Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

TCW SPECIAL PURPOSE ACQUISITION CORP.

(TSPQ)
Verzögert Nyse  -  21:52 02.12.2022
10.00 USD    0.00%
14.11.TCW Special Purpose Acquisition Corp. meldet Ergebnis für das dritte Quartal und die neun Monate bis zum 30. September 2022
CI
24.10.TCW Special Purpose Acquisition Corp. ernennt Nanxi Liu zum Mitglied des Verwaltungsrats
CI
15.08.TCW Special Purpose Acquisition Corp. meldet Ergebnis für das zweite Quartal und die sechs Monate bis zum 30. Juni 2022
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsUnternehmenFinanzenDerivateFonds 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Nyse - 02/12 21:52:58
28.11.2022 29.11.2022 30.11.2022 01.12.2022 02.12.2022 Datum
9.98(c) 9.995(c) 10(c) 10(c) 10(c) Kurs
0.00% +0.15% +0.05% 0.00% 0.00% Veränderung
587 623 20 002 71 433 1 314 29 694 Volumen
9.99 10 10 10 10 Eröffnung
10 10 10.005 10 10.005 Hoch
9.98 9.99 9.99 10 10 Tief
Performance
1 Tag 0.00%
5 Tage 0.20%
1 Woche 0.20%
Aktueller Monat 0.00%
1 Monat 0.92%
3 Monate 1.83%
6 Monate 2.46%
Laufendes Jahr 2.46%
1 Jahr 2.46%
Volumen Nyse
Tagesvolumen 29 694
Geschätztes Tagesvolumen 29 694
Durchschn. Volumen 20 Tage 436 748
Tagesvolumen-Verhältnis 0.07
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 4 367 481.50
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 3 854 632
Rekordvolumen 2 3 806 996
Rekordvolumen 3 3 050 826
Basisdaten
Anzahl der Aktien 46 393 299
Marktwert USD 463 932 990
Streubesitz 80.0%
Streubesitz USD 463 932 990
ExtremkurseKurs 
1 Woche 9.99
10.01
1 Monat 9.81
10.01
Laufendes Jahr 9.63
10.01
1 Jahr 9.63
10.01
3 Jahre 9.50
10.01
5 Jahre 9.50
10.01
10 Jahre 9.50
10.01
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 10.00
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 8.96
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 9.10
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 9.17
Kursdifferenz / (MMA5) -0.05%
Kursdifferenz / (MMA20) -10.44%
Kursdifferenz / (MMA50) -8.95%
Kursdifferenz / (MMA100) -8.35%
RSI 9 Tage 53.06
RSI 14 Tage 51.96
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
TCW SPECIAL PURPOSE ACQUISITION CORP.--.--%0.20%2.46%2.46%--.--%580
NWTN INC.7.55%10.36%-18.02%-14.63%--.--%2 763
RUMBLE INC.-1.13%-4.05%-19.11%-26.39%--.--%2 445
KKR ACQUISITION HOLDINGS I CORP.0.00%0.20%3.29%2.24%--.--%1 735
CHURCHILL CAPITAL CORP VII0.00%0.20%1.42%1.84%--.--%1 720
JAWS MUSTANG ACQUISITION CORPORATION0.00%0.20%3.03%2.50%--.--%1 300
GRANITE RIDGE RESOURCES, INC3.40%5.84%-3.87%-3.97%--.--%1 257
ARES ACQUISITION CORPORATION0.10%0.30%3.08%2.55%--.--%1 255
NAAS TECHNOLOGY INC.3.02%-1.27%--.--%--.--%--.--%1 167
FTAC HERA ACQUISITION CORP.0.00%0.30%2.76%2.76%--.--%1 093
COMPUTE HEALTH ACQUISITION CORP.0.00%-0.20%2.88%2.35%--.--%1 079
CONX CORP.0.10%-0.20%2.04%1.93%--.--%940
SCREAMING EAGLE ACQUISITION CORP.0.00%0.00%--.--%--.--%--.--%925
PONTEM CORPORATION0.20%0.20%2.65%2.76%--.--%868
LONGVIEW ACQUISITION CORP. II0.00%0.30%2.13%1.52%--.--%867
APOLLO STRATEGIC GROWTH CAPITAL II0.00%0.25%2.45%2.45%--.--%864
 Durchschnitt0.88%0.83%-1.17%-1.70%--.--%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung1.30%1.31%-3.91%-4.58%--.--%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
02-12-202210.00010.00510.00010.00029 694
01-12-202210.00010.00010.00010.0001 314
30-11-202210.00010.0059.99010.00071 433
29-11-202210.00010.0009.9909.99520 002
28-11-20229.99010.0009.9809.980587 623
25-11-20229.9809.9809.9809.9801 102
23-11-20229.9729.9859.9709.98094 209
Chart TCW SPECIAL PURPOSE ACQUISITION CORP.
Dauer : Zeitraum :
TCW Special Purpose Acquisition Corp. : Chartanalyse TCW Special Purpose Acquisition Corp. | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 2.46%
2021 1.14%