Kurs Targa Resources Corp.
Aktien
A1C9E3
US87612G1013
TRGP
Öl- und Gastransport-Dienstleistungen
OTC Markets Traded|
Markt geschlossen -
NYSE
22:00:03 04.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 290.05 USD | -1.19% |
|
+0.77% | +57.21% |
| 02.09. | Targa Resources Corp. : Bewertung von Wells Fargo Securities kaufen | ZM |
| 27.08. | Targa Resources verlängert Wachstumsperspektive mit neuen Projekten im Permian, sagt RBC | MT |
| Marktwert | 62.2 Mrd. 53.52 Mrd. 50.35 Mrd. 46 Mrd. 86.05 Mrd. 5’872 Mrd. 86.28 Mrd. 595 Mrd. 231 Mrd. 3’013 Mrd. 234 Mrd. 228 Mrd. 9’706 Mrd. | KGV 2026 * |
25.8x | KGV 2027 * | 23.6x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 82.24 Mrd. 70.77 Mrd. 66.58 Mrd. 60.82 Mrd. 114 Mrd. 7’765 Mrd. 114 Mrd. 787 Mrd. 305 Mrd. 3’984 Mrd. 309 Mrd. 302 Mrd. 12’834 Mrd. | EV / Sales 2026 * |
4.29x | EV / Sales 2027 * | 3.54x |
| Streubesitz |
86.94% | Rendite 2026 * |
1.72% | Rendite 2027 * | 2.04% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
NYSE
| A1C9E3 | Verzögert | |
CBOE
| A1C9E3 | Realtime | |
Tradegate
| A1C9E3 | Realtime | |
Boerse Muenchen
| A1C9E3 | Realtime | |
Mexican S.E.
| TRGP * | Schlusskurs | |
Deutsche Boerse AG
| A1C9E3 | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| A1C9E3 | Verzögert | |
Berne S.E.
| A1C9E3 | Schlusskurs | |
Borsa Italiana
| 1TRGP | Schlusskurs | |
Xetra
| A1C9E3 | Verzögert |
Aktuelles Transkript : Targa Resources Corp.
| 1 Tag | -1.19% | ||
| 1 Woche | +0.77% | ||
| Aktueller Monat | -1.23% | ||
| 1 Monat | +10.29% | ||
| 3 Monate | +8.48% | ||
| 6 Monate | +19.34% | ||
| Laufendes Jahr | +57.21% |
| 1 Woche | 287.75 | 299.48 | |
| 1 Monat | 255.08 | 307.94 | |
| Laufendes Jahr | 173.57 | 307.94 | |
| 1 Jahr | 144.14 | 307.94 | |
| 3 Jahre | 77.97 | 307.94 | |
| 5 Jahre | 43.22 | 307.94 | |
| 10 Jahre | 3.66 | 307.94 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Matthew Meloy
CEO | Vorstandsvorsitzender | 48 | 01.03.2020 |
| Finanzdirektor/CFO | 41 | 01.09.2026 | |
Jennifer Kneale
DFI | Finanzdirektor/CFO | 47 | 01.03.2018 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Bob Perkins
CHM | Vorsitzender | 65 | 01.03.2020 |
Charles Crisp
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 78 | 27.10.2005 |
Paul Chung
CHM | Vorsitzender | 66 | 01.01.2021 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25.08.26 | Don | Verwaltungsratsmitglied | -4’200 | 0.0020% | ||
| 21.08.26 | Verkaufen | Verwaltungsratsmitglied | -2’400 | 0.0011% | ||
| 20.08.26 | Don | Präsident | -1’000 | 0.0005% |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -1.19% | +0.77% | +74.16% | +231.37% | 62.2 Mrd. | ||
| -0.55% | -0.63% | +4.12% | +43.52% | 109 Mrd. | ||
| +0.14% | +0.57% | +28.78% | +113.75% | 90.7 Mrd. | ||
| -0.59% | -0.21% | +22.45% | +45.79% | 84.09 Mrd. | ||
| -0.63% | -0.51% | +17.56% | +83.20% | 69.92 Mrd. | ||
| -0.16% | +0.59% | +21.75% | +74.77% | 65.17 Mrd. | ||
| -0.33% | +0.71% | +28.30% | +45.58% | 60.16 Mrd. | ||
| +0.56% | +0.71% | +17.44% | +70.49% | 60.5 Mrd. | ||
| +0.47% | -0.26% | +27.14% | +27.87% | 33.27 Mrd. | ||
| -0.16% | +0.31% | +28.23% | +57.49% | 28.14 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0.24% | +0.17% | +26.99% | +79.38% | 66.36 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | -0.30% | +0.14% | +25.11% | +80.72% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 19.17 Mrd. 16.5 Mrd. 15.52 Mrd. 14.18 Mrd. 26.52 Mrd. 1’810 Mrd. 26.59 Mrd. 183 Mrd. 71.17 Mrd. 929 Mrd. 71.99 Mrd. 70.42 Mrd. 2’992 Mrd. | 23.6 Mrd. 20.31 Mrd. 19.11 Mrd. 17.45 Mrd. 32.65 Mrd. 2’228 Mrd. 32.74 Mrd. 226 Mrd. 87.61 Mrd. 1’143 Mrd. 88.62 Mrd. 86.69 Mrd. 3’683 Mrd. |
| Nettoergebnis | 2.41 Mrd. 2.08 Mrd. 1.95 Mrd. 1.79 Mrd. 3.34 Mrd. 228 Mrd. 3.35 Mrd. 23.1 Mrd. 8.96 Mrd. 117 Mrd. 9.07 Mrd. 8.87 Mrd. 377 Mrd. | 2.6 Mrd. 2.24 Mrd. 2.11 Mrd. 1.93 Mrd. 3.6 Mrd. 246 Mrd. 3.61 Mrd. 24.9 Mrd. 9.66 Mrd. 126 Mrd. 9.77 Mrd. 9.56 Mrd. 406 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 20.04 Mrd. 17.25 Mrd. 16.23 Mrd. 14.82 Mrd. 27.73 Mrd. 1’892 Mrd. 27.8 Mrd. 192 Mrd. 74.41 Mrd. 971 Mrd. 75.26 Mrd. 73.62 Mrd. 3’128 Mrd. | 21.36 Mrd. 18.38 Mrd. 17.29 Mrd. 15.79 Mrd. 29.55 Mrd. 2’016 Mrd. 29.63 Mrd. 204 Mrd. 79.28 Mrd. 1’035 Mrd. 80.2 Mrd. 78.45 Mrd. 3’333 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 04.09.26 | $ 290.05 | -1.19% | 582’479 |
| 03.09.26 | $ 293.54 | +0.03% | 843’038 |
| 02.09.26 | $ 293.46 | -0.88% | 1’081’491 |
| 01.09.26 | $ 296.06 | +0.82% | 1’211’124 |
| 31.08.26 | $ 293.65 | +2.03% | 1’740’700 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















