TRANSNATIONAL CANNABIS LTD

(TRCNF)
Verzögert OTC Markets  -  15:56 10.08.2022
0.000001 USD    0.00%
ÜbersichtKurseChartsUnternehmenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert OTC Markets - 10/08 15:56:05
01.07.2022 06.07.2022 12.07.2022 18.07.2022 10.08.2022 Datum
1.0E-6(c) 1.0E-6(c) 1.0E-6(c) 1.0E-6(c) 0.0001(c) Kurs
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% +9900.00% Veränderung
2 500 500 1 000 740 21 750 Volumen
1.0E-6 1.0E-6 1.0E-6 1.0E-6 1.0E-6 Eröffnung
1.0E-6 1.0E-6 1.0E-6 1.0E-6 0.0001 Hoch
1.0E-6 1.0E-6 1.0E-6 1.0E-6 1.0E-6 Tief
Performance
1 Tag 0.00%
5 Tage 0.00%
Volumen OTC Markets
Tagesvolumen 21 750
Geschätztes Tagesvolumen 21 750
Durchschn. Volumen 20 Tage 1 175
Tagesvolumen-Verhältnis 18.52
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 0.00
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rekordvolumen 1 2 123 065
Rekordvolumen 2 2 052 950
Rekordvolumen 3 1 499 179
Basisdaten
Anzahl der Aktien 706 105 955
Marktwert USD 706
ExtremkurseKurs 
1 Woche 0.00
0.00
1 Monat 0.00
0.00
Laufendes Jahr 0.00
0.00
1 Jahr 0.00
0.01
3 Jahre 0.00
0.03
5 Jahre 0.00
0.03
10 Jahre 0.00
0.03
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 0.00
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 0.00
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 0.00
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 0.00
Kursdifferenz / (MMA5) -100.00%
Kursdifferenz / (MMA20) -100.00%
Kursdifferenz / (MMA50) -100.00%
Kursdifferenz / (MMA100) 99 900.00%
RSI 9 Tage 75.26
RSI 14 Tage 57.83
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
TRANSNATIONAL CANNABIS LTD--.--%0.00%--.--%--.--%--.--%13
GREEN THUMB INDUSTRIES INC.2.75%9.08%-49.72%-65.16%29.14%2 649
VERANO HOLDINGS CORP.-1.83%2.50%-56.41%-58.31%--.--%1 823
TERRASCEND CORP.-12.13%-12.99%-65.51%-75.30%-61.60%530
4FRONT VENTURES CORP.-2.78%-1.41%-44.88%-49.64%-23.08%349
MARIMED INC.3.28%-6.14%-24.05%-26.26%-60.66%223
HIGH TIDE INC.0.00%2.17%-64.99%-77.05%-68.27%103
FIRE & FLOWER HOLDINGS CORP.7.17%10.08%-43.09%-72.16%-80.55%101
NOVA CANNABIS INC.-5.00%66.67%-66.19%-62.30%--.--%42
SEACH MEDICAL GROUP LTD1.96%-3.06%-19.53%-38.97%--.--%30
TREES CORPORATION0.22%-9.00%3.88%-54.50%-77.23%22
WORLD CLASS EXTRACTIONS INC.0.00%33.33%33.33%-20.00%-84.00%10
BLUEBERRIES MEDICAL CORP.0.00%14.29%-42.86%-60.00%-84.91%5
CANADABIS CAPITAL INC.14.29%14.29%-27.27%-68.00%-87.10%4
KIARO HOLDINGS CORP.0.00%0.00%-80.00%-85.71%--.--%3
THC FARMACEUTICALS, INC.-30.11%0.00%113.11%15.04%-76.79%2
 Durchschnitt-1.48%7.99%-28.94%-53.22%-61.37%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung-0.37%4.09%-51.66%-61.60%1.10%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
10-08-20220.00000.00010.00000.000021 750
Chart TRANSNATIONAL CANNABIS LTD
Dauer : Zeitraum :
TRANSNATIONAL CANNABIS LTD : Chartanalyse TRANSNATIONAL CANNABIS LTD | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 0.00%
2021 -99.99%
2020 669 900%