Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

THE SWATCH GROUP AG

(UHR)
  Bericht
Realtime-Estimate Cboe Europe  -  12:18 06.10.2022
227.55 CHF   -1.62%
05.10.Aktien Schweiz Schluss: SMI nach der Erholungsrally unter Druck
AW
30.09.Aktien Schweiz Schluss: SMI schliesst volatile Woche mit Gewinnen ab
AW
28.09.Aktien Schweiz Schluss: Verbesserte Stimmung dank festerer Anleihenmärkte
AW
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivateFonds 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Swiss Exchange - 06/10 12:01:53
30.09.2022 03.10.2022 04.10.2022 05.10.2022 06.10.2022 Datum
224.5(c) 226.7(c) 236.1(c) 231.3(c) 227.2 Kurs
+0.72% +0.98% +4.15% -2.03% -1.77% Veränderung
100 036 103 521 154 070 190 601 24 238 Volumen
224.7 223.6 228.3 234 232.7 Eröffnung
226.2 227.2 236.5 235.8 233.5 Hoch
220.9 219.4 227.5 229.8 227.2 Tief
Performance
1 Tag -1.62%
5 Tage 1.98%
1 Woche 1.93%
Aktueller Monat 1.20%
1 Monat -0.09%
3 Monate 1.66%
6 Monate -10.62%
Laufendes Jahr -18.57%
1 Jahr -5.29%
3 Jahre -11.11%
5 Jahre -42.71%
10 Jahre -39.04%
Volumen Swiss Exchange
Tagesvolumen 24 238
Geschätztes Tagesvolumen 67 267
Durchschn. Volumen 20 Tage 132 129
Tagesvolumen-Verhältnis 0.51
Durchschn. Volumen 20 Tage CHF 30 019 765.60
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 30 580 835.02
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 2 319 460
Rekordvolumen 2 2 290 447
Rekordvolumen 3 1 696 710
Basisdaten
Anzahl der Aktien 143 457 543
Marktwert CHF 33 181 729 696
Marktwert USD 11 794 342 169
Streubesitz 73.5%
Streubesitz CHF 8 733 919 796
Streubesitz USD 8 897 156 757
ExtremkurseKurs 
1 Woche 219.40
236.50
1 Monat 218.20
236.80
Laufendes Jahr 215.70
309.50
1 Jahr 215.70
309.50
3 Jahre 151.00
333.90
5 Jahre 151.00
499.10
10 Jahre 151.00
606.50
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 228.30
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 226.63
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 236.21
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 235.04
Kursdifferenz / (MMA5) 0.48%
Kursdifferenz / (MMA20) -0.25%
Kursdifferenz / (MMA50) 3.96%
Kursdifferenz / (MMA100) 3.45%
RSI 9 Tage 66.67
RSI 14 Tage 58.66
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
THE SWATCH GROUP AG-1.77%1.98%-18.57%-5.29%-11.11%11 794
TITAN COMPANY LIMITED0.36%0.38%2.40%17.93%106.59%28 103
CITIZEN WATCH CO., LTD.1.80%0.33%24.70%27.78%16.07%1 232
SEIKO GROUP CORPORATION2.96%3.29%39.77%42.56%32.00%867
MOVADO GROUP, INC.2.36%8.09%-24.34%-4.32%34.28%709
CITYCHAMP WATCH & JEWELLERY GROUP LIMITED-0.88%-1.74%-26.80%-15.79%-35.63%626
FIYTA PRECISION TECHNOLOGY CO., LTD.-1.13%-0.16%-17.43%-8.26%5.34%505
FOSSIL GROUP, INC.1.92%-3.64%-63.95%-69.74%-67.23%192
KDDL LIMITED7.12%13.19%12.20%135.76%173.58%162
TIMEX GROUP INDIA LIMITED3.59%1.53%24.31%107.96%218.43%136
HENGDELI HOLDINGS LIMITED0.00%0.00%-15.79%-21.31%-25.00%135
NATIONAL ELECTRONICS HOLDINGS LIMITED0.00%1.00%-4.72%-2.88%-12.93%119
TIME WATCH INVESTMENTS LIMITED0.00%14.47%-37.86%-42.00%-56.50%114
ERNEST BOREL HOLDINGS LIMITED0.00%-1.79%-12.00%-15.38%29.41%97
LUXXU GROUP LIMITED0.00%0.00%-15.49%-1.64%7.14%21
HANVEY GROUP HOLDINGS LIMITED-1.96%0.00%75.44%-9.09%-74.49%11
 Durchschnitt1.08%2.33%-2.64%9.44%23.41%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung0.53%0.66%2.27%17.30%93.35%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
05-10-2022234.0235.8229.8231.3190 704
04-10-2022228.3236.5227.5236.1154 070
03-10-2022223.6227.2219.4226.7103 791
30-09-2022224.7226.2220.9224.5100 484
29-09-2022226.4226.6220.3222.986 165
28-09-2022223.8228.0220.5226.890 720
27-09-2022226.9230.9225.5226.0117 226
Chart THE SWATCH GROUP AG
Dauer : Zeitraum :
The Swatch Group AG : Chartanalyse The Swatch Group AG | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -17.10%
2021 15.53%
2020 -10.56%
2019 -5.82%
2018 -27.86%
2017 25.48%
2016 -9.57%
2015 -21.16%
2014 -24.65%
2013 27.82%
2012 31.21%
2011 -15.67%
2010 59.14%
2009 79.63%
2008 -57.27%
2007 26.74%
2006 38.08%
2005 16.84%
2004 12.39%
2003 29.13%
2002 -22.95%
2001 -26.30%
2000 10.41%
1999 115.8%
1998 5.46%
1997 -2.30%
1996 19.57%
1995 5.99%
1994 -37.40%
1993 -10.34%