1. Startseite
  2. Aktien
  3. Dänemark
  4. Nasdaq Copenhagen
  5. Rockwool A/S
  6. Kurse
  7. In den letzten 5 Tagen gesehen
    ROCK B   DK0010219153

ROCKWOOL A/S

(ROCK B)
  Bericht
Verzögert Nasdaq Copenhagen  -  16:59 12.08.2022
1853.50 DKK   -2.06%
08.06.Goldman Sachs setzt auf Gebäudeisolierung - Kingspan ein Favorit
DP
18.05.Rockwool A/S gibt einen Umsatzausblick für 2022
CI
18.05.Rockwool A/S meldet Ergebnis für das erste Quartal bis zum 31. März 2022
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Nasdaq Copenhagen - 12/08 16:59:51
08.08.2022 09.08.2022 10.08.2022 11.08.2022 12.08.2022 Datum
1874(c) 1781.5(c) 1842.5(c) 1892.5(c) 1853.5(c) Kurs
+0.35% -4.94% +3.42% +2.71% -2.06% Veränderung
33 100 48 222 35 688 40 607 22 865 Volumen
1868 1858 1772 1857 1893 Eröffnung
1892.5 1868.5 1853 1904 1898 Hoch
1836.5 1749 1742.5 1854 1842.5 Tief
Performance
1 Tag -2.06%
5 Tage -0.75%
1 Woche -0.75%
Aktueller Monat 3.14%
1 Monat 15.02%
3 Monate 6.89%
6 Monate -28.98%
Laufendes Jahr -35.19%
1 Jahr -45.13%
3 Jahre 23.32%
5 Jahre 32.02%
10 Jahre 259.9%
Volumen Nasdaq Copenhagen
Tagesvolumen 22 865
Geschätztes Tagesvolumen 22 865
Durchschn. Volumen 20 Tage 50 473
Tagesvolumen-Verhältnis 0.45
Durchschn. Volumen 20 Tage DKK 93 552 446.90
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 0.00
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 1 210 788
Rekordvolumen 2 1 139 285
Rekordvolumen 3 1 059 170
Basisdaten
Anzahl der Aktien 10 465 151
Marktwert DKK 19 805 298 268
Marktwert USD 5 500 632 641
Streubesitz 99.7%
Streubesitz DKK 39 960 498 034
Streubesitz USD 0
ExtremkurseKurs 
1 Woche 1 742.50
1 904.00
1 Monat 1 570.00
1 934.50
Laufendes Jahr 1 506.00
2 937.00
1 Jahr 1 506.00
3 486.00
3 Jahre 983.50
3 486.00
5 Jahre 983.50
3 486.00
10 Jahre 500.00
3 486.00
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 1 848.80
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 1 760.60
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 1 722.84
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 1 881.46
Kursdifferenz / (MMA5) -0.25%
Kursdifferenz / (MMA20) -5.01%
Kursdifferenz / (MMA50) -7.05%
Kursdifferenz / (MMA100) 1.51%
RSI 9 Tage 64.09
RSI 14 Tage 61.13
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
ROCKWOOL A/S-2.06%-0.75%-35.19%-45.13%23.32%5 501
OWENS CORNING1.08%5.67%0.76%-5.19%67.69%8 776
STO SE & CO. KGAA2.22%4.05%-21.00%-21.00%105.41%1 150
NICHIHA CORPORATION2.32%3.53%-8.90%-9.50%7.04%764
ASPEN AEROGELS, INC.5.66%1.70%-71.14%-59.15%112.89%581
BEIJING JIAYU DOOR, WINDOW AND CURTAIN WALL JOINT-STOCK CO., LTD.-1.22%22.36%31.62%-15.01%31.62%518
XXENTRIA TECHNOLOGY MATERIALS CO., LTD.-0.15%1.07%-2.94%-9.45%-5.30%366
OKABE CO., LTD.1.25%2.69%-10.34%-2.26%-16.56%229
COMPAÑÍA INDUSTRIAL EL VOLCÁN S.A.0.00%0.00%0.00%5.26%-21.57%170
SY CO., LTD.1.44%4.17%6.46%-7.19%-0.10%142
BUIMA GROUP INC.2.76%-2.30%-7.74%-4.33%190.73%74
KUK YOUNG G&M CO., LTD.0.91%-1.19%-9.51%-29.45%18.09%43
NIHON DECOLUXE CO., LTD.0.16%0.00%10.91%8.96%5.08%38
CHINA HONGGUANG HOLDINGS LIMITED-1.49%-1.49%109.52%112.90%--.--%25
FU-WANG CERAMIC INDUSTRY LIMITED-1.69%-0.57%8.02%-33.71%73.27%25
SEVEN INDUSTRIES CO., LTD.0.00%-0.20%-8.94%-0.99%21.81%17
 Durchschnitt0.88%2.63%1.79%-4.67%42.15%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung1.32%5.50%-3.83%-9.48%62.87%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
12-08-20221 893.01 898.01 842.51 853.522 865
11-08-20221 857.01 904.01 854.01 892.540 607
10-08-20221 772.01 853.01 742.51 842.535 974
09-08-20221 858.01 868.51 749.01 781.548 222
08-08-20221 868.01 892.51 836.51 874.033 100
05-08-20221 895.01 934.51 854.51 867.549 993
04-08-20221 813.01 909.51 808.01 890.071 368
Chart ROCKWOOL A/S
Dauer : Zeitraum :
Rockwool A/S : Chartanalyse Rockwool A/S | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -35.19%
2021 25.55%
2020 44.36%
2019 -7.18%
2018 -3.35%
2017 41.17%
2016 28.59%
2015 39.32%
2014 -27.55%
2013 51.42%
2012 37.59%
2011 -33.70%
2010 13.19%
2009 108.1%
2008 -75.17%
2007 35.93%
2006 40.51%
2005 122.9%
2004 39.50%
2003 102.0%
2002 -17.50%
2001 -14.89%
2000 -29.50%
1999 -6.28%
1998 -28.15%
1997 10.00%
1996 51.69%