PROGRESSIVE CORPORATION

(PGR)
  Bericht
Verzögert Nyse  -  22:00 12.08.2022
121.77 USD   +1.09%
08.08.The Progressive Corporation beschließt vierteljährliche Dividende für Stammaktien, zahlbar am 14. Oktober 2022
CI
18.07.PROGRESSIVE CORPORATION : MKM Partners gibt eine Kauf-Bewertung ab
MM
18.07.PROGRESSIVE CORPORATION : Morgan Stanley bekräftigt seine neutrale Bewertung
MM
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Nyse - 12/08 22:00:01
08.08.2022 09.08.2022 10.08.2022 11.08.2022 12.08.2022 Datum
118.49(c) 119.66(c) 120.89(c) 120.46(c) 121.77(c) Kurs
+0.18% +0.99% +1.03% -0.36% +1.09% Veränderung
1 574 144 1 583 772 2 189 484 2 376 863 1 619 342 Volumen
118.59 119.28 120.72 121.33 120.84 Eröffnung
119.38 120.24 120.97 122.145 121.8 Hoch
118.13 119.0173 119.8425 120.26 120.715 Tief
Performance
1 Tag 1.09%
5 Tage 2.95%
1 Woche 2.95%
Aktueller Monat 5.83%
1 Monat 3.70%
3 Monate 12.94%
6 Monate 14.66%
Laufendes Jahr 18.63%
1 Jahr 26.69%
3 Jahre 53.25%
5 Jahre 157.8%
10 Jahre 516.9%
Volumen Nyse
Tagesvolumen 1 619 342
Geschätztes Tagesvolumen 1 619 342
Durchschn. Volumen 20 Tage 3 121 537
Tagesvolumen-Verhältnis 0.52
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 380 109 597.02
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 89 618 400
Rekordvolumen 2 62 672 400
Rekordvolumen 3 42 860 408
Basisdaten
Anzahl der Aktien 584 900 000
Marktwert USD 70 457 054 000
Streubesitz 73.1%
Streubesitz USD 71 004 871 686
ExtremkurseKurs 
1 Woche 118.13
122.15
1 Monat 109.42
122.15
Laufendes Jahr 100.81
122.24
1 Jahr 89.35
122.24
3 Jahre 62.18
122.24
5 Jahre 43.59
122.24
10 Jahre 19.34
122.24
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 120.25
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 114.78
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 115.52
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 114.33
Kursdifferenz / (MMA5) -1.24%
Kursdifferenz / (MMA20) -5.74%
Kursdifferenz / (MMA50) -5.13%
Kursdifferenz / (MMA100) -6.11%
RSI 9 Tage 70.69
RSI 14 Tage 63.42
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
PROGRESSIVE CORPORATION1.09%2.95%18.63%26.69%53.25%71 225
PICC PROPERTY AND CASUALTY COMPANY LIMITED1.19%-1.92%20.57%11.79%-10.49%21 793
TRYG A/S-0.48%0.64%2.79%2.60%-17.25%14 762
ADMIRAL GROUP PLC1.07%15.32%-28.48%-37.42%11.12%8 069
PORTO SEGURO S.A.0.70%7.14%2.58%-23.15%-21.86%2 690
MERCURY GENERAL CORPORATION0.88%2.78%-37.39%-43.61%-39.03%1 839
QUÁLITAS CONTROLADORA, S.A.B. DE C.V.1.17%4.23%-11.80%-3.86%48.53%1 831
BURUJ COOPERATIVE INSURANCE COMPANY2.48%0.49%-6.33%-32.35%14.87%165
THE FIRST INSURANCE CO., LTD.1.69%3.81%2.39%14.50%4.90%151
UNITED COOPERATIVE ASSURANCE COMPANY9.86%7.37%-66.54%-60.96%20.72%121
SALAMA COOPERATIVE INSURANCE COMPANY8.52%8.70%-20.59%-47.57%9.22%90
FIRST ACCEPTANCE CORPORATION0.00%-9.94%-32.87%-28.57%61.11%55
JERUSALEM INSURANCE CO. (L.T.D)0.00%2.78%10.78%8.19%15.63%21
COSMOS INSURANCE COMPANY PUBLIC LTD.9.26%18.00%-1.67%-9.23%71.01%3
ATLAS FINANCIAL HOLDINGS, INC.-6.67%7.69%-61.11%-60.56%-61.04%2
 Durchschnitt2.12%4.79%-16.26%-22.16%7.67%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung0.69%2.43%3.17%-3.35%-8.24%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
12-08-2022120.8400121.8000120.7150121.77001 619 342
11-08-2022121.3300122.1450120.2600120.46002 376 863
10-08-2022120.7200120.9700119.8425120.89002 189 484
09-08-2022119.2800120.2400119.0173119.66001 583 772
08-08-2022118.5900119.3800118.1300118.49001 574 144
05-08-2022116.4900118.3996116.0400118.28001 525 697
04-08-2022114.8400117.4400114.4900116.78002 628 721
Chart PROGRESSIVE CORPORATION
Dauer : Zeitraum :
Progressive Corporation : Chartanalyse Progressive Corporation | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 18.63%
2021 3.81%
2020 36.59%
2019 19.99%
2018 7.12%
2017 58.65%
2016 11.64%
2015 17.82%
2014 -1.03%
2013 29.24%
2012 8.15%
2011 -1.81%
2010 10.45%
2009 21.47%
2008 -22.70%
2007 -20.89%
2006 -17.04%
2005 37.65%
2004 1.50%
2003 68.43%
2002 -0.27%
2001 44.08%
2000 41.71%
1999 -56.83%
1998 41.29%
1997 77.92%
1996 37.85%
1995 39.64%
1994 -13.58%
1993 39.06%
1992 61.81%
1991 5.37%
1990 33.12%
1989 67.39%
1988 -24.59%
1987 -1.61%
1986 50.81%
1985 101.1%
1984 -6.12%
1983 -8.70%