PETRO WELT TECHNOLOGIES AG

(O2C)
  Bericht
Verzögert Xetra  -  17:35 11.08.2022
1.600 EUR   -1.84%
26.07.PETRO WELT TECHNOLOGIES AG : Joma erwägt Ausschluss der Minderheitsaktionäre gemäß § 1 Abs. 1 GesAusG
EQ
26.07.PETRO WELT TECHNOLOGIES AG : Joma erwägt Ausschluss der Minderheitsaktionäre gemäß § 1 Abs. 1 GesAusG
EQ
26.07.PETRO WELT TECHNOLOGIES AG : Joma erwägt Ausschluss der Minderheitsaktionäre gemäß § 1 Abs. 1 GesAusG
DP
ÜbersichtKurseChartsNewsTermineUnternehmenFinanzenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Xetra - 11/08 17:35:51
05.08.2022 08.08.2022 09.08.2022 10.08.2022 11.08.2022 Datum
1.62(c) 1.67(c) 1.64(c) 1.63(c) 1.6(c) Kurs
+3.85% +3.09% -1.80% -0.61% -1.84% Veränderung
3 756 1 451 569 0 319 Volumen
1.58 1.64 1.61 1.63 1.66 Eröffnung
1.62 1.67 1.64 1.63 1.66 Hoch
1.58 1.6 1.58 1.63 1.55 Tief
Performance
1 Tag -1.84%
5 Tage 2.56%
1 Woche 2.56%
Aktueller Monat -1.23%
1 Monat 11.89%
3 Monate -8.05%
6 Monate -36.51%
Laufendes Jahr -27.60%
1 Jahr -24.88%
3 Jahre -56.99%
5 Jahre -75.70%
10 Jahre -68.93%
Volumen Xetra
Tagesvolumen 319
Geschätztes Tagesvolumen 1 572
Durchschn. Volumen 20 Tage 6 273
Tagesvolumen-Verhältnis 0.25
Durchschn. Volumen 20 Tage EUR 10 037.04
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 10 358.63
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 4 366 386
Rekordvolumen 2 3 256 133
Rekordvolumen 3 2 799 135
Basisdaten
Anzahl der Aktien 48 850 000
Marktwert EUR 79 625 500
Marktwert USD 80 710 450
Streubesitz 9.8%
Streubesitz EUR 7 635 059
Streubesitz USD 7 879 686
ExtremkurseKurs 
1 Woche 1.55
1.67
1 Monat 1.18
1.70
Laufendes Jahr 1.10
2.81
1 Jahr 1.10
2.95
3 Jahre 1.10
4.05
5 Jahre 1.10
7.54
10 Jahre 1.10
24.45
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 1.63
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 1.49
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 1.55
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 1.62
Kursdifferenz / (MMA5) 2.00%
Kursdifferenz / (MMA20) -6.72%
Kursdifferenz / (MMA50) -3.44%
Kursdifferenz / (MMA100) 1.49%
RSI 9 Tage 59.80
RSI 14 Tage 57.44
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
PETRO WELT TECHNOLOGIES AG-1.84%2.56%-27.60%-24.88%-56.99%81
WORLEY LIMITED-0.56%-0.42%34.24%26.62%1.78%5 358
SUBSEA 7 S.A.1.39%-3.05%40.90%29.01%4.17%2 677
LIBERTY ENERGY INC.4.04%8.77%43.20%34.85%15.75%2 595
TECHNIP ENERGIES N.V.-0.28%5.30%-2.65%11.78%--.--%2 264
NEXTIER OILFIELD SOLUTIONS INC.4.58%11.21%157.18%140.26%71.62%2 229
TGS ASA1.78%-3.11%75.81%51.43%-26.02%1 781
AKER SOLUTIONS ASA2.55%-1.62%44.40%117.32%32.65%1 688
SECURE ENERGY SERVICES INC.3.04%0.48%22.43%55.18%-1.98%1 565
PROFRAC HOLDING CORP.2.63%6.76%--.--%--.--%--.--%756
SELECT ENERGY SERVICES, INC.3.26%8.07%11.72%26.32%-17.83%683
BW OFFSHORE LIMITED1.16%2.04%11.88%-1.26%-30.79%560
BUMI ARMADA1.39%0.00%-22.34%-10.98%58.70%486
SIEM OFFSHORE INC.6.81%-8.70%333.53%283.90%-89.47%347
ZHENHAI PETROCHEMICAL ENGINEERING CO., LTD6.71%8.00%-11.78%17.39%-14.03%315
HAIMO TECHNOLOGIES GROUP CORP.2.04%5.05%-13.82%-1.19%5.94%285
 Durchschnitt2.70%2.59%51.76%55.76%0.81%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung1.85%2.31%48.45%50.00%9.35%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
11-08-20221.661.661.551.60319
10-08-20221.631.631.631.63569
09-08-20221.611.641.581.64569
08-08-20221.641.671.601.671 451
05-08-20221.581.621.581.623 756
04-08-20221.561.561.561.561 139
03-08-20221.581.591.541.591 139
Chart PETRO WELT TECHNOLOGIES AG
Dauer : Zeitraum :
Petro Welt Technologies AG : Chartanalyse Petro Welt Technologies AG | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -27.60%
2021 5.24%
2020 -37.69%
2019 -34.44%
2018 -23.17%
2017 -4.33%
2016 10.16%
2015 -56.96%
2014 -26.98%
2013 199.7%
2012 51.94%
2011 -41.40%
2010 7.83%
2009 245.8%
2008 -86.51%
2007 -24.64%
2006 5.94%