Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

SATO HOLDINGS CORPORATION

(6287)
  Bericht
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivateFonds 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Japan Exchange - 09/12 07:00:00
05.12.2022 06.12.2022 07.12.2022 08.12.2022 09.12.2022 Datum
1885(c) 1862(c) 1859(c) 1849(c) 1858 Kurs
-0.79% -1.22% -0.16% -0.54% +0.49% Veränderung
81 200 64 600 49 300 69 800 43 300 Volumen
1903 1877 1850 1855 1847 Eröffnung
1915 1877 1869 1855 1866 Hoch
1879 1857 1850 1830 1847 Tief
Performance
1 Tag 0.49%
5 Tage -5.28%
1 Woche -2.21%
Aktueller Monat -4.91%
1 Monat -0.05%
3 Monate -2.52%
6 Monate -3.08%
Laufendes Jahr -15.58%
1 Jahr -15.93%
3 Jahre -45.75%
5 Jahre -44.78%
10 Jahre 36.62%
Volumen Japan Exchange
Tagesvolumen 43 300
Geschätztes Tagesvolumen 43 300
Durchschn. Volumen 20 Tage 91 325
Tagesvolumen-Verhältnis 0.47
Durchschn. Volumen 20 Tage JPY 169 681 850.00
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 1 241 731.78
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 1 191 974
Rekordvolumen 2 1 178 211
Rekordvolumen 3 931 581
Basisdaten
Anzahl der Aktien 34 921 242
Marktwert JPY 64 569 376 458
Marktwert USD 444 661 283
Streubesitz 73.0%
Streubesitz JPY 47 356 572 082
Streubesitz USD 346 555 394
ExtremkurseKurs 
1 Woche 1 830.00
1 915.00
1 Monat 1 830.00
1 994.00
Laufendes Jahr 1 601.00
2 219.00
1 Jahr 1 601.00
2 242.00
3 Jahre 1 601.00
3 500.00
5 Jahre 1 601.00
3 855.00
10 Jahre 1 318.00
3 855.00
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 1 871.00
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 1 916.35
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 1 869.90
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 1 900.11
Kursdifferenz / (MMA5) 0.70%
Kursdifferenz / (MMA20) 3.14%
Kursdifferenz / (MMA50) 0.64%
Kursdifferenz / (MMA100) 2.27%
RSI 9 Tage 29.98
RSI 14 Tage 39.04
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
SATO HOLDINGS CORPORATION0.49%-5.28%-15.58%-15.93%-45.75%445
CANON INC.0.65%-2.34%11.10%17.81%1.50%22 989
RICOH COMPANY, LTD.1.05%-2.05%-1.03%3.21%-8.23%4 678
BROTHER INDUSTRIES, LTD.1.20%-4.26%-4.30%1.29%-5.70%3 912
KONICA MINOLTA, INC.0.36%-0.18%7.25%15.40%-23.12%2 025
TOSHIBA TEC CORPORATION5.04%-7.41%-24.65%-21.22%-24.57%1 368
ZHEJIANG LANTE OPTICS CO., LTD.-2.15%0.66%-26.71%-16.87%--.--%975
PITNEY BOWES INC.0.53%-1.05%-42.68%-45.32%-21.97%661
DATALOGIC S.P.A.0.30%-3.35%-45.20%-45.69%-51.39%500
AVISION INC.0.38%-2.58%-16.46%-0.38%218.07%83
INNOTEK LIMITED-2.08%2.13%-38.96%-38.56%5.62%82
XRF SCIENTIFIC LIMITED0.00%0.00%35.59%35.59%247.83%74
MUSASHI CO., LTD.0.41%-0.07%-17.54%-18.69%-30.45%72
FIDUCIAL OFFICE SOLUTIONS0.00%0.00%1.45%1.45%-0.71%64
TECHNO HORIZON CO.,LTD.0.98%-3.95%-36.65%-37.20%-38.69%50
LIGHTPATH TECHNOLOGIES, INC.1.48%-4.44%-53.00%-51.82%88.70%31
 Durchschnitt0.54%-1.93%-16.79%-13.40%25.49%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung0.81%-2.47%3.49%9.51%-3.05%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
08-12-20221 8551 8551 8301 84969 800
07-12-20221 8501 8691 8501 85949 300
06-12-20221 8771 8771 8571 86264 600
05-12-20221 9031 9151 8791 88581 200
02-12-20221 9331 9541 8891 900152 000
01-12-20221 9601 9631 9491 95256 000
30-11-20221 9551 9821 9471 95485 100
Chart SATO HOLDINGS CORPORATION
Dauer : Zeitraum :
Sato Holdings Corporation : Chartanalyse Sato Holdings Corporation | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -15.99%
2021 -1.08%
2020 -35.13%
2019 31.42%
2018 -23.80%
2017 46.30%
2016 -2.46%
2015 -12.73%
2014 15.30%
2013 71.58%
2012 45.40%
2011 -11.15%
2010 11.97%
2009 -5.04%
2008 -39.22%
2007 -21.28%
2006 -26.56%
2005 3.41%
2004 19.27%
2003 23.78%
2002 -24.82%
2001 10.18%
2000 17.26%
1999 17.50%
1998 -9.91%
1997 9.04%
1996 -8.27%
1995 11.41%
1994 48.50%
1993 92.31%
1992 -61.22%