Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

SEI INVESTMENTS COMPANY

(SEIC)
  Bericht
Verzögert Nasdaq  -  22:00 26.09.2022
50.99 USD   -1.03%
21.09.Insider-Verkauf: Sei Investments
MT
08.09.Europäische Aktienfonds verzeichnen die größten Abflüsse seit dem Brexit-Referendum
MR
17.08.Sandy Ewing wird Leiterin von SEI's Family Office und Regulatory Services
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivateFonds 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Nasdaq - 26/09 22:00:00
20.09.2022 21.09.2022 22.09.2022 23.09.2022 26.09.2022 Datum
53.41(c) 52.47(c) 51.82(c) 51.52(c) 50.99(c) Kurs
-1.24% -1.76% -1.24% -0.58% -1.03% Veränderung
492 602 420 676 399 093 704 358 468 375 Volumen
53.71 53.44 52.47 51.37 51.32 Eröffnung
53.73 53.94 52.57 51.85 51.58 Hoch
52.9 52.46 51.5 51.2 50.63 Tief
Performance
1 Tag -1.03%
5 Tage -5.71%
1 Woche -5.71%
Aktueller Monat -6.78%
1 Monat -6.49%
3 Monate -7.93%
6 Monate -15.71%
Laufendes Jahr -16.33%
1 Jahr -15.54%
3 Jahre -13.72%
5 Jahre -15.31%
10 Jahre 138.9%
Volumen Nasdaq
Tagesvolumen 468 375
Geschätztes Tagesvolumen 468 375
Durchschn. Volumen 20 Tage 612 014
Tagesvolumen-Verhältnis 0.77
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 31 206 604.06
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 26 980 796
Rekordvolumen 2 22 872 000
Rekordvolumen 3 20 476 800
Basisdaten
Anzahl der Aktien 135 489 000
Marktwert USD 6 980 393 280
Streubesitz 82.1%
Streubesitz USD 5 671 202 081
ExtremkurseKurs 
1 Woche 50.63
53.94
1 Monat 50.63
57.46
Laufendes Jahr 50.63
64.29
1 Jahr 50.63
65.22
3 Jahre 35.41
69.61
5 Jahre 35.41
78.35
10 Jahre 20.79
78.35
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 52.04
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 54.40
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 55.20
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 55.07
Kursdifferenz / (MMA5) 2.06%
Kursdifferenz / (MMA20) 6.69%
Kursdifferenz / (MMA50) 8.25%
Kursdifferenz / (MMA100) 8.00%
RSI 9 Tage 25.09
RSI 14 Tage 31.32
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
SEI INVESTMENTS COMPANY-1.03%-5.71%-16.33%-15.54%-13.72%6 909
ST. JAMES'S PLACE PLC1.08%-2.52%-36.03%-30.76%10.46%6 248
IIFL WEALTH MANAGEMENT LIMITED-2.23%-9.24%20.87%4.56%28.42%1 869
STEPSTONE GROUP INC.-1.58%-11.25%-38.71%-43.37%--.--%1 564
ASSETMARK FINANCIAL HOLDINGS, INC.0.00%-7.25%-29.23%-27.11%-31.63%1 370
P10, INC.0.85%-5.39%-23.46%--.--%--.--%1 254
INSIGNIA FINANCIAL LTD.-1.36%-7.52%-19.61%-34.61%-55.02%1 250
UTI ASSET MANAGEMENT COMPANY LIMITED-3.04%-8.41%-30.43%-33.48%--.--%1 136
PINNACLE INVESTMENT MANAGEMENT GROUP LIMITED-1.16%-10.00%-45.29%-53.00%99.53%1 088
BLUCORA, INC.0.73%-2.58%11.03%20.49%-12.15%918
VAN LANSCHOT KEMPEN N.V0.00%-10.42%-12.45%-26.21%--.--%748
PLATINUM INVESTMENT MANAGEMENT LIMITED0.61%-3.81%-38.89%-53.78%-60.05%609
PUYI INC.1.67%-0.68%9.77%21.36%9.94%440
BRIDGE INVESTMENT GROUP HOLDINGS INC.0.53%-8.35%-39.77%-6.99%--.--%438
GROSVENOR CAPITAL MANAGEMENT, L.P.2.48%-6.76%-25.14%-31.95%-22.49%330
AGF MANAGEMENT LIMITED-1.02%-7.64%-30.54%-24.38%-7.35%288
 Durchschnitt-0.16%-6.79%-21.86%-22.80%-4.03%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung-0.14%-6.04%-24.43%-25.82%4.29%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
26-09-202251.3251.5850.6350.99468 375
23-09-202251.3751.8551.2051.52704 358
22-09-202252.4752.5751.5051.82399 093
21-09-202253.4453.9452.4652.47420 676
20-09-202253.7153.7352.9053.41492 602
19-09-202253.0954.2253.0554.08431 815
16-09-202254.5354.5353.1053.631 267 198
Chart SEI INVESTMENTS COMPANY
Dauer : Zeitraum :
SEI Investments Company : Chartanalyse SEI Investments Company | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -16.33%
2021 6.04%
2020 -12.23%
2019 41.73%
2018 -35.71%
2017 45.58%
2016 -5.80%
2015 30.87%
2014 15.29%
2013 48.80%
2012 34.52%
2011 -27.07%
2010 35.79%
2009 11.52%
2008 -51.17%
2007 8.03%
2006 60.97%
2005 -11.76%
2004 37.61%
2003 12.10%
2002 -39.75%
2001 -19.45%
2000 182.3%
1999 19.76%
1998 136.6%
1997 88.76%
1996 2.30%
1995 26.09%
1994 -34.29%
1993 65.35%
1992 22.12%
1991 18.18%
1990 23.94%
1989 1.43%
1988 2.94%
1987 83.78%
1986 -21.28%
1985 64.91%
1984 -44.12%
1983 4.08%