|
Realtime-Estimate
Cboe BZX
21:03:52 16.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 125.19 USD | -1.38% |
|
-3.43% | -2.05% |
| 15.10. | Prologis, Inc., Q3 2026 Earnings Call, Oct 15, 2026 | |
| 15.10. | Prologis, Inc. veröffentlicht Geschäftsergebnisse für das dritte Quartal und die ersten neun Monate bis zum 30. September 2026 | CI |
| Marktkapitalisierung | 121 Mrd. 107 Mrd. 99.41 Mrd. 90.45 Mrd. 171 Mrd. 11’451 Mrd. 173 Mrd. 1’195 Mrd. 469 Mrd. 5’976 Mrd. 453 Mrd. 443 Mrd. 19’050 Mrd. | KGV 2026 * |
38.8x | KGV 2027 * | 37.9x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 160 Mrd. 142 Mrd. 132 Mrd. 120 Mrd. 226 Mrd. 15’192 Mrd. 230 Mrd. 1’585 Mrd. 622 Mrd. 7’928 Mrd. 601 Mrd. 588 Mrd. 25’272 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
18.3x | EV / Umsatz 2027 * | 17.3x |
| Streubesitz |
99.74% | Rendite 2026 * |
3.37% | Rendite 2027 * | 3.56% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
NYSE
| A1JBD1 | Verzögert | |
CBOE
| A1JBD1 | Realtime | |
London S.E.
| A1JBD1 | Verzögert | |
Tradegate
| A1JBD1 | Realtime | |
Boerse Muenchen
| A1JBD1 | Realtime | |
Mexican S.E.
| A1JBD1 | Schlusskurs | |
Deutsche Boerse AG
| A1JBD1 | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| A1JBD1 | Verzögert | |
Berne S.E.
| A1JBD1 | Schlusskurs | |
Wiener Boerse
| PRLD | Schlusskurs | |
Borsa Italiana
| 1PLD | Schlusskurs |
Aktuelles Transkript: ProLogis, Inc.
| 1 Tag | -1.32% | ||
| 1 Woche | -3.43% | ||
| Laufender Monat | -3.69% | ||
| 1 Monat | -6.50% | ||
| 3 Monate | -16.67% | ||
| 6 Monate | -12.05% | ||
| Seit Jahresbeginn | -2.05% |
| 1 Woche | 124.86 | 136.31 | |
| 1 Monat | 124.86 | 136.49 | |
| Seit Jahresbeginn | 124.86 | 153.35 | |
| 1 Jahr | 121.17 | 153.35 | |
| 3 Jahre | 85.35 | 153.35 | |
| 5 Jahre | 85.35 | 174.54 | |
| 10 Jahre | 45.93 | 174.54 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Daniel Letter
CEO | Vorstandsvorsitzender | 49 | - |
Timothy Arndt
DFI | Finanzdirektor/CFO | 53 | 01.04.2022 |
Nathaalie Carey
ADM | Verwaltungsdirektor | - | 01.01.2026 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Hamid Moghadam
CHM | Vorsitzender | 69 | 01.01.2000 |
George Fotiades
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 72 | 03.06.2011 |
Lydia Kennard
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 71 | 01.08.2004 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 30.09.26 | Kostenlos | Verwaltungsratsmitglied | 34 | 0.0000% | ||
| 30.09.26 | Kostenlos | Verwaltungsratsmitglied | 287 | 0.0000% | ||
| 30.09.26 | Kostenlos | Verwaltungsratsmitglied | 52 | 0.0000% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -1.38% | -3.43% | +3.20% | +12.73% | 121 Mrd. | ||
| +0.73% | +2.67% | +15.84% | +89.00% | 65.81 Mrd. | ||
| +0.89% | +3.39% | -5.52% | +10.40% | 52.4 Mrd. | ||
| +0.08% | +0.27% | -19.76% | +19.36% | 37.31 Mrd. | ||
| -1.10% | -0.65% | +35.37% | +24.86% | 16.56 Mrd. | ||
| +0.86% | +3.09% | +5.71% | +32.67% | 15.21 Mrd. | ||
| +0.18% | +2.86% | -0.55% | +95.56% | 14.51 Mrd. | ||
| +0.45% | -0.45% | -5.11% | +22.53% | 13.77 Mrd. | ||
| +0.58% | +1.89% | +2.36% | +23.17% | 13.35 Mrd. | ||
| +0.79% | +3.75% | -6.37% | +2.96% | 12.52 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0.20% | +1.48% | +2.52% | +33.32% | 36.21 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -0.11% | +0.60% | +2.62% | +32.07% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 8.75 Mrd. 7.78 Mrd. 7.21 Mrd. 6.56 Mrd. 12.38 Mrd. 831 Mrd. 12.58 Mrd. 86.7 Mrd. 33.99 Mrd. 434 Mrd. 32.86 Mrd. 32.16 Mrd. 1’382 Mrd. | 9.27 Mrd. 8.24 Mrd. 7.64 Mrd. 6.95 Mrd. 13.12 Mrd. 880 Mrd. 13.33 Mrd. 91.83 Mrd. 36.01 Mrd. 459 Mrd. 34.8 Mrd. 34.06 Mrd. 1’464 Mrd. |
| Nettoergebnis | 3.55 Mrd. 3.15 Mrd. 2.92 Mrd. 2.66 Mrd. 5.02 Mrd. 337 Mrd. 5.1 Mrd. 35.14 Mrd. 13.78 Mrd. 176 Mrd. 13.32 Mrd. 13.03 Mrd. 560 Mrd. | 3.23 Mrd. 2.87 Mrd. 2.66 Mrd. 2.42 Mrd. 4.57 Mrd. 307 Mrd. 4.64 Mrd. 31.99 Mrd. 12.54 Mrd. 160 Mrd. 12.12 Mrd. 11.86 Mrd. 510 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 39.41 Mrd. 35.03 Mrd. 32.47 Mrd. 29.54 Mrd. 55.75 Mrd. 3’741 Mrd. 56.64 Mrd. 390 Mrd. 153 Mrd. 1’952 Mrd. 148 Mrd. 145 Mrd. 6’223 Mrd. | 39.79 Mrd. 35.37 Mrd. 32.79 Mrd. 29.83 Mrd. 56.29 Mrd. 3’777 Mrd. 57.19 Mrd. 394 Mrd. 155 Mrd. 1’971 Mrd. 149 Mrd. 146 Mrd. 6’283 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 16.10.26 | $ 125.00 | -1.53% | 3’251’264 |
| 15.10.26 | $ 126.94 | -2.70% | 6’937’780 |
| 14.10.26 | $ 130.46 | -2.31% | 6’467’031 |
| 13.10.26 | $ 133.55 | +0.82% | 4’456’141 |
| 12.10.26 | $ 132.47 | +2.30% | 3’477’723 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen


















