Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

QB NET HOLDINGS CO.,LTD.

(6571)
  Bericht
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivateFonds 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Japan Exchange - 07/10 08:00:00
03.10.2022 04.10.2022 05.10.2022 06.10.2022 07.10.2022 Datum
1328(c) 1334(c) 1362(c) 1334(c) 1341 Kurs
-2.35% +0.45% +2.10% -2.06% +0.52% Veränderung
41 200 66 700 76 000 64 700 41 900 Volumen
1341 1350 1342 1350 1316 Eröffnung
1353 1360 1400 1374 1349 Hoch
1316 1329 1342 1334 1316 Tief
Performance
1 Tag 0.52%
5 Tage -4.24%
1 Woche -1.40%
Aktueller Monat -1.40%
1 Monat 1.21%
3 Monate 0.45%
6 Monate -10.48%
Laufendes Jahr -25.67%
1 Jahr -26.12%
3 Jahre -41.82%
Volumen Japan Exchange
Tagesvolumen 41 900
Geschätztes Tagesvolumen 41 900
Durchschn. Volumen 20 Tage 40 365
Tagesvolumen-Verhältnis 1.04
Durchschn. Volumen 20 Tage JPY 54 129 465.00
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 373 114.40
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 3 632 900
Rekordvolumen 2 758 400
Rekordvolumen 3 637 900
Basisdaten
Anzahl der Aktien 12 958 600
Marktwert JPY 17 286 772 400
Marktwert USD 119 409 043
Streubesitz 73.2%
Streubesitz JPY 12 721 902 057
Streubesitz USD 87 692 071
ExtremkurseKurs 
1 Woche 1 316.00
1 400.00
1 Monat 1 316.00
1 452.00
Laufendes Jahr 1 228.00
1 808.00
1 Jahr 1 228.00
2 036.00
3 Jahre 1 228.00
2 661.00
5 Jahre 1 228.00
2 740.00
10 Jahre 1 228.00
2 740.00
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 1 343.60
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 1 385.90
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 1 392.24
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 1 361.34
Kursdifferenz / (MMA5) 0.19%
Kursdifferenz / (MMA20) 3.35%
Kursdifferenz / (MMA50) 3.82%
Kursdifferenz / (MMA100) 1.52%
RSI 9 Tage 39.43
RSI 14 Tage 42.25
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
QB NET HOLDINGS CO.,LTD.0.52%-4.24%-25.67%-26.12%-41.82%119
EC HEALTHCARE-4.80%5.47%-55.48%-52.22%-0.20%783
EUROPEAN WAX CENTER, INC.-2.76%-4.85%-43.13%-39.54%--.--%682
PERFECT MEDICAL HEALTH MANAGEMENT LIMITED-2.09%1.52%-42.05%-45.87%29.64%537
SIAM WELLNESS GROUP0.93%8.00%60.00%44.00%19.12%247
AB&COMPANY CO., LTD.-2.49%0.00%-24.16%--.--%--.--%111
MPM CORPÓREOS S.A.-1.40%17.58%-74.64%-82.91%--.--%101
XPRESSPA GROUP, INC.0.97%2.48%-61.76%-44.82%-81.61%73
SILK LASER AUSTRALIA LIMITED0.00%0.98%-51.41%-53.59%--.--%71
MIRICOR ENTERPRISES HOLDINGS LIMITED0.00%6.67%-24.71%-22.42%18.52%65
KAYA LIMITED2.43%8.75%-11.36%-22.98%2.48%60
REGIS CORPORATION2.73%16.77%-35.06%-61.95%-94.48%51
GREEN INTERNATIONAL HOLDINGS LIMITED0.00%-1.47%-9.46%-18.29%-65.82%28
FAMEGLOW HOLDINGS LIMITED52.17%29.63%-12.50%6.06%-30.00%23
TAYA CO.,LTD.-0.93%-0.56%-2.21%-4.85%-11.22%19
MODERN HEALTHCARE TECHNOLOGY HOLDINGS LIMITED0.00%0.00%-22.41%-40.00%-4.93%16
 Durchschnitt2.98%6.06%-27.36%-31.39%-19.86%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung-1.88%2.88%-36.26%-37.78%4.31%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
06-10-20221 3501 3741 3341 33464 700
05-10-20221 3421 4001 3421 36276 000
04-10-20221 3501 3601 3291 33466 700
03-10-20221 3411 3531 3161 32841 200
30-09-20221 3811 3811 3521 36036 600
29-09-20221 3621 3991 3621 39330 100
28-09-20221 3981 4001 3431 36258 900
Chart QB NET HOLDINGS CO.,LTD.
Dauer : Zeitraum :
QB Net Holdings Co.,Ltd. : Chartanalyse QB Net Holdings Co.,Ltd. | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -26.05%
2021 28.67%
2020 -45.89%
2019 43.63%
2018 -18.92%