|
Realtime-Estimate
Cboe BZX
15:50:03 16.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 34.08 USD | +2.14% |
|
+0.71% | -32.13% |
| 14.10. | Tractor Supply Company : erhält Kaufen-Rating von Stephens Inc. | ZM |
| 12.10. | Tractor Supply Company : Bewertung von Gordon Haskett zum Kaufen erhalten | ZM |
| Marktkapitalisierung | 17.39 Mrd. 15.52 Mrd. 14.42 Mrd. 13.12 Mrd. 24.68 Mrd. 1’647 Mrd. 25.13 Mrd. 173 Mrd. 67.79 Mrd. 859 Mrd. 65.25 Mrd. 63.87 Mrd. 2’749 Mrd. | KGV 2026 * |
18.5x | KGV 2027 * | 16.4x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 19.35 Mrd. 17.27 Mrd. 16.05 Mrd. 14.6 Mrd. 27.47 Mrd. 1’833 Mrd. 27.97 Mrd. 193 Mrd. 75.45 Mrd. 956 Mrd. 72.62 Mrd. 71.08 Mrd. 3’060 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
1.21x | EV / Umsatz 2027 * | 1.16x |
| Streubesitz |
58.26% | Rendite 2026 * |
2.88% | Rendite 2027 * | 3.06% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Nasdaq
| 889826 | Verzögert | |
CBOE
| 889826 | Realtime | |
Wiener Boerse
| TSCO | Schlusskurs | |
Mexican S.E.
| TSCO1 * | Schlusskurs | |
London S.E.
| 889826 | Verzögert | |
Tradegate
| 889826 | Realtime | |
Deutsche Boerse AG
| 889826 | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| 889826 | Verzögert | |
Boerse Muenchen
| 889826 | Realtime | |
Xetra
| 889826 | Schlusskurs | |
Borsa Italiana
| 1TSCO | Schlusskurs |
Aktuelles Transkript: Tractor Supply Company
| 1 Tag | +2.11% | ||
| 1 Woche | +0.71% | ||
| Laufender Monat | +8.47% | ||
| 1 Monat | +3.54% | ||
| 3 Monate | +9.45% | ||
| 6 Monate | -23.95% | ||
| Seit Jahresbeginn | -32.13% |
| 1 Woche | 32.26 | 34.03 | |
| 1 Monat | 30.52 | 34.03 | |
| Seit Jahresbeginn | 28.36 | 56.28 | |
| 1 Jahr | 28.36 | 58.21 | |
| 3 Jahre | 28.36 | 63.99 | |
| 5 Jahre | 28.36 | 63.99 | |
| 10 Jahre | 9.97 | 63.99 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Harry Lawton
CEO | Vorstandsvorsitzender | 52 | 13.01.2020 |
Kurt Barton
DFI | Finanzdirektor/CFO | 54 | 01.03.2017 |
Craig Ledbetter
COO | Geschäftsführer | - | 01.07.2024 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Edna Morris
CHM | Vorsitzender | 74 | 11.05.2023 |
Mark Weikel
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 70 | 05.02.2014 |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 55 | 03.11.2016 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01.10.26 | Kostenlos | Verwaltungsratsmitglied | 555 | 0.0001% | ||
| 01.10.26 | Kostenlos | Verwaltungsratsmitglied | 839 | 0.0002% | ||
| 04.09.26 | Andere | Verwaltungsratsmitglied | 85 | 0.0000% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2.11% | +0.71% | -38.47% | -17.49% | 17.39 Mrd. | ||
| +1.38% | -1.13% | +29.85% | +62.52% | 31.73 Mrd. | ||
| +0.47% | +7.25% | +13.86% | +57.96% | 26.05 Mrd. | ||
| -2.27% | -6.63% | -50.66% | +491.27% | 24.34 Mrd. | ||
| +1.25% | +7.78% | -1.01% | - | 17.42 Mrd. | ||
| +3.68% | +5.28% | -37.55% | +30.29% | 12.52 Mrd. | ||
| +1.50% | +8.41% | +42.24% | - | 12.2 Mrd. | ||
| +2.83% | +5.70% | -14.05% | +189.78% | 9.75 Mrd. | ||
| -0.16% | +12.72% | -43.95% | +22.13% | 8.57 Mrd. | ||
| +1.72% | +5.51% | +5.66% | +37.93% | 7.2 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +1.26% | +4.78% | -9.41% | +109.30% | 16.72 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +1.00% | +3.40% | -6.22% | +129.70% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 15.96 Mrd. 14.25 Mrd. 13.24 Mrd. 12.05 Mrd. 22.66 Mrd. 1’512 Mrd. 23.07 Mrd. 159 Mrd. 62.24 Mrd. 789 Mrd. 59.9 Mrd. 58.63 Mrd. 2’524 Mrd. | 16.61 Mrd. 14.83 Mrd. 13.78 Mrd. 12.54 Mrd. 23.59 Mrd. 1’574 Mrd. 24.01 Mrd. 166 Mrd. 64.78 Mrd. 821 Mrd. 62.35 Mrd. 61.02 Mrd. 2’627 Mrd. |
| Nettoergebnis | 950 Mio. 848 Mio. 788 Mio. 717 Mio. 1.35 Mrd. 89.97 Mrd. 1.37 Mrd. 9.47 Mrd. 3.7 Mrd. 46.94 Mrd. 3.56 Mrd. 3.49 Mrd. 150 Mrd. | 1.04 Mrd. 932 Mio. 866 Mio. 788 Mio. 1.48 Mrd. 98.87 Mrd. 1.51 Mrd. 10.4 Mrd. 4.07 Mrd. 51.59 Mrd. 3.92 Mrd. 3.83 Mrd. 165 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 1.96 Mrd. 1.75 Mrd. 1.63 Mrd. 1.48 Mrd. 2.79 Mrd. 186 Mrd. 2.84 Mrd. 19.57 Mrd. 7.66 Mrd. 97.07 Mrd. 7.37 Mrd. 7.22 Mrd. 311 Mrd. | 1.81 Mrd. 1.61 Mrd. 1.5 Mrd. 1.36 Mrd. 2.57 Mrd. 171 Mrd. 2.61 Mrd. 18.01 Mrd. 7.05 Mrd. 89.32 Mrd. 6.78 Mrd. 6.64 Mrd. 286 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 16.10.26 | $ 33.92 | +1.64% | 345’332 |
| 15.10.26 | $ 33.37 | +1.92% | 19’091’626 |
| 14.10.26 | $ 32.74 | -2.83% | 16’023’779 |
| 13.10.26 | $ 33.70 | +0.73% | 9’523’330 |
| 12.10.26 | $ 33.45 | -0.74% | 10’187’159 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















