SINOMA SCIENCE & TECHNOLOGY CO.,LTD.

(002080)
  Bericht
Schlusskurs Shenzhen Stock Exchange  -  27.06.2022
28.86 CNY   +5.95%
25.05.Sinoma Science & Technology Co.,Ltd. kündigt letzte Bardividende auf A-Aktien für das Jahr 2021 an, zahlbar am 01. Juni 2022
CI
21.04.Sinoma Science & Technology Co.,Ltd. meldet Ergebnis für das erste Quartal zum 31. März 2022
CI
11.04.Sinoma Science & Technology Co.,Ltd. verkündet Schlussdividende für 2021
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionen 
Kurse 5 Tage   Schlusskurs. Schlusskurs Shenzhen Stock Exchange - 27/06
21.06.2022 22.06.2022 23.06.2022 24.06.2022 27.06.2022 Datum
26.53 26.58 26.95 27.24 28.86 Kurs
27853550 29364090 23416770 27324580 38687610 Volumen
-1.23% +0.19% +1.39% +1.08% +5.95% Veränderung
Performance
1 Tag 5.95%
5 Tage 8.78%
1 Woche 16.28%
Aktueller Monat 27.98%
1 Monat 31.60%
3 Monate 18.67%
6 Monate -16.20%
Laufendes Jahr -15.17%
1 Jahr 18.13%
3 Jahre 222.1%
5 Jahre 201.7%
10 Jahre 482.8%
Volumen Shenzhen Stock Exchange
Tagesvolumen 38 687 610
Durchschn. Volumen 20 Tage 28 187 633
Durchschn. Volumen 20 Tage CNY 813 495 088.38
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 121 604 499.79
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 94 951 360
Rekordvolumen 2 88 990 719
Rekordvolumen 3 88 329 820
Basisdaten
Anzahl der Aktien 0
Marktwert CNY 0
Marktwert USD 6 833 612 849
Streubesitz 39.3%
Streubesitz CNY 19 043 374 088
Streubesitz USD 2 846 679 732
ExtremkurseKurs 
1 Woche 26.09
29.58
1 Monat 21.55
29.58
Laufendes Jahr 18.02
34.29
1 Jahr 18.02
45.66
3 Jahre 8.79
45.66
5 Jahre 5.08
45.66
10 Jahre 3.13
45.66
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 27.23
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 24.36
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 22.45
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 24.80
Kursdifferenz / (MMA5) -5.65%
Kursdifferenz / (MMA20) -15.59%
Kursdifferenz / (MMA50) -22.21%
Kursdifferenz / (MMA100) -14.07%
RSI 9 Tage 84.89
RSI 14 Tage 78.56
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
SINOMA SCIENCE & TECHNOLOGY CO.,LTD.5.95%8.78%-15.17%18.13%222.10%6 834
HUAFON CHEMICAL CO., LTD.2.66%3.18%-22.32%-39.30%63.84%5 861
TONGKUN GROUP CO., LTD.0.25%-1.59%-24.03%-31.03%11.35%5 785
LENZING AG1.26%-1.12%-34.26%-23.76%-17.70%2 218
CHONGQING ZAISHENG TECHNOLOGY CO., LTD.0.16%0.63%-28.48%-20.54%13.80%960
NORTH CHEMICAL INDUSTRIES CO., LTD.0.47%-0.69%-15.57%19.56%6.82%704
BEIJING TONGYIZHONG NEW MATERIAL TECHNOLOGY CORPORATION-3.00%4.43%27.39%--.--%--.--%604
JIANGSU JIANGNAN HIGH POLYMER FIBER CO.,LTD0.46%1.88%-9.58%-17.49%16.77%559
NANJING CHEMICAL FIBRE CO.,LTD2.55%1.90%-22.22%-28.13%-6.58%258
JINAN ACETATE CHEMICAL CO., LTD.0.90%-0.88%7.66%5.63%-8.77%214
SÖNMEZ FILAMENT SENTETIK IPLIK VE ELYAF SANAYI A.S.-1.39%7.70%-10.30%11.09%1,055.42%140
ENKA DE COLOMBIA S.A.0.50%-8.64%-1.57%37.67%151.25%57
BBC CO., LTD.3.38%0.94%-24.11%-43.68%--.--%45
CLEAN AIR TECHNOLOGY LIMITED1.90%0.43%-15.94%--.--%--.--%38
ROBLON A/S0.00%2.11%3.94%-14.20%-13.17%37
TONG-HWA SYNTHETIC FIBER COMPANY LIMITED2.13%0.90%44.21%50.67%132.69%30
 Durchschnitt0.82%0.75%-8.35%-7.19%117.14%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung1.13%0.68%-21.63%-28.55%34.70%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
27-06-202227.2529.5827.0128.8638 687 610
24-06-202226.9627.8526.6327.2427 324 580
23-06-202227.0027.0126.2526.9523 416 770
22-06-202226.5427.6526.4126.5829 364 090
21-06-202226.6526.8926.0926.5327 853 550
20-06-202225.4927.2625.3026.8655 420 500
17-06-202223.0024.9922.9724.8242 808 140
Chart SINOMA SCIENCE & TECHNOLOGY CO.,LTD.
Dauer : Zeitraum :
Sinoma Science & Technology Co.,Ltd. : Chartanalyse Sinoma Science & Technology Co.,Ltd. | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -15.17%
2021 40.69%
2020 95.00%
2019 99.26%
2018 -50.88%
2017 50.40%
2016 -34.18%
2015 104.8%
2014 5.43%
2013 58.48%
2012 -32.29%
2011 -44.49%
2010 15.32%
2009 76.93%
2008 -33.37%
2007 56.96%
2006 30.82%