Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

READING INTERNATIONAL, INC.

(RDI)
  Bericht
Verzögert Nasdaq  -  19:00 25.11.2022
3.360 USD   -1.75%
09.11.Reading International, Inc. meldet Ergebnis für das dritte Quartal und die neun Monate bis zum 30. September 2022
CI
09.08.Earnings Flash (RDI) READING INTERNATIONAL meldet Q2-Umsatz von $64,5 Mio.
MT
09.08.Reading International, Inc. meldet Ergebnis für das zweite Quartal und die sechs Monate bis zum 30. Juni 2022
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivateFonds 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Nasdaq - 25/11 19:00:00
18.11.2022 21.11.2022 22.11.2022 23.11.2022 25.11.2022 Datum
3.5(c) 3.41(c) 3.37(c) 3.42(c) 3.36(c) Kurs
-0.57% -2.57% -1.17% +1.48% -1.75% Veränderung
8 692 5 485 4 422 13 726 1 332 Volumen
3.4898 3.5 3.38 3.34 3.38 Eröffnung
3.565 3.5 3.4 3.49 3.3837 Hoch
3.4898 3.37 3.31 3.34 3.36 Tief
Performance
1 Tag -1.75%
5 Tage -2.84%
1 Woche -4.00%
Aktueller Monat -4.27%
1 Monat 4.02%
3 Monate -21.50%
6 Monate -9.19%
Laufendes Jahr -16.83%
1 Jahr -23.46%
3 Jahre -68.74%
5 Jahre -77.95%
10 Jahre -41.67%
Volumen Nasdaq
Tagesvolumen 1 332
Geschätztes Tagesvolumen 1 332
Durchschn. Volumen 20 Tage 14 174
Tagesvolumen-Verhältnis 0.09
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 47 625.82
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 2 504 812
Rekordvolumen 2 2 219 737
Rekordvolumen 3 2 158 967
Basisdaten
Anzahl der Aktien 22 043 824
Marktwert USD 75 389 878
Streubesitz 50.9%
Streubesitz USD 59 783 035
ExtremkurseKurs 
1 Woche 3.31
3.50
1 Monat 3.20
3.85
Laufendes Jahr 3.15
4.88
1 Jahr 3.15
4.88
3 Jahre 2.22
11.52
5 Jahre 2.22
17.50
10 Jahre 2.22
17.50
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 3.44
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 3.44
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 3.43
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 3.81
Kursdifferenz / (MMA5) 2.50%
Kursdifferenz / (MMA20) 2.40%
Kursdifferenz / (MMA50) 2.00%
Kursdifferenz / (MMA100) 13.45%
RSI 9 Tage 48.38
RSI 14 Tage 48.94
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
READING INTERNATIONAL, INC.-1.75%-2.84%-16.83%-23.46%-68.74%101
AMC ENTERTAINMENT HOLDINGS, INC.-1.70%-1.05%-72.39%-80.04%-4.94%3 881
WANDA FILM HOLDING CO., LTD.0.76%-1.33%-23.32%-14.79%-18.98%3 608
CINEMARK HOLDINGS, INC.0.22%9.57%-14.08%-13.44%-58.17%1 641
EVT LIMITED-0.65%-0.65%-6.90%-8.69%4.64%1 497
PVR LIMITED2.43%7.99%43.73%34.15%6.32%1 396
HENGDIAN ENTERTAINMENT CO.,LTD1.83%-1.84%-3.18%7.48%-17.70%1 131
KINEPOLIS GROUP NV-1.60%-0.75%-32.55%-20.99%-39.61%1 036
INOX LEISURE LIMITED1.93%4.83%52.88%42.95%48.71%807
CJ CGV CO., LTD.-3.63%7.81%-31.14%-28.27%-54.12%616
SHANGHAI FILM CO., LTD.0.85%-1.25%-12.38%-4.44%-15.73%593
CULTURAL INVESTMENT HOLDINGS CO.,LTD0.46%-1.79%-34.23%-19.19%-32.62%566
THE MARCUS CORPORATION1.19%2.28%-9.41%-9.61%-47.94%510
CINEPLEX INC.0.68%2.96%-23.29%-13.58%-57.92%495
GUANGZHOU JINYI MEDIA CORPORATION0.64%-3.33%3.98%14.79%-25.43%411
KUWAIT NATIONAL CINEMA COMPANY (K.P.S.C)0.10%-0.10%13.27%11.00%12.25%300
 Durchschnitt0.23%1.56%-9.94%-6.84%-20.08%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung0.04%1.21%-21.03%-19.64%-16.77%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
25-11-20223.383.383.363.361 332
23-11-20223.343.493.343.4213 726
22-11-20223.383.403.313.374 422
21-11-20223.503.503.373.415 485
18-11-20223.493.573.493.508 692
17-11-20223.473.623.473.527 612
16-11-20223.793.793.483.529 058
Chart READING INTERNATIONAL, INC.
Dauer : Zeitraum :
Reading International, Inc. : Chartanalyse Reading International, Inc. | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -16.83%
2021 -19.52%
2020 -55.14%
2019 -23.04%
2018 -12.93%
2017 0.60%
2016 26.62%
2015 -1.13%
2014 77.04%
2013 24.63%
2012 41.75%
2011 -16.04%
2010 24.69%
2009 2.79%
2008 -60.56%
2007 20.94%
2006 6.03%
2005 -6.82%
2004 41.22%
2003 52.58%
2002 135.2%
2001 -30.53%
2000 -32.14%