THE MARCUS CORPORATION

(MCS)
  Bericht
Verzögert Nyse  -  13/05 22:00:01
14.86 USD   +4.28%
09.05.B. Riley sagt, dass Aussteller wahrscheinlich von exklusiven Kinofilmen für Blockbuster profitieren werden
MT
05.05.Earnings Flash (MCS) THE MARCUS CORPORATION meldet Q1 Umsatz $132.2M, vs. Street Est von $113.5M
MT
05.05.The Marcus Corporation meldet Ergebnis für das erste Quartal zum 31. März 2022
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Nyse - 13/05 22:00:01
09.05.2022 10.05.2022 11.05.2022 12.05.2022 13.05.2022 Datum
14.16(c) 14.57(c) 14.48(c) 14.25(c) 14.86(c) Kurs
-2.95% +2.90% -0.62% -1.59% +4.28% Veränderung
259 750 249 413 218 016 287 609 251 642 Volumen
14.43 14.27 14.66 14.51 14.54 Eröffnung
14.5699 14.75 14.91 14.52 15.09 Hoch
14.02 14.03 14.27 13.8063 14.3 Tief
Performance
1 Tag 4.28%
5 Tage 1.85%
1 Woche 1.85%
Aktueller Monat -5.53%
1 Monat -12.17%
3 Monate -21.17%
6 Monate -29.91%
Laufendes Jahr -16.80%
1 Jahr -25.48%
3 Jahre -59.53%
5 Jahre -55.38%
10 Jahre 13.52%
Volumen Nyse
Tagesvolumen 251 642
Geschätztes Tagesvolumen 251 642
Durchschn. Volumen 20 Tage 211 705
Tagesvolumen-Verhältnis 1.19
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 3 145 933.33
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 7 184 473
Rekordvolumen 2 4 779 287
Rekordvolumen 3 3 922 036
Basisdaten
Anzahl der Aktien 24 498 243
Thesaurierung USD 349 099 963
Streubesitz 74.5%
Streubesitz USD 351 346 422
ExtremkurseKurs 
1 Woche 13.81
15.09
1 Monat 13.81
17.59
Laufendes Jahr 13.81
19.24
1 Jahr 13.81
22.87
3 Jahre 6.84
37.64
5 Jahre 6.84
45.82
10 Jahre 6.84
45.82
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 14.46
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 15.85
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 16.65
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 17.12
Kursdifferenz / (MMA5) -2.69%
Kursdifferenz / (MMA20) 6.66%
Kursdifferenz / (MMA50) 12.05%
Kursdifferenz / (MMA100) 15.21%
RSI 9 Tage 25.74
RSI 14 Tage 29.67
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
THE MARCUS CORPORATION4.28%1.85%-16.80%-25.48%-59.53%468
AMC ENTERTAINMENT HOLDINGS, INC.5.45%-14.17%-56.58%-9.01%-13.03%6 104
WANDA FILM HOLDING CO., LTD.0.61%5.11%-25.58%-30.77%-42.20%3 786
CINEMARK HOLDINGS, INC.10.24%7.05%0.81%-26.90%-59.68%1 919
EVENT HOSPITALITY & ENTERTAINMENT LIMITED2.15%3.70%2.64%20.21%18.33%1 656
PVR LIMITED-0.54%2.75%33.80%50.13%-0.14%1 375
KINEPOLIS GROUP NV0.99%-5.36%-10.80%4.13%-3.02%1 372
HENGDIAN ENTERTAINMENT CO.,LTD2.14%4.59%-20.59%-32.93%-35.64%980
CJ CGV CO., LTD.4.63%-3.17%3.79%-6.14%-32.56%828
INOX LEISURE LIMITED0.08%2.03%31.03%60.10%50.89%730
SHANGHAI FILM CO., LTD.2.91%10.12%-8.50%-25.51%-10.88%654
CINEPLEX INC.8.93%2.22%-8.60%-4.60%-50.83%609
CULTURAL INVESTMENT HOLDINGS CO.,LTD0.48%0.48%-37.24%-39.77%-51.73%571
CINEWORLD GROUP PLC1.60%-18.59%-26.48%-73.72%-92.14%395
GUANGZHOU JINYI MEDIA CORPORATION9.35%12.93%-8.49%-21.68%-58.18%383
KUWAIT NATIONAL CINEMA COMPANY (K.P.S.C)0.00%-4.61%0.91%-6.32%2.30%268
 Durchschnitt3.27%0.34%-8.66%-9.52%-25.23%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung3.57%-1.99%-20.55%-8.77%-22.11%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
13-05-202214.5415.0914.3014.86251 642
12-05-202214.5114.5213.8114.25287 609
11-05-202214.6614.9114.2714.48218 016
10-05-202214.2714.7514.0314.57249 413
09-05-202214.4314.5714.0214.16259 750
06-05-202215.4315.4914.2814.59287 246
05-05-202216.0616.3015.0015.39263 299
Chart THE MARCUS CORPORATION
Dauer : Zeitraum :
The Marcus Corporation : Chartanalyse The Marcus Corporation | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -16.80%
2021 32.49%
2020 -57.57%
2019 -19.57%
2018 44.42%
2017 -13.17%
2016 66.05%
2015 2.49%
2014 37.72%
2013 7.78%
2012 -1.11%
2011 -4.97%
2010 3.51%
2009 -21.01%
2008 5.05%
2007 -39.60%
2006 8.85%
2005 -6.52%
2004 53.29%
2003 15.49%
2002 0.35%
2001 1.98%
2000 3.26%
1999 -17.31%
1998 -11.86%
1997 30.15%
1996 -22.37%
1995 46.65%
1994 1.82%
1993 4.27%