|
Markt geschlossen -
NYSE
21:00:00 30.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 9.400 USD | -43.17% |
|
-44.71% | -69.68% |
| Marktkapitalisierung | 35.99 Mio. 32.23 Mio. 29.65 Mio. 26.86 Mio. 50.21 Mio. 3.42 Mrd. 51.15 Mio. 354 Mio. 142 Mio. 1.8 Mrd. 135 Mio. 132 Mio. 5.67 Mrd. | KGV 2026 * |
-0.52x | KGV 2027 * | -2.42x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 35.99 Mio. 32.23 Mio. 29.65 Mio. 26.86 Mio. 50.21 Mio. 3.42 Mrd. 51.15 Mio. 354 Mio. 142 Mio. 1.8 Mrd. 135 Mio. 132 Mio. 5.67 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
0.58x | EV / Umsatz 2027 * | 0.33x |
| Streubesitz |
49.95% | Rendite 2026 * |
-
| Rendite 2027 * | - |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
NYSE
| A41BR2 | Verzögert | |
CBOE
| A41BR2 | Realtime |
Aktuelles Transkript: Pelthos Therapeutics Inc.
| 1 Tag | -43.17% | ||
| 1 Woche | -44.71% | ||
| 1 Monat | -53.81% | ||
| 3 Monate | -67.20% | ||
| 6 Monate | -62.40% | ||
| Seit Jahresbeginn | -69.68% |
| 1 Woche | 9.02 | 20.5 | |
| 1 Monat | 9.02 | 22.95 | |
| Seit Jahresbeginn | 9.02 | 30.99 | |
| 1 Jahr | 9.02 | 37.5 | |
| 3 Jahre | 4.5 | 60 | |
| 5 Jahre | 4.5 | 60 | |
| 10 Jahre | 4.5 | 60 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 02.10.26 | Verkaufen | Verwaltungsratsmitglied | -558 | 0.0161% | ||
| 02.10.26 | Verkaufen | Präsident | -797 | 0.0229% | ||
| 02.10.26 | Verkaufen | Verwaltungsratsmitglied | -786 | 0.0226% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -43.17% | -44.71% | -71.52% | - | 35.99 Mio. | ||
| +3.19% | +11.31% | +64.28% | +155.66% | 1’263 Mrd. | ||
| -0.73% | +3.56% | +44.65% | +83.74% | 658 Mrd. | ||
| +1.41% | +3.24% | +35.25% | +106.98% | 521 Mrd. | ||
| -1.64% | -0.05% | +52.72% | +66.41% | 391 Mrd. | ||
| +2.18% | +2.93% | +73.90% | +45.38% | 369 Mrd. | ||
| -1.75% | +2.89% | +31.82% | +54.93% | 307 Mrd. | ||
| -1.48% | +6.71% | +10.93% | +32.37% | 290 Mrd. | ||
| +1.15% | +6.09% | +56.15% | +78.66% | 252 Mrd. | ||
| +3.06% | +9.38% | +42.48% | +112.84% | 212 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -4.40% | +0.84% | +34.07% | +81.88% | 426.2 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -0.36% | +6.60% | +49.94% | +98.55% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 62.36 Mio. 55.85 Mio. 51.37 Mio. 46.55 Mio. 87.01 Mio. 5.92 Mrd. 88.64 Mio. 613 Mio. 246 Mio. 3.11 Mrd. 234 Mio. 229 Mio. 9.82 Mrd. | 108 Mio. 97.08 Mio. 89.3 Mio. 80.91 Mio. 151 Mio. 10.29 Mrd. 154 Mio. 1.06 Mrd. 427 Mio. 5.41 Mrd. 407 Mio. 398 Mio. 17.07 Mrd. |
| Nettoergebnis | -65.56 Mio. -58.72 Mio. -54.01 Mio. -48.94 Mio. -91.48 Mio. -6.23 Mrd. -93.19 Mio. -644 Mio. -259 Mio. -3.27 Mrd. -246 Mio. -241 Mio. -10.33 Mrd. | -28.76 Mio. -25.76 Mio. -23.69 Mio. -21.47 Mio. -40.13 Mio. -2.73 Mrd. -40.88 Mio. -283 Mio. -113 Mio. -1.44 Mrd. -108 Mio. -106 Mio. -4.53 Mrd. |
| Nettoverschuldung | - | - |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 30.10.26 | $ 9.400 | -43.17% | 242’032 |
| 29.10.26 | $ 16.54 | +5.08% | 14’741 |
| 28.10.26 | $ 15.74 | +8.55% | 49’702 |
| 27.10.26 | $ 14.50 | -4.61% | 73’232 |
| 26.10.26 | $ 15.20 | -10.59% | 22’810 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















