PLAYA HOTELS & RESORTS N.V.

(PLYA)
  Bericht
Verzögert Nasdaq  -  22:00 24.06.2022
6.990 USD   +7.04%
19.05.Playa Hotels & Resorts N.V. ernennt Jeanmarie Cooney mit Wirkung vom 1. Juli 2022 zum Interim Non-Executive Director
CI
10.05.PLAYA HOTELS & RESORTS N.V. : erhält Kaufen-Rating von Oppenheimer
MM
09.05.PLAYA HOTELS & RESORTS N.V. : Truist Securities nimmt eine positive Haltung ein
MM
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Nasdaq - 24/06 22:00:00
17.06.2022 21.06.2022 22.06.2022 23.06.2022 24.06.2022 Datum
7.16(c) 7.07(c) 6.83(c) 6.53(c) 6.99 Kurs
+0.42% -1.26% -3.39% -4.39% +7.04% Veränderung
1 358 352 1 213 734 958 646 634 944 1 006 278 Volumen
7.17 7.25 6.96 6.84 6.64 Eröffnung
7.225 7.335 7.09 6.86 7.005 Hoch
6.895 7.05 6.78 6.455 6.61 Tief
Performance
1 Tag 7.04%
5 Tage -2.37%
1 Woche -2.37%
Aktueller Monat -19.10%
1 Monat -6.68%
3 Monate -17.18%
6 Monate -9.92%
Laufendes Jahr -12.41%
1 Jahr -7.42%
3 Jahre -5.16%
5 Jahre -39.69%
Volumen Nasdaq
Tagesvolumen 1 006 278
Geschätztes Tagesvolumen 1 006 278
Durchschn. Volumen 20 Tage 2 046 257
Tagesvolumen-Verhältnis 0.49
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 14 303 337.13
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 17 585 780
Rekordvolumen 2 12 999 040
Rekordvolumen 3 10 237 690
Basisdaten
Anzahl der Aktien 165 778 067
Marktwert USD 1 082 530 778
Streubesitz 78.1%
Streubesitz USD 917 414 160
ExtremkurseKurs 
1 Woche 6.46
7.34
1 Monat 6.46
9.51
Laufendes Jahr 6.46
9.81
1 Jahr 6.13
9.81
3 Jahre 1.30
9.81
5 Jahre 1.30
12.27
10 Jahre 1.30
12.27
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 6.92
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 8.16
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 8.46
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 8.47
Kursdifferenz / (MMA5) -1.00%
Kursdifferenz / (MMA20) 16.74%
Kursdifferenz / (MMA50) 21.03%
Kursdifferenz / (MMA100) 21.17%
RSI 9 Tage 20.77
RSI 14 Tage 28.49
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
PLAYA HOTELS & RESORTS N.V.7.04%-2.37%-12.41%-7.42%-5.16%1 132
PETROKENT TURIZM A.S.0.00%-0.63%-53.42%38.12%4,208.11%6 713
FOSUN TOURISM GROUP2.22%0.00%-3.24%-20.90%-8.15%1 566
ISROTEL LTD.0.00%0.54%-1.54%57.44%106.15%1 564
MAHINDRA HOLIDAYS & RESORTS INDIA LTD1.69%1.15%12.19%25.33%40.35%530
NET HOLDING A.S.-0.26%-4.65%75.00%158.06%608.48%326
IMPERIAL RIVIERA D.D.0.00%0.00%0.00%18.44%9.87%266
ARENA HOSPITALITY GROUP D.D.0.00%-1.52%-13.33%-23.98%-28.57%186
LUX ISLAND RESORTS LTD0.00%-5.36%25.89%67.72%-6.19%164
CHATEAU INTERNATIONAL DEVELOPMENT CO., LTD.1.52%6.86%4.69%7.37%32.67%124
PARKEN SPORT & ENTERTAINMENT A/S-0.23%5.77%12.56%18.97%-20.18%120
PH RESORTS GROUP HOLDINGS, INC.0.00%-10.75%6.41%-60.29%-83.73%119
LEOFOO DEVELOPMENT CO., LTD.2.70%0.00%-2.56%-7.07%34.74%107
JOBAN KOSAN CO.,LTD.0.24%-1.80%-8.76%-13.58%-22.94%82
ALBENA AD0.69%-2.03%-6.45%-11.04%-31.92%66
HALL OF FAME RESORT & ENTERTAINMENT COMPANY5.84%-1.87%-61.28%-87.20%-94.32%61
 Durchschnitt0.96%-0.95%-0.92%11.16%316.29%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung0.43%-0.47%-28.00%31.48%2,385.28%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
24-06-20226.647.016.616.991 006 260
23-06-20226.846.866.466.53634 944
22-06-20226.967.096.786.83958 646
21-06-20227.257.347.057.071 213 734
17-06-20227.177.236.907.161 358 352
16-06-20227.517.527.107.131 250 783
15-06-20227.767.797.517.621 163 699
Chart PLAYA HOTELS & RESORTS N.V.
Dauer : Zeitraum :
Playa Hotels & Resorts N.V. : Chartanalyse Playa Hotels & Resorts N.V. | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -12.41%
2021 34.12%
2020 -29.17%
2019 16.83%
2018 -33.36%
2017 1.31%