OMER-DECUGIS & CIE

(ALODC)
  Bericht
Realtime Euronext Paris  -  09:00 18.08.2022
6.640 EUR   +0.30%
05.07.Omer-Decugis & Cie SA meldet Ergebnis für das Halbjahr zum 31. März 2022
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   Realtime Kurse. Realtime Euronext Paris - 18/08 09:00:13
12.08.2022 15.08.2022 16.08.2022 17.08.2022 18.08.2022 Datum
6.66(c) 6.7(c) 6.64(c) 6.62(c) 6.64 Kurs
+3.42% +0.60% -0.90% -0.30% +0.30% Veränderung
712 916 792 827 31 Volumen
6.46 6.66 6.7 6.66 6.64 Eröffnung
6.66 6.78 6.72 6.66 6.64 Hoch
6.46 6.66 6.6 6.6 6.64 Tief
Performance
1 Tag 0.30%
5 Tage 5.08%
1 Woche 3.11%
Aktueller Monat 14.09%
1 Monat 16.49%
3 Monate -21.88%
6 Monate -29.21%
Laufendes Jahr -26.22%
1 Jahr -19.52%
Volumen Euronext Paris
Tagesvolumen 31
Geschätztes Tagesvolumen 515
Durchschn. Volumen 20 Tage 691
Tagesvolumen-Verhältnis 0.75
Durchschn. Volumen 20 Tage EUR 4 586.91
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 4 667.78
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 66 837
Rekordvolumen 2 33 972
Rekordvolumen 3 32 223
Basisdaten
Anzahl der Aktien 8 594 383
Marktwert EUR 56 894 815
Marktwert USD 57 861 095
Streubesitz 32.3%
Streubesitz EUR 18 439 479
Streubesitz USD 18 764 567
ExtremkurseKurs 
1 Woche 6.46
6.78
1 Monat 5.62
6.78
Laufendes Jahr 5.60
10.46
1 Jahr 5.60
10.46
3 Jahre 5.60
10.46
5 Jahre 5.60
10.46
10 Jahre 5.60
10.46
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 6.61
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 6.02
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 6.45
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 7.40
Kursdifferenz / (MMA5) -0.42%
Kursdifferenz / (MMA20) -9.28%
Kursdifferenz / (MMA50) -2.84%
Kursdifferenz / (MMA100) 11.48%
RSI 9 Tage 76.71
RSI 14 Tage 64.81
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
OMER-DECUGIS & CIE0.30%5.08%-26.22%-19.52%--.--%58
KWS SAAT SE & CO. KGAA0.00%0.17%-17.40%-15.66%-2.27%2 019
DONG SUH COMPANIES INC.0.59%1.18%-17.26%-12.90%50.00%1 923
ZHONGNONGFA SEED INDUSTRY GROUP CO., LTD.7.08%13.11%120.64%136.31%260.68%1 859
BAYWA AG-6.48%0.61%35.51%38.33%110.13%1 715
SHENZHEN CEREALS HOLDINGS CO., LTD.0.39%2.50%11.93%12.41%30.70%1 290
GRAINCORP LIMITED0.96%3.49%1.57%36.87%7.43%1 283
THE ANDERSONS, INC.-1.68%0.71%-1.47%29.46%52.68%1 277
MOLINOS AGRO S.A.0.36%6.41%105.49%140.13%732.89%907
NETO MALINDA TRADING LTD.1.37%-2.35%20.18%74.00%207.83%808
AKER BIOMARINE AS0.58%3.50%-4.24%5.26%--.--%466
HONG KONG CHAOSHANG GROUP LIMITED0.00%2.38%-8.51%-14.00%65.38%452
XI'AN TOURISM CO., LTD.0.57%0.80%7.13%-0.34%6.88%309
THE YONKYU CO.,LTD.0.16%-0.20%12.64%11.38%69.96%225
T&G GLOBAL LIMITED0.00%0.00%-10.00%-9.40%3.05%207
ICELAND SEAFOOD INTERNATIONAL HF.2.62%4.26%-33.78%-42.52%9.62%193
 Durchschnitt0.43%2.44%14.83%25.96%114.64%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung0.35%2.97%22.44%36.10%121.96%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
17-08-20226.666.666.606.62827
16-08-20226.706.726.606.64792
15-08-20226.666.786.666.70916
12-08-20226.466.666.466.66712
11-08-20226.326.446.326.44650
10-08-20226.066.306.066.30947
09-08-20226.086.146.066.06544
Chart OMER-DECUGIS & CIE
Dauer : Zeitraum :
Omer-Decugis & Cie : Chartanalyse Omer-Decugis & Cie | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -26.44%
2021 20.00%