|
Markt geschlossen -
Bombay S.E.
12:20:51 04.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 12’067.35 INR | +0.14% |
|
-0.92% | +56.91% |
| Marktwert | 1’051 Mrd. 11.13 Mrd. 9.58 Mrd. 9.01 Mrd. 8.23 Mrd. 15.4 Mrd. 15.44 Mrd. 106 Mrd. 41.32 Mrd. 539 Mrd. 41.79 Mrd. 40.88 Mrd. 1’737 Mrd. | KGV 2027 * |
27.6x | KGV 2028 * | 26.6x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 1’051 Mrd. 11.13 Mrd. 9.58 Mrd. 9.01 Mrd. 8.23 Mrd. 15.4 Mrd. 15.44 Mrd. 106 Mrd. 41.32 Mrd. 539 Mrd. 41.79 Mrd. 40.88 Mrd. 1’737 Mrd. | EV / Sales 2027 * |
11x | EV / Sales 2028 * | 10.4x |
| Streubesitz |
27.54% | Rendite 2027 * |
3.52% | Rendite 2028 * | 3.73% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Bombay S.E.
| 120450 | Verzögert | |
NSE India S.E.
| 120450 | Verzögert |
| 1 Tag | +0.14% | ||
| 1 Woche | -0.92% | ||
| Aktueller Monat | -1.73% | ||
| 1 Monat | +4.16% | ||
| 3 Monate | +19.60% | ||
| 6 Monate | +76.91% | ||
| Laufendes Jahr | +56.91% |
| 1 Woche | 11’960.45 | 12’412.9 | |
| 1 Monat | 11’317.1 | 12’412.9 | |
| Laufendes Jahr | 6’232.2 | 12’412.9 | |
| 1 Jahr | 6’232.2 | 12’412.9 | |
| 3 Jahre | 3’870 | 13’203.6 | |
| 5 Jahre | 2’883.8 | 13’203.6 | |
| 10 Jahre | 1’532.5 | 13’203.6 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Avadhut Ketkar
CEO | Vorstandsvorsitzender | - | 24.07.2026 |
Manish Bhandari
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 24.07.2026 |
| Compliance Officer | - | 01.03.2015 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Avadhut Ketkar
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | - | 24.07.2026 |
Kimberly Woolley
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 54 | 29.03.2017 |
Jane Murphy
CHM | Vorsitzender | 59 | 01.04.2025 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 04.12.24 | Verkaufen | 100 | 0.0001% | |||
| 04.12.24 | Kaufen | 1’371 | 0.0016% | |||
| 22.11.24 | Kaufen | 1’000 | 0.0012% |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0.14% | -0.92% | +45.52% | +191.76% | 11.13 Mrd. | ||
| -6.73% | -8.58% | -22.60% | -52.68% | 106 Mrd. | ||
| +2.23% | +0.88% | -35.88% | +642.21% | 107 Mrd. | ||
| -5.38% | -4.36% | -15.29% | -21.21% | 47.19 Mrd. | ||
| -8.26% | -16.40% | -31.89% | -0.96% | 45.54 Mrd. | ||
| -3.57% | -4.44% | -22.73% | -18.47% | 40.28 Mrd. | ||
| -6.04% | -10.26% | -33.87% | -3.90% | 15.3 Mrd. | ||
| 0.00% | -5.26% | -32.28% | -10.70% | 13.95 Mrd. | ||
| -1.66% | -7.32% | -49.45% | -35.89% | 9.76 Mrd. | ||
| -2.44% | -2.44% | +18.35% | +25.02% | 7.57 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -2.84% | -5.49% | -18.01% | +71.52% | 40.39 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | -2.55% | -5.16% | -25.10% | +156.68% |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 95.6 Mrd. 1.01 Mrd. 871 Mio. 820 Mio. 749 Mio. 1.4 Mrd. 1.4 Mrd. 9.69 Mrd. 3.76 Mrd. 49.05 Mrd. 3.8 Mrd. 3.72 Mrd. 158 Mrd. | 101 Mrd. 1.07 Mrd. 923 Mio. 868 Mio. 793 Mio. 1.48 Mrd. 1.49 Mrd. 10.26 Mrd. 3.98 Mrd. 51.94 Mrd. 4.03 Mrd. 3.94 Mrd. 167 Mrd. |
| Nettoergebnis | 38.03 Mrd. 403 Mio. 347 Mio. 326 Mio. 298 Mio. 557 Mio. 559 Mio. 3.85 Mrd. 1.5 Mrd. 19.51 Mrd. 1.51 Mrd. 1.48 Mrd. 62.86 Mrd. | 39.45 Mrd. 418 Mio. 360 Mio. 338 Mio. 309 Mio. 578 Mio. 580 Mio. 4 Mrd. 1.55 Mrd. 20.24 Mrd. 1.57 Mrd. 1.53 Mrd. 65.2 Mrd. |
| Nettoverschuldung | - | - |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 04.09.26 | ₹ 12’067.35 | +0.14% | 5’260 |
| 03.09.26 | ₹ 12’050.00 | -0.45% | 3’114 |
| 02.09.26 | ₹ 12’104.90 | -0.23% | 4’259 |
| 01.09.26 | ₹ 12’133.00 | -1.20% | 5’552 |
| 31.08.26 | ₹ 12’280.00 | +0.82% | 10’723 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















