3.30% | +2.64% | 21.77 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0.05% | +3.21% | +26.80% | +56.30% | 36.31 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +0.65% | +3.62% | +33.55% | +62.41% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 3.66 Mrd. 4.1 Mrd. 3.36 Mrd. 3.05 Mrd. 5.72 Mrd. 388 Mrd. 5.84 Mrd. 40.08 Mrd. 16.16 Mrd. 205 Mrd. 15.37 Mrd. 15.04 Mrd. 646 Mrd. | 3.77 Mrd. 4.23 Mrd. 3.46 Mrd. 3.15 Mrd. 5.91 Mrd. 400 Mrd. 6.02 Mrd. 41.36 Mrd. 16.67 Mrd. 211 Mrd. 15.86 Mrd. 15.53 Mrd. 667 Mrd. |
| Nettoergebnis | 188 Mio. 211 Mio. 173 Mio. 157 Mio. 294 Mio. 19.94 Mrd. 300 Mio. 2.06 Mrd. 831 Mio. 10.52 Mrd. 790 Mio. 774 Mio. 33.24 Mrd. | 216 Mio. 242 Mio. 198 Mio. 180 Mio. 338 Mio. 22.92 Mrd. 345 Mio. 2.37 Mrd. 955 Mio. 12.1 Mrd. 909 Mio. 889 Mio. 38.21 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 226 Mio. 253 Mio. 207 Mio. 188 Mio. 353 Mio. 23.92 Mrd. 360 Mio. 2.47 Mrd. 997 Mio. 12.63 Mrd. 948 Mio. 928 Mio. 39.89 Mrd. | 143 Mio. 160 Mio. 131 Mio. 119 Mio. 224 Mio. 15.18 Mrd. 228 Mio. 1.57 Mrd. 632 Mio. 8.01 Mrd. 602 Mio. 589 Mio. 25.3 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
- Börse
- Aktien
- A1C8J5 Aktie
- A14WZS Aktie
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen


















