|
Markt geschlossen -
NYSE
22:00:02 31.08.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 306.99 USD | -2.08% |
|
-5.53% | +18.30% |
| 27.08. | Public Storage : BMO Capital bekräftigt seine Kaufempfehlung | ZM |
| 26.08. | Public Storage (NYSE:PSA) übernahm das Money Saver Mini Storage Portfolio für 96,9 Mio. USD. | CI |
| Marktwert | 57.35 Mrd. 49.38 Mrd. 46.37 Mrd. 42.32 Mrd. 79.51 Mrd. 5’457 Mrd. 80.08 Mrd. 549 Mrd. 214 Mrd. 2’767 Mrd. 215 Mrd. 211 Mrd. 9’162 Mrd. | KGV 2026 * |
30.7x | KGV 2027 * | 30.5x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 70.64 Mrd. 60.82 Mrd. 57.11 Mrd. 52.13 Mrd. 97.93 Mrd. 6’721 Mrd. 98.63 Mrd. 677 Mrd. 263 Mrd. 3’408 Mrd. 265 Mrd. 259 Mrd. 11’285 Mrd. | EV / Sales 2026 * |
13.9x | EV / Sales 2027 * | 13x |
| Streubesitz |
90.44% | Rendite 2026 * |
3.92% | Rendite 2027 * | 4.01% |
Aktuelles Transkript : Public Storage
| 1 Tag | -2.08% | ||
| 1 Woche | -5.53% | ||
| 1 Monat | -5.30% | ||
| 3 Monate | +1.09% | ||
| 6 Monate | -0.02% | ||
| Laufendes Jahr | +18.30% |
| 1 Woche | 305.39 | 323.92 | |
| 1 Monat | 305.39 | 330.77 | |
| Laufendes Jahr | 256.54 | 335.55 | |
| 1 Jahr | 256.54 | 335.55 | |
| 3 Jahre | 233.18 | 369.99 | |
| 5 Jahre | 233.18 | 421.76 | |
| 10 Jahre | 155.37 | 421.76 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
H. Boyle
CEO | Vorstandsvorsitzender | 43 | 01.04.2026 |
Joseph Fisher
DFI | Finanzdirektor/CFO | 46 | 16.02.2026 |
Natalia Johnson
PSD | Präsident | 48 | 16.02.2026 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Ronald Havner
CHM | Vorsitzender | 68 | 10.08.2011 |
Avedick Poladian
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 74 | 01.02.2010 |
Ronald Spogli
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 77 | 01.02.2010 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.08.26 | Verkaufen | Leitung Rechtsabteilung | -1’414 | 0.0008% | ||
| 29.07.26 | Geschäftsjahr | Verwaltungsratsmitglied | -137’875 | - | ||
| 28.07.26 | Geschäftsjahr | Präsident | -13’611 | - |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -2.08% | -5.53% | +4.21% | +11.08% | 58.57 Mrd. | ||
| -1.27% | -3.52% | -1.73% | +9.65% | 30.19 Mrd. | ||
| -0.75% | -2.91% | -2.93% | -4.77% | 9.01 Mrd. | ||
| -0.18% | -3.80% | -4.17% | - | 8.95 Mrd. | ||
| -0.65% | -2.77% | -32.60% | -46.04% | 2.7 Mrd. | ||
| -1.07% | -2.55% | -3.57% | -17.91% | 2.33 Mrd. | ||
| -1.32% | -4.11% | -10.77% | - | 1.83 Mrd. | ||
| -0.68% | -2.49% | -6.52% | -31.98% | 1.74 Mrd. | ||
| -0.44% | +1.33% | -19.72% | -8.43% | 1.08 Mrd. | ||
| +0.50% | +1.00% | +3.05% | +29.43% | 515 Mio. | ||
| Durchschnitt | -0.79% | -2.44% | -7.48% | -7.37% | 11.69 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | -1.51% | -3.15% | -0.14% | +6.42% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 5.09 Mrd. 4.39 Mrd. 4.12 Mrd. 3.76 Mrd. 7.06 Mrd. 485 Mrd. 7.11 Mrd. 48.79 Mrd. 18.98 Mrd. 246 Mrd. 19.12 Mrd. 18.71 Mrd. 814 Mrd. | 5.49 Mrd. 4.73 Mrd. 4.44 Mrd. 4.05 Mrd. 7.61 Mrd. 522 Mrd. 7.67 Mrd. 52.6 Mrd. 20.46 Mrd. 265 Mrd. 20.61 Mrd. 20.17 Mrd. 877 Mrd. |
| Nettoergebnis | 1.86 Mrd. 1.6 Mrd. 1.5 Mrd. 1.37 Mrd. 2.57 Mrd. 177 Mrd. 2.59 Mrd. 17.78 Mrd. 6.92 Mrd. 89.55 Mrd. 6.97 Mrd. 6.82 Mrd. 297 Mrd. | 2.02 Mrd. 1.74 Mrd. 1.63 Mrd. 1.49 Mrd. 2.8 Mrd. 192 Mrd. 2.82 Mrd. 19.33 Mrd. 7.52 Mrd. 97.38 Mrd. 7.58 Mrd. 7.41 Mrd. 322 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 13.28 Mrd. 11.44 Mrd. 10.74 Mrd. 9.8 Mrd. 18.42 Mrd. 1’264 Mrd. 18.55 Mrd. 127 Mrd. 49.51 Mrd. 641 Mrd. 49.87 Mrd. 48.79 Mrd. 2’122 Mrd. | 13.75 Mrd. 11.84 Mrd. 11.12 Mrd. 10.15 Mrd. 19.06 Mrd. 1’308 Mrd. 19.2 Mrd. 132 Mrd. 51.25 Mrd. 663 Mrd. 51.63 Mrd. 50.51 Mrd. 2’197 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 31.08.26 | $ 306.99 | -2.08% | 1’445’530 |
| 28.08.26 | $ 313.51 | +0.74% | 533’728 |
| 27.08.26 | $ 311.20 | -1.94% | 702’131 |
| 26.08.26 | $ 317.37 | -1.64% | 736’103 |
| 25.08.26 | $ 322.67 | -0.71% | 720’695 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen
















